Как я строил свой первый 3D самолёт

Molotov
ciklofema:

может быть вы и не поверите но здесь я летал 2 января 2010 г. было около 18 град. тепла

Вторая фотка - просто красота (горы)… 😃
Поздравляю с успешным облетом.

rcFrol
rcFrol:

Хорошо, как будет возможность, обязательно сделаю видео.

Мда… погода творит чудеса, больше недели днем за -20С. Я же тем временем пытаюсь осваивать полеты в зале.

rcFrol

Спортивный зал для мини-футбола.

Molotov
rcFrol:

Мда… погода творит чудеса, больше недели днем за -20С. Я же тем временем пытаюсь осваивать полеты в зале.

Можно по подробнее о модельке!
Сам строил или покупная?

rcFrol
Molotov:

Можно по подробнее о модельке!
Сам строил или покупная?

За основу взял чертежик BlingBlingV3, увеличил размах на 5см и увеличил площадь стабилика, добавил тормоза. Моделька сделана из 3мм потолочки.
Взлетный вес правда получился тяжеловат из-за электроники -190 грамм.

Видео прилагаю, прошу строго не судить) Это мой второй полет на этом самолете и 3й в зале)

rutube.ru/tracks/2862243.html?v=a13ad9d97dd5d4314d…

sashok17

Моделька супер, но по моему ты переборщил с тормозами… летает она у тебя просто так сказать немного с задранным носом

rcFrol
sashok17:

Моделька супер, но по моему ты переборщил с тормозами… летает она у тебя просто так сказать немного с задранным носом

Без тормозов ещё хуже, скорость сильно возрастает. Думаю вся проблема в весе. Нужно хотябы грамм 150-160. 😃

System

Всем привет , тоже думаю построить после метроида и двух вжиков сей чудо )))
прикольная моделька

буду собирать на акки 2200 mah , других нету придется на такие лепить Ультрона ))) тем более видел что кто-то уже делал такой

System

ага спасибо ))) в ближайшие дни приступлю к постройке …
пару советов дайте ток :

как крепить крыло к фюзу ? крыло буду делать неразборным
руль поворота обязатаелен ? (все равно 3Д норм крутить с этим весом не смогу ) я им никогда не пользовался кроме как на симуляторе

да и так если есть возможность придоставить фоки расположения серв машинок , и крепление крыла . Такое заднее оперение буду делать впервые )))

sashok17

Вы скачивали архивы которые находятся в моём первом сообщениии этой темы? там есть всё, что я фотографировал.

Я заметил что, все кто начинают постройку ультрона спрашивают о креплении крыла.

Я советую делать крепление крыла не как у меня на фото, а на все оба крыла лонжерон один цельный. Здесь в теме уже описовалось множество вариантов крепления.

Делать РН не обязательно, если вы не будете крутить 3D. Просто с РН удобнее при заходах на посадку и при взлёте.

System

я первым делом ваши архивы скачал…
потом уж чертежи

ну я если делаю не разборное крыло я делаю тоже по все длине крыла крепление ( линейка )

я имею ввиду само крыло к корпусу как крепить ?
да точно на асфальте чтобы развернуться точно надо … ну эт ладно его потом можно поставить )))

а вот заднее оперение подробнее можете фоткнуть ?

rcFrol

Вот выложу несколько фото, возможно, чем то помогут.

sashok17
System:

я первым делом ваши архивы скачал…
потом уж чертежи

ну я если делаю не разборное крыло я делаю тоже по все длине крыла крепление ( линейка )

я имею ввиду само крыло к корпусу как крепить ?
да точно на асфальте чтобы развернуться точно надо … ну эт ладно его потом можно поставить )))

а вот заднее оперение подробнее можете фоткнуть ?

В фюзеляже прорезается небольшое отверстие по профилю крыла, и туда крыло вставляется и там клеем фиксируется, плюс лонжерон.😉

MixX_DeDrug

Приветствую!
Вот и мой ультрончик. Облет назначен на начало недели, жду аккуму.
Позже постараюсь расказать что и как, так как нововведений было внесено немало 😉

А пока, может кто посоветует самодельное шасси для данной модели… никогда (кроме сима) не пользовал шасси, уж очень хочется 😊

TxN

Вот и я тоже отпишусь)
Ультрон я вроде как делаю еще с конца августа)
сперва ждал начинку, потом резал детали, а потом что-то забросил)
вот неделю назад вернулся к нему, взял и начал собирать)
крылья к фюзу еще не приделывал, оперение тож, начинку тем более)
Это в ближайщем будущем, темболее температура за окном редко поднимается выше -20 градусов)
Винт 11х5.5, мотор турниджи 2830 вроде как

Вот он, нормально получилось?)

MixX_DeDrug
TxN:

Винт 11х5.5, мотор турниджи 2830 вроде как

немного великоват винт, как по мне… сложно двигатель не перегреть

TxN

сорри, ошибочка у меня, он 2213, 22 витка, кв924, перепутал)
он у него рекомендуемый в описании, гонял на полном газу дома с минутку где-то, нагрелся не сильно.
если что, есть еще винты 10х5.5, но думаю они не понадобятся)

MixX_DeDrug

2213 совсем другое дело…
С вашим винтом (11x5.5) на 3s тяга будет около 800-850 гр. при токах 14-15А
тестировал как-то данный мотор…