Как я строил свой первый 3D самолёт

System

я просто как думал 2 консоли между собой склеить как скажем крыло МЕТРОИДА
тогла прочность буде ппц аж какая
единственное что не расчитал можно было на запас вырезать крыло чтобы потом при склейке не потерять размах крыла…склеить вообщем и через прорезанный в фюзе профиль пронести крыло и склеить с фюзом

вопрос…то пространство что между 2 консолями как нибудь используется ???

lookeech объясни , что ты имеешь ввиду про склейку 2 частей ???
это по той-же системе что съемное крыло только на мертво ? сборка двух консолей на одной несущей нервюре ну или двух…с промежутком по ширине фюза ?

ciklofema поздравляю с облетом !!!
везет у вас погода какая , что-то снега вообще не видать )))
у вас круглый год летный сезон ! )))

lookeech
System:

lookeech объясни , что ты имеешь ввиду про склейку 2 частей ???
это по той-же системе что съемное крыло только на мертво ? сборка двух консолей на одной несущей нервюре ну или двух…с промежутком по ширине фюза ?

www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…

вот так примерно, корневой торец мажешь клеем и склееваешь. скотчем лучше обклеивать после склейки.

TxN

а я больше чертежам верю, на которых консоли соединены вместе)
так и сделаю, тем более, что это предусмотрено чертежом)
зачем усложнять опробованную конструкцию?
тем более, что фюз у меня уже заклеен (поторопился, теперь сервы придется снаружи монтировать)

System
lookeech:

www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…

вот так примерно, корневой торец мажешь клеем и склееваешь. скотчем лучше обклеивать после склейки.

так размах крыла уйдет во внутрь фюза… Ниче ?
я вот так-же хотел сделать , это самое прочное соединение будет и элластичное…

вжик , метроид склеены по тому-же принципу и им хоть бы что …

Подскажите плиз какую начинку накупить для сего девайса “УЛЬТРОН” !
и вот на этот rcopen.com/forum/f36/topic159972

Какой двиг , рег , какой АКК по емкости и силой тока …

вы уэ извините , строить и летать я очень люблю … но выбирать потроха меня сводит сума ))) поверьте…
жду ответа ! заранее спасибо !

Brik

а я признаюсь тоже склеил консоли между собой и вклеил их во внутрь и не пожалел, прочность получилась забубённая!

4e5ter

System, насчёт начинки мне посоветовали заказывать этот двигатель. регулятор и всё остальное я подобрал сам. аккумулятор, регулятор, сервы

кстати заказ покинул гонконг 25 января. сейчас уже первое. на russianposte его до сих пор нету. это нормально? предыдущий заказ у меня трекнулся быстрее

sashok17
lookeech:

у автора вроде соприкасаются, хотя я точно не помню. можно по выкройкам элеронов прикинуть. я склеивал половинки, нормально все собралось и летало.

Если у автора этой темы, то это я;) У меня не спорикасаются! Вот я смотрю некоторые сделали встык, а как же элероны? их пришлось обрезать? Вроде бы у автора ультрона крылья встык не клеелись!😉 и ОПЯТЬ ЖЕ ЖЕРТВУЕТЕ РАЗМАХОМ! Я делал первого как на Руслана фотках. Второго тоже, только крылья разъёмные.

Brik

кстати заказ покинул гонконг 25 января. сейчас уже первое. на russianposte его до сих пор нету. это нормально? предыдущий заказ у меня трекнулся быстрее[/QUOTE]

ну это пока ещё нормально, я свою ждал почти два месяца.

4e5ter

Ru$lan, ты сделал “wing joiner” из линейки склеенной с пеной?

Brik такое может быть если товар которого нету в наличие заказать.

4e5ter

это лонжерон, соединяющий консоли)

RuSlan=

Да, лонжерон у меня из линейки, с пеной. По прочности, мне хватило. Последние полеты крутился как мог, даж V образности не было.

Насчет начинки: (все ИМХА):
мотор я бы брал с расчетом если не экстру, то не этот hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…, посомтрите на его характеристики:
Weight: 46g
Suggested prop: 9x4.7
1)даже по весу, видно, что на Экстре с таким мотором будет сложно ЦТ словить.
2) Ну диаметр винта 9x4.7 для Ультрона еще покатит (хотя мое имхо, что лучше для ультрона 10-ка), но вот для экстры точно нет. Мой винтик 8х4 на экстре смотриться очень-очень подстрелянно края винта торчат по 4 см, аз-за капота. Отсюда КПД меньше. Винта 9" тож думаю не хватит. Ну а 10"-ка вроде уже лучше. (Andrew Jesky на своей экстре от флитона (модель потолочной экстры сделанная как бы копией это флитоновсокй) ставил 10" и такооое вытворял, так что думаю 10" сойдет.)
3)Operating Current: 4A ~ 12A - ну и по токам видно, что мотор для экстры слабоват.

Я бы посоветовал или Турниджи 2830, или (с этим мотором Andrew Jesky летал на своей экстре мною ранее упомянутой)

все вышесказанное имхо )

rcFrol

У меня вообще вместо линейки бальсовая рейка, прочности достаточно.

4e5ter

Ru$lan я также лонжерон сделал поэтому и спрашиваю. а при чём тут экстра?

sashok17

Просто после ультрна можно перейти на экстру!.. Скажу по секрету, Руся сам экстру клепает, поэотму заранее подготавливает вас, чтоб двигателя хватило не только для ультрона, но и для большего самолёта

RuSlan=
4e5ter:

а при чём тут экстра?

Потому что вот:

System:

Подскажите плиз какую начинку накупить для сего девайса “УЛЬТРОН” !
и вот на этот Как я строил свой второй 3D - Extra 330S mini

sashok17
4e5ter:

Ru$lan я также лонжерон сделал поэтому и спрашиваю. а при чём тут экстра?

Хочеш сказать что после ультрона тебе не захочется перейти на экстру! даю 95% гарантии что ты перейдёш после ультрона на экстру;)😆

RuSlan=

есть еще вариант не плохой катана тож из соседней темы

sashok17

Только катана будет немного посложнее экстры, даже не сложнее, а запутаннее. Если в экстре всё для сборки необходимое есть, и всё прощитано, то катану прийдётмся доделывать.

System

cпасибо возоьму пожалуй 2830 … т.к. тоже не раз видел в теме сей мотор
а акки емкостью какие брать ? у меня 2 акка по 2200 ман … весят по 185 грамм
многовато будет

было предложено 1350 ман … не многовато ли ?
посоветуйте для ультрона какие лучше , меньше вес…меньше траты тока …
не так ? может я ошибаюсь…с тяжелой батарейкой приходится на газ больше давить

Насчет крыльев , сам автор (если заметите) их по чертежу даже расчитал что нужно встык клеить

шпонгаут(если память не изменяет) #18 , находится на одной лини с боковой стенкой фюзеляжа…вообщем внутрь фюза уходит расстояние от детали №18 до корневой хорды крыла =) пересмотрите чертеж там все видно…

а те кто делает растояние , наоборот увеличивают размах

System

вообщем я набрал тут banned link все да и по мелочи

акки какие посоветуете ? у меня 185 граммовые - это совсем убийственно ? как думаете ?

на 1300 ман весят так-же около 130 грамм … разница в 50 граммах

еще посоветуйте какую зарядку выбрать )))
banned link

или banned link

а то я пользую вот такую banned link xDDD