Sebart Sukhoi29 30E

VladZ
Sergey77:

зачем?

Догрузить нос для центровки лучше полезным грузом. Можно и акк до упора задвигать (rcopen.com/blogs/2115/8011), но с большим акком время полета больше.

Stas31
скрудж:

винты использовать 12х6,13х6,13х8

Винт 12" для этого самолета 😃😮:)???

Sergey77
VladZ:

Догрузить нос для центровки лучше полезным грузом. Можно и акк до упора задвигать (rcopen.com/blogs/2115/8011), но с большим акком время полета больше.

время больше - зачем? Вам не хватает 6 минут жесткого расколбаса? кста, время полета не линейно зависит от ёмкости, но жёсткость колбаса напрямую зависит от веса.
сообщение 743 на этой странице.
кста, а ничо, что Коллапсовская сучка, на которую Вы ссылаетесь, прижилась у меня? и я её немного знаю?

VladZ
Sergey77:

время больше - зачем? Вам не хватает 6 минут жесткого расколбаса? кста, время полета не линейно зависит от ёмкости, но жёсткость колбаса напрямую зависит от веса.

Мне до жесткого расколбаса еще далеко. 6 минут в полете быстро заканчиваются 😃
Что касаемо веса, то есть предел и уменьшению.
Каждый для себя сам выбирает - вес модели, акк, мотор, винт и т.д.

Sergey77:

кста, а ничо, что Коллапсовская сучка, на которую Вы ссылаетесь, прижилась у меня? и я её немного знаю?

Ссылка была на описание варианта установки акка, и только.

дмитрий482
скрудж:

Тоесть лучше сделать такую подборку АКБ www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11944 двиг www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16233 Рег www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10942 винты использовать 12х6,13х6,13х8

двигатель этот www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, акки эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и будет вам сссчастье. Двигло NNTM Series 3542 1000kv и акков 2200 сухарю мало.

NeAS

Всем доброго времени суток!
Вопрос по Сушке. При практически любых маневрах (висение, нож и т.д.) наблюдается повышение вибрации. Аналогичная картина была на Катане 30. Предполагаю, что дело в длинной мотораме и/или ее конструкции. Причем заметил это не в полете, а еще когда не устанавливал крылья (проверял работу ВМГ). При полете “по горизонту” на любой нагрузке вибрации нет.
Может кто- то усиливал раму? Усилить карбоном, как сделано на Экстримовских моделях - так не к чему “прихватиться”.
Двиг. Гиперион 3020.

2 months later
Valerick

подскажите, а допустимо ли в нее поставить паркфлаерный приемыш???

к примеру спектрум 6100 ???

aero_mike

Допустимо, у меня 6100 стоял на 50-ой двс, работал без отказов)

Valerick

а переварит ли этот приемыш токи, которые будут возникать при жестком пилотировании ( к примеру все рули туда-сюда по нескольку раз )

по идее токи достаточно приличные… вот я и побаиваюсь, выдержат ли такую нагрузку проводники в приемнике???

или напрасно переживаю?

Sergey77

дык Вы его вскройте и посмотрите шины питания, которые идут вдоль гребенки разьемов… И сравните с толщиной проводов до серв…

RW4LBQ
дмитрий482:

пробоваль этот hobbyking.com/…/__9355__Turnigy_Ultra-light_wood_p…, красивый, ломается хорошо, летит не хорошо.

А можно поподробнее! Чем эти винты плохи? Если проводили сравнение то с какими винтами? Ломаются все ведь- смотря как приложить.

Valerick
Sergey77:

дык Вы его вскройте и посмотрите шины питания, которые идут вдоль гребенки разьемов… И сравните с толщиной проводов до серв…

интересно, зачем мне его вскрывать? рабочую вещь? или важно не ответить на поставленный вопрос, а проявить свою крайнюю осведомленность во всех вопросах? написать многа букав, не имеющих в итоге ответа на вопрос?

polarfox

Да потянет он токи,если китайцы нормально пропаяли эти штырьки.Дело в другом,если будет стоять этот приёмник,то самолёт желательно далеко не отпускать от себя,а то на большом удалении от базы может внезапно связь потерять.Из-за чьего-нибудь тела между антенной передатчика и направлением на самолёт или в каком-нибудь пространственном положении самолёта в воздухе,когда антенна приёмника затенится элементами конструкции самолёта.

Valerick

но ведь, по идее, 30-ка не такой большой самолет, что бы отпускать его от себя далеко?

Sergey77
Valerick:

интересно, зачем мне его вскрывать? рабочую вещь? или важно не ответить на поставленный вопрос, а проявить свою крайнюю осведомленность во всех вопросах? написать многа букав, не имеющих в итоге ответа на вопрос?

затем, чтобы понять самому а не пользоваться советами неизвестных Вам лично людей. А то насоветовать много могут, ибо бесплатно и за советы не отвечают.
Удачи!

Valerick

но ведь дело не только в дорожках на плате, насколько я понимаю, но и в выходных ключах (транзисторах) на каналах… или нет?