Sebart Sukhoi29 30E

Valerick

но ведь дело не только в дорожках на плате, насколько я понимаю, но и в выходных ключах (транзисторах) на каналах… или нет?

vlad_den

Валерий, управляющие токи сервомашинок и силовые токи сервомашинок - это две большие разницы. Беспокоиться не стоит - не сгорит. (помидор я на Вашем месте забрал бы)

Valerick

помидор-то я забрал, я не злобный…

просто в ответ на вопрос тебе предлагают разобрать приемыш - странно, да?

Значит, Владимир, Вы считаете. что можно совершенно смело использовать маленький приемник и ничего не опасаться???

vlad_den

Ну, не разобрать, а открыть - это не одно и то же…
Можно, я вообще с микроприемником- 4 канальной Футабой R6004FF- 3,3 г с 3-кг сервами летал - никаких проблем.

Nevai
Valerick:

к примеру спектрум 6100 ???

Не нужно ставить этот приемник на сушку, она у вас шлепнеццо с ним! На удалении в 200 метров карбоновая труба создаст тень и прощай связь.
У меня сын пенолет уронил на большом расстоянии, замучились искать самолет в лесу. Купите 6 канальный Full Range приемник с дополнительным выносным модулем, с таким проблем не будет.

Sunman

У меня первый десяток полетов стоял “полноразмерный” Futaba R617FS, потом его отдал отцу, а себе поставил Futaba R6106HFС.
Летал и вокруг себя, бывало и в “точку” загонял. Полет нормальный, в количестве >100 вылетов.

aero_mike

Вокруг себя? А смысл тогда р\у модели? кордовая в самый раз будет))

орёl

на бойцовке приемник стоит внутри карбонового лба, летает с любым футабовским и китайским

1 month later
yakim1999

Извините Уважаемые, что немного не по теме, но всё про ту же SU-29… Вот только от Pilotage (ни разу не реклама).
В общем нет темы про данную модель, поэтому решил спросить тут. Понимаю что тут “Себартовцы” собрались, но может кто-то летал на данном аппарате, или видел на полях?
Помогите чем можете!
Спасибо!

yakim1999
dimmon72:

Была тема Су- 29 25е От Пилотажа

Респект. А я и так искал, и сяк… И на русском и на английском… Что ж - почитаем. Не густо там конечно, не такой это видимо популярный продукт, если с Себартом сравнивать…

aero_mike

Могу точно сказать, что этот самолёт будет быстро летать и будет срывной, т.е маленькие скорости не любит, другое дело себартовская сушка 30 или экстра от экстимфлайта того же размера:)

dimmon72

Не согласен , около года и более 300 полётов отлетал на этом самолёте , по началу резковат , ц.т вперёд от рекомендуемой , расходы “зажаты” ,но постепенно увеличивая расходы и смещая ц.т. назад добился оч. хорошего поведения модели . PS посадки " пешком " в 2-3 метра . Оч. многому научился на этом самолёте, хороший вариант перед покупкой “Себы” . Имхо.

Booster

А у всех неполучается расходы рекомендованые поставить или я один такой? на сервах на самые крание отверстия всё стоит, расходы маленькие. Может какие то удлиннители качалок нужны, но для микро серв я таких не встречал…

aero_mike

На маленьких такое же творится… На 140 сушке ставил качалки по 40мм расходы максимальные, рули в края упираются… вообще, я делал сам качалки, из алюминиевых уголков, и прикручивал к родной круглой качалке, получались нормальные расходы

Booster

для больших серв то понятно, они везде продаются карбоновоаллюминиевотекстолитные, вот для микро не встречал…

2 months later
15 days later
hobbi

Прочитал всю ветку. Влюбился как в «разделе знакомств» сходу и на всегда.
Бегом в магазин.
Купил всю комплектацию как написано в мануале. Правда, вместо рекомендованных серв купил сервы Savox SH 0255MG. На всякий случай с металлическим редуктором (по совету «Sgon»).
Это мой первый самолет.
В смысле на электрической тяге.
Теперь весь Себовский ряд СУ 29 от 1,3 до 2,6 метра имеется.
И что вы думаете?
Вес конечно не как в мануале. Хотя ничего лишнего не засовывал. Все клеил циакрином. Ну, только в одном месте не удержался и капнул эпоксидку на планку крепления шасси. Вес с аккумулятором 2100 мАч ( акк весит 170 гр ) 1470 гр.
Ну, задняя центровка до опупения. 130мм от передней кромки. Аккумулятор пришлось просовывать вперед до самого двигателя. После этого стало немного лучше. Летает изумительно отлично, но опупение не проходит. Ну, очень сильная задняя. Посадка обхохочишся сначало на заднюю стойку и только далеко потом мягко на передние ножки.
Вывод один. Конечно серваки рудера и руля высоты стоят не на правильном месте. Их нужно переносить под фонарь. Но при этом эстетика пропадает, или нужен более тяжелый мотор. Но хакеровский мотор и так его таскает без проблем.
А кроме серв уже нечего больше передвигать в перед.
Кто нибудь сервы уже передвинул? Или нет. Признавайтесь.

alex60
hobbi:

Прочитал всю ветку. Влюбился как в «разделе знакомств» сходу и на всегда.
Бегом в магазин.
Купил всю комплектацию как написано в мануале. Правда, вместо рекомендованных серв купил сервы Savox SH 0255MG. На всякий случай с металлическим редуктором (по совету «Sgon»).
Это мой первый самолет.
В смысле на электрической тяге.
Теперь весь Себовский ряд СУ 29 от 1,3 до 2,6 метра имеется.
И что вы думаете?
Вес конечно не как в мануале. Хотя ничего лишнего не засовывал. Все клеил циакрином. Ну, только в одном месте не удержался и капнул эпоксидку на планку крепления шасси. Вес с аккумулятором 2100 мАч ( акк весит 170 гр ) 1470 гр.
Ну, задняя центровка до опупения. 130мм от передней кромки. Аккумулятор пришлось просовывать вперед до самого двигателя. После этого стало немного лучше. Летает изумительно отлично, но опупение не проходит. Ну, очень сильная задняя. Посадка обхохочишся сначало на заднюю стойку и только далеко потом мягко на передние ножки.
Вывод один. Конечно серваки рудера и руля высоты стоят не на правильном месте. Их нужно переносить под фонарь. Но при этом эстетика пропадает, или нужен более тяжелый мотор. Но хакеровский мотор и так его таскает без проблем.
А кроме серв уже нечего больше передвигать в перед.
Кто нибудь сервы уже передвинул? Или нет. Признавайтесь.

Здравствуйте. Сервы оставил на местах и,сколько можно, сместил регуль вперед(пришлось удлинить все провода).И, может быть , потребуется небольшое кол-во грузиков в нос.В моем случае-20г.Аккумуляторы емкостью от 2200 до 3000mah.

hobbi

Регуль уже переместил под мотор. Конечно, пришлось удлинять все концы. Грузик вешать не хочется. В этом-то вся проблема. А вот аккумуляторы, похоже, нужно большей емкостью покупать, чем я купил. Хватает на 8 минут, а дальше отсечка. К тому же они немного тяжелей будут. Может этим выправлю баланс.