Як-54 1300мм из потолочки

muhal3
OlegIv:

Перехожу к фюзеляжу.

Аккуратненько,еще снимки плиз.

OlegIv

Вот еще несколько фото. Строительство потихоньку продвигается, надеюсь, к лету полетит.

muhal3
OlegIv:

Вот еще несколько фото. Строительство потихоньку продвигается, надеюсь, к лету полетит.

Со спидом классно придумал.

OlegIv

Мой Як почти готов. Вес без аккумулятора 1350г. Осталось сделать фонарь и покрасить. Кстати, ни у кого не завалялось болванки фонаря? Готов купить!

18 days later
Igor-S

А чем красили? Или это обтяжка такая? Структуры на фото не видно. Болванка фонаря у меня есть. Могу изготовить фонарь.

OlegIv

Красил двухкомпонентной акриловой автоэмалью с помощью аэрографа. Тяжеловата, зараза, зато прочности придает и внешний вид у нее неплохой. За фонарь большое спасибо, но я уже купил мешок гипса и начал работу над болванкой - надо все-таки освоить эту технологию… Если ничего не получится, обращусь к Вам 😃

sergey56gr
OlegIv:

Красил двухкомпонентной акриловой автоэмалью… 😃

Двухкомпонентная- это краска + отвердитель или краска (матовая) + лак ?
Какая марка- букавы и цыферы?. Она пенопласт не разъедает ? Чем растворяется?

OlegIv
sergey56gr:

Двухкомпонентная- это краска + отвердитель или краска (матовая) + лак ? Какая марка- букавы и цыферы?. Она пенопласт не разъедает ? Чем растворяется?

Краска+отвердитель вот такая www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=161 (не реклама), и специальный разбавитель для акриловых красок той же фирмы. Пенопласт подъедает, поэтому красил аккуратно поверх слоя аквалака. На крыле еще и органза. Да, тяжеловато, зато очень прочно на вид вышло.

16 days later
Deniskin

Может оживиться немного тема! Думаю повторить эту модель но с разборным крылом на алюминиевой трубке.
Можно ли половинки крыла вырезать из шарикового пенопласта? Вклеить в него лонжерон и полки для трубы.

eeeeeugen
Deniskin:

Может оживиться немного тема! Думаю повторить эту модель но с разборным крылом на алюминиевой трубке.
Можно ли половинки крыла вырезать из шарикового пенопласта? Вклеить в него лонжерон и полки для трубы.

Приготовьтесь к тому что труба добавит веса до 100 грамм. Шариковый пенопласт всё равно придётся обклеить чемто прочным. В общем по моему консоли получатся тяжелее потолочных, но и прочнее, я бы сказал излишне прочные.

123ok

Автору спасибо за тему - отличная модель!😎. У кого-нибудь все-таки вышло 3D на ней? Красиво летит, но хочется и крутануть чего-нибудь😒. Не могу определиться между Яком и Экстрой - такой например rcopen.com/forum/f36/topic176775 😃

12 days later
eeeeeugen
495573620:

😃😃😃

У вас что лонжерон крыла из потолочки? По фото очень похоже. Если так, то при размахе 1,3 метра крылья будут гнуться, а на скорости флаттерить.

495573620

размах 1,1 м, да, лонжерон из потолочки

а что, сильно гнуться будут?

eeeeeugen
495573620:

размах 1,1 м, да, лонжерон из потолочки

а что, сильно гнуться будут?

Зависит от интенсивности полётов. Если просто блинчиком, то выдержат. Если скорость, то шанс флаттера очень велик (крылья могут начать вибрировать и как следствие обломиться). Если пилотаж, то просто могут сломаться от перегрузки на выходе из мёртвой петли например.

12 days later
run

немного оживлю темку,мой метровый як
616 грамм,еще добавится шасси,2 сервы,фурнитура,моторама,регулятор,думаю в 750 грамм уложится.

Мос

Ответ на пост 285 “У кого-нибудь все-таки вышло 3D на ней?” .Ну подобие 3D есть - при наличи налета и опыта все возможно. См. видео

MVI 0782!

eeeeeugen
run:

немного оживлю темку,мой метровый як
616 грамм,еще добавится шасси,2 сервы,фурнитура,моторама,регулятор,думаю в 750 грамм уложится.

Должны уложиться в 700 грамм. Больше 700 уже перетяжелённо будет. Двигатель выглядит слабовато судя по размеру.