Rainbow F3A

Neznaykin

Использовал акки 5s 3700mah 25c. Брал любые вертикали. Ничего догружать нигде не пришлось, акком центр тяжести выводился

nuz69

Подрезал пену или только вперед двигал?

Andry_M
nuz69:

если поставить двигательTurnigy

Летал на 4260 500КВ с 5S 4000мач. Афигенный сетап. Бесконечные вертикали. 😃 Полетное время 8-9 минут.
Батарея в самый нос. Нос не догружал. ЦТ самое то. Вес самолета был около 2600-2700. Отличная стабильность полета. Даже с такими F3A-шными расходами и ЦТ, он великолепно выполнял штопор на ноже 😲 хотя под такое не заточен.

Походу он нигде не продается. Брали с рук?

nuz69

5S 4000мач буде легче чем планируемый 5000mAh 5S 30C наверное как раз и попадаешь, а какая токоотдача на этом аккуме?

Neznaykin
nuz69:

Подрезал пену или только вперед двигал?

Особо не помню. Скорей всего подрезал чуток, но помню что легко там все влезло

nuz69
Neznaykin:

Особо не помню. Скорей всего подрезал чуток, но помню что легко там все влезло

Ок! Благодарю!

Andry_M
nuz69:

5S 4000мач буде легче

Он тяжелее (больше емкость), чем требуется для 1 полета. И поставлен в угоду некоторого увеличения веса, без применения свинца.

nuz69:

планируемый 5000mAh 5S 30C

До 15 минут полета… 😃 Вы точно собираете F3A? Может FPV? Чуть добавить емкости и можно слетать на 15км.

nuz69:

какая токоотдача на этом аккуме?

Никогда не закорачивал провода и не проверял. Оно мне надо? 80А он выдавал легко. Больше не требовалось. Прилетал домой чуууть теплым 😃

На мой вопрос ответите?

nuz69
Andry_M:

Летал на 4260 500КВ с 5S 4000мач. Афигенный сетап. Бесконечные вертикали. 😃 Полетное время 8-9 минут.
Батарея в самый нос. Нос не догружал. ЦТ самое то. Вес самолета был около 2600-2700. Отличная стабильность полета. Даже с такими F3A-шными расходами и ЦТ, он великолепно выполнял штопор на ноже 😲 хотя под такое не заточен.

Походу он нигде не продается. Брали с рук?

Брал здесь rc-today.ru.

Andry_M:

Он тяжелее (больше емкость), чем требуется для 1 полета. И поставлен в угоду некоторого увеличения веса, без применения свинца.
До 15 минут полета… 😃 Вы точно собираете F3A? Может FPV? Чуть добавить емкости и можно слетать на 15км.
Никогда не закорачивал провода и не проверял. Оно мне надо? 80А он выдавал легко. Больше не требовалось. Прилетал домой чуууть теплым 😃

На мой вопрос ответите?

В постах выше народ сильно рекомендовал такой набор 4250-500kv батарею 5000mAh 5S поэтому и чешу репу.

Да, еще стойки шасси титановые поставил ну лыжи по сезону.

Andry_M
nuz69:

В постах выше народ сильно рекомендовал

Давно не читал ветку. Не помню всех рекомендаций… Обратите внимание на посты ДАВ. Залистните на чем он летал.
ИМХО 4250 - 500 тоже пойдет.

nuz69
Andry_M:

Давно не читал ветку. Не помню всех рекомендаций… Обратите внимание на посты ДАВ. Залистните на чем он летал.
ИМХО 4250 - 500 тоже пойдет.

именно на эти рекомендации ориентируюсь, только вот некие сомнения по выставлению ЦТ возникли.

Нотан
nuz69:

только вот некие сомнения по выставлению ЦТ возникли.

С вашим акком будет всё в точку.
Андрей правильно говорит , в 2,2 кг самолёт летает хорошо , а в 2,5 =отлично.

nuz69

Робяты! Благодарю за оперативную помощь! Будем делать.

Olegss

Чегото возник вопрос. Ретракты никто не пробовал ставить? В крыле даже места есть.

Neznaykin

В теме было, кто-то ставил. Человеку нравилось. Я зимой как-то шасси оборвал при посадке, но так как зима, то продолжил летать, взлетал с руки, садился в снег на брюхо. Без шасси летал вообще обалденно, как говориться - как по рельсам

Andry_M
Olegss:

загрунтовал белым акриловым грунтом

Олег, что это за грунт? Можно ссылку?
Или просто красили белой акриловой краской?

1 month later
akrobat-3d

Уважаемые коллеги , а можно по подробнее о мотоустановке 4260 500КВ ? Имеется в виду не только ее размерность, но и название фирмы. Тоже самое о регуляторе и пропеллере.

Andry_M

Напишу о моем:
4260 с обратным креплением винта. Сейчас в продаже таких мало. Aeolian, Blue и др.
Регулятор Хоббикинг 90А
Винт с карбоновыми нитками серия Е. По ссылке 15х10. Т.к. 15х8 сейчас отсутствует. Можно такой.

Sergey77

буду продавать свою тушку. в коробке. хоббикинг. есть сервы, мотор, регуль. в личку.

Нотан
Sergey77:

буду продавать свою тушку. в коробке. хоббикинг. есть сервы, мотор, регуль. в личку.

Третья попытка ? продаш за 1 р. , а потом купишь за 10 т.р.

akrobat-3d:

Уважаемые коллеги , а можно по подробнее о мотоустановке 4260 500КВ ? Имеется в виду не только ее размерность, но и название фирмы.

У меня 42-60 фирма не обозначена , но кв-540 , регуль в 60А Турнига.
Тебе зачем ?