NPM Fury - красная Фурия. В продолжение темы фан-флаев.

Coyote77

Фурия в подмётки Сбаху не годится… По сравнению с ним Фури вообще не летает.

ВитГо
Coyote77:

Фурия в подмётки Сбаху не годится… По сравнению с ним Фури вообще не летает.

сбаху с ХК?
глянул я его там…
гм… если удасться в полетный вес 650 гр уместиться (как на ХК написано) - то наверное действительно будет летать хорошо…

правда чтото слабо вериться в такой вес… 😦
гм… да и даже заявленный вес да с рекомендованной 3S 1300 батареей… регуль на 20 А… в лучшем случае получим просто пилотажку… и ни о каком 3D кроме завешивания речи наверное вести не получиться…
и длительность полетов таких будет минут 4-5… дальше будет уже горизонтальное долетывание до посадки…
ИМХО…

Уже кто нить брал такой ? есть где посмотреть видео ?

Coyote77

Нет, если этот Сбах после сборки тоже будет весить более 900гр., то конечно он составит неплохую компонию Фурии в “метании топоров”. Но я думаю, что ХК сильно неошиблись и он будет весить не более 650г. + класическая форма, + крыло на трубе и паралельно оси самолета, + (надеюсь) возможность правильно отцентровать не перегружая (!)… можно долго продолжать. Если бы Фурия была лишена этих недостатков тоже могла бы хорошо летать…

MakcuM
Coyote77:

Фурия в подмётки Сбаху не годится… По сравнению с ним Фури вообще не летает.

Coyote77:

Но я думаю, что ХК сильно неошиблись и он будет весить не более 650г

Бугага 😁

pilon310

Человек взял на ХК сбаха теперь мучается с центровкой, оч тяжелый хвост, даже если аккум 2200мА сильно в нос проблема не решается. Остается грузить нос, как у Фурии, но тады кирдпич а не самолет. Говорят, ребята на ХК ошиблись с весом т.е. не 650 а 700г. причем как я понял это без аккумов.

Coyote77
pilon310:

Человек взял на ХК сбаха теперь мучается с центровкой, оч тяжелый хвост, даже если аккум 2200мА сильно в нос проблема не решается. Остается грузить нос, как у Фурии, но тады кирдпич а не самолет. Говорят, ребята на ХК ошиблись с весом т.е. не 650 а 700г. причем как я понял это без аккумов.

… ну тогда эта ветка про него. Здесь уже есть один пациент с таким же диагнозом… )) и докторов валом.

MakcuM:

Бугага 😁

… пардон, про сего Сбаха ничего не знаю, кроме того, что прочитал и увидел на картинках в ХК.

ВитГо
pilon310:

Человек взял на ХК сбаха теперь мучается с центровкой, оч тяжелый хвост, даже если аккум 2200мА сильно в нос проблема не решается. Остается грузить нос, как у Фурии, но тады кирдпич а не самолет. Говорят, ребята на ХК ошиблись с весом т.е. не 650 а 700г. причем как я понял это без аккумов.

Тогда получается действительно фурия-2… единственное что в плюсе так это крыло наверное (Все таки на трубе как то прочнее чем какими-то лонжеронами (говорят что фанерными, но у меня бальзовыми)

НАРОД, где можно купить трубы для крыльев ? нужно на 16 и 14-13 (чтобы одна в другую вставлялась плотно)… на авиамоделке дороговато (там от 400 рублей одна труба + пересылка…)

ВитГо

Взвесился,

без капота (еще не сделал, никак не куплю 2,5 литровую бутыль пива), с фонарем, шасси, 1800 4S, двигателем, приемником, 4 MG сервами моя фурия весит 930 грамм…

p.s. центровка где то 135 мм… но думаю еще чуть вперед уйдет (мне нужно доделать крепление батарейки ( 😃)) ) + капот )…

Coyote77
ВитГо:

… никак не куплю 2,5 литровую бутыль пива

Нам бы их проблемы…

ВитГо
Coyote77:

Нам бы их проблемы…

дык… но теперь уже куплю… в принципе кроме крепления батареи (кстати кто как крепил ?) больше ничего не нужно… аааа, ну еще закрепить тяги (сегодня выставил ровно сервы по приемнику\передатчику) - но это наверное эпоксидкой сделаю, минут 30 работы максимум…

Valera311971

Коллеги напомните пожалуйста Ц.Т. как по мануалу должно быть.

ВитГо

100 обычная (передняя)
130 для 3D
ну а так как всегда - все индивидуально 😃

pilon310

Ищу аналог Фурии но с разьемным крылом(не пенопласт) с такими же размерами и весом, не кирпич, увы переписка с владельцем сбача выяснила -кирпич, движек уже есть.Может кто владеет такой пилотагой?

ВитГо
pilon310:

Ищу аналог Фурии но с разьемным крылом(не пенопласт) с такими же размерами и весом, не кирпич, увы переписка с владельцем сбача выяснила -кирпич, движек уже есть.Может кто владеет такой пилотагой?

гм… а меня наоборот все чаще и чаще посещает мысль что такой самолет д\б с пенопластовым крылом, на трубе (теперь всем стало ясно зачем ищу трубы ? 😃) ) - тогда и вес минимальный, и крашеустойчивость максимальная… еще раз повторюсь - я не о резиновом EPP говорю, а о пенопласте шариковом с трубой\двумя внутри (это очень жесткая конструкция)

pilon310

Предполагается сборка -разборка в поле, перевозка в сложенном виде, пенопласт не любит когда его каждый раз туда сюда елозят, материал в этом смысле не прочный.

ВитГо

судьба самолета для 3D не частые разборки\сборки, а быть разбитым о землю при отработке фигур у этой самой земли… так что крылья у меня умрут геройски 😃))

Joe87
pilon310:

Ищу аналог Фурии но с разьемным крылом(не пенопласт) с такими же размерами и весом, не кирпич, увы переписка с владельцем сбача выяснила -кирпич, движек уже есть.Может кто владеет такой пилотагой?

У меня было два ЯКа 54 в 25ом размере, в то же время что и фурия.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9861/?sor…[]=clf_15-15 и такой же но от гипериона.

Так вот як на порядок приятнее, и по весу чуть тяжелее фурии был, но с аком 1800 за 1 кг не выходил.
При этом жесткое разборное крыло на трубе, серва роудера в центре тушки.

из минусов - красивая тупая морда перекрывающая пол пропеллера по площади - не лучший выбор для 3д.

pilon310

После краша с нейлоновыми сервами на элеронах думаю поставить такие от ХК DS939MG вес 12г. усилие 2,7кг ктонить юзал такие

ВитГо

я вот как раз такие и поставил изначально…с металлическим редуктором у меня к ним больше доверия… правда вес каждой 12 грамм (хвост затяжеляется), но у меня силовая установка на 4S

ВитГо

чем можно приклеить магнит ?

отклеился тот который в фюзеляже…

эпоксидка ? 5ти минуткой пойдет ?

Coyote77

На Фурии летали Futaba S3154, легкие, шустрые, достаточно для Фури сильные, но без металла в редукторе. Переломал поочереди все и даже больше (около пяти штук). Ломалась всегда одна мелкозубная шестерня. Заменил на T.P. SG91R, c полуметалом. Чуть тяжелей, конечно не то качество… но зато гораздо дешевле и ломаться нечему.
Да, кстати на руль напр. стоит HS-65MG, расположена в фюзе позади аккума и управляет тросиками. Неизбежное решение для смещения ЦТ.