3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

OldMan
shevgeny:

Может поделитесь, что лучше выбрать?

Я как-то по совету Кирилла Collapse купил Markus и всё, с тех пор и реги и беки только Маркус. Единственное исключение, на Слике 70" стоит бек Castle т.к. такой мощности (до 20А) у Маркуса не нашёл.

Vederkin

Оперативный ответ от Роба… вот сколько будет стоить доставка в данной комплектации :
Here is a quick breakdown for you. We do have a Holiday Sale right now on the Airframe, Motor and ESC.

(1) 57" Yellow Extra 330SC ARF Kit = $424.99

(1) DuBro 672 = $12.99

(4) HS-5245MG Digital = $175.99

Shipping via USPS Express International Mail = $85

Total = $698.97 + 4% International Order Preparation/Processing ($27.96) = $726.93 grand total

-$10 additional Discount

New Total = $716.93

Payment can be made via PayPal Invoice, or I can send over a link to a custom Add to Cart button for credit cards.

Thanks,

Хехехе…чтож будем брать… или же стоит поменять регулятор и не брать Хакера???

vic_bull

Я Кастлы люблю. И бек их маленький на 10А то, что доктор прописал, с регулировкой напруги с шагом в 1 десятку.
Если брать феникс айс то можно и без бека.

Vederkin

Сори за оффф…: как ето все запихать в палку чтобы оплатить?

Vederkin:

(1) 57" Yellow Extra 330SC ARF Kit = $424.99

(1) DuBro 672 = $12.99

(4) HS-5245MG Digital = $175.99

Shipping via USPS Express International Mail = $85

Total = $698.97 + 4% International Order Preparation/Processing ($27.96) = $726.93 grand total

-$10 additional Discount

New Total = $716.93

vic_bull

Напишите Робу, что Вас все устраивет и Вы готовы платить. Он Вам вышлет “пихалку”.

Vederkin
OldMan:

Заходите, не стесняйнесь rcopen.com/clubs/c160/topic339

Ой спасибо…помню видел же где-то это, а оно оказывается рядом…значит будем ждать счета на палку…

shevgeny

Всем привет!
Хочу поделиться процессом сборки.
При всех восторгах относительно качества КИТа вчера столкнулся с небольшими косячками. При вклейке стабилизатора обнаружил его явный перекос. Пришлось поработать напильником для ровной вклейки относительно карбоновой трубы. Соответственно образовались щели сверху и по диагонали снизу между стабом и фюзеляжем около 1-1,5 мм. Воткнул туда проставки из тонкой бальзы. Кроме того, при примерке РВ был небольшой перекос половин. Опять помог скальпель с напильником. В остальном пока все гладко.
Вызывает небольшие опасения способ вклейки петель по мануалу. Т.к. лучше варианта предложить не могу, хочу поинтересоваться, достаточно ли прочности сочленения рулевых поверхностей?

OldMan
shevgeny:

…достаточно ли прочности сочленения рулевых поверхностей?

Всё сделал по мануалу и вполне себе надёжно держится.

vic_bull
shevgeny:

достаточно ли прочности сочленения рулевых поверхностей?

Майлар и майлар, как везде. Что Вас смущает?

aladdin

а как не смутиться? тоже сижу, смотрю на эти петельки и репку почёсываю.
хотя это нитро-прошлое виновато, когда всё было в масле и вибрация дербанила самолёт. у электрички должно работать без проблем.

vic_bull

Хорошо, тогда перейдем к практике. За 350 вылетов порвалась 1 петля, которая была изначально вклеена с перекосом(попытка выровнять РВ по линии отклонения) и была в постоянном напряжении. Порвалась в результате низкого прохода на харриере с последующим ударом этой половинкой РВ об землю. Если Вас продолжает что-то смущать, то компания Робарт выпускает тонкие 2мм штырьковые петли, также в наличие масса всяких гаражно-оконных вариантов в различных размерах.

PS
Гарантия надежности службы майларовых петель заключается в правильной вклейке. Вставил, выровнял, придал необходимый зазор. 2 жирненькие(больше не надо, меньше тоже) капли жидкого циакрина на петлю. Дать высохнуть минут 5-10, размять петли, разрабатывая поверхность.

aladdin

убедительно.
штырьковые тонкие у меня есть, но им надо “мясо”, а его в АРФ-ах не задумано.

1 month later
Vederkin
shevgeny:

При вклейке стабилизатора обнаружил его явный перекос. Пришлось поработать напильником для ровной вклейки относительно карбоновой трубы.

И у мя тоже перекос относительно трубы ((( буду подкладывать как в видео-инструкции картонку )))))

Vederkin

Всем привет!

Вчерась вечером вклеил стаб и РН, полтора часа мерил примерял подкладывал, в итоге уровнял на 99%, все померил еще раз 100, и приклеил на СА, но там остаются щели спереди стабилизатора и снизу другой (где то 1,5 мм) стороны где я не подкладывал картонку. Ничего страшного не будет если это дело, аккуратно, залить эпоксидкой?

Остается только поставить электроннику. Вот! ))) У мя движка Хакер 40 и Hacker X-70 SB Pro А, хочу исчо купить бэк Castle Creations Voltage Regulator 10A,не подскажете нужен ли к нему програматор или не заморачиваться с беком вообще?
P\S - а да сервы hitec 5245MG просто кажется что с беком надежнее…

OldMan
Vederkin:

не подскажете нужен ли к нему программатор?..

Желательно, НО необязательно. По-умолчанию всё уже настроено, только припаять.

Нужен ли BEC в принципе - дело личное, я лично ставлю всегда.

vic_bull

Купив программатор можно будет настраивать напряжение с шагом 0,1В, по умолчанию стоит 5В. Для одного бека я бы не покупал, а у кого-нибудь попросил поставить один раз 6В и забыть.

Можно и эпокисдкой, можно и густым СА. А можно вообще ничего не делать, если выглядит прилично.

shevgeny:
  1. Обязательно ли использование внешнего BECа или хватит интегрированного в Hacker X-70-SB Pro, при условии применения серв HS-225MG?
vic_bull:

Встроенного бека по идее должно хватить. После сборки, на больших расходах, резко порулите всеми поверхностями одновременно в течении 30-40 сек, а лучше до минуты. Если визуально снижения скорости работы машинок не проичходит, значит ОК. Паралельно можно измерять напряжение и следить за просадками, если есть чем.

Вот.

OldMan
vic_bull:

Паралельно можно измерять напряжение и ток.

Для таких дел устройство у меня есть, хотя вполне сойдёт и обычный мультиметр с разъёмами, как на сервах.

vic_bull

Да, совершенно верно, мультиметр. Причем внимание надо в первую очередь обращать на просадки напруги.

shevgeny

Я недавно мерил ток, потребляемый сервой hitec 5245MG в режиме покоя и движения. Естественно, максимальный ток (около 400 мА) был, когда я рукой удерживал рулевую поверхность и давал команду серве на движение. На 4 сервы это где-то 1,5-2 А. Рассеиваемая тепловая мощность на встроенном регуляторе будет около 15-20 Вт ((14,4В-5В)*2А) при максимальном потреблении всех серв одновременно, что в принципе не много. Но это только теория. На практике еще не пробовал, т.к. пропала посылка с сервами.😦 Заказал снова. Жду.

Vederkin
shevgeny:

пропала посылка с сервами.

А где заказывали?