3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

vic_bull

Вылетает из виса над землей, как будто пинка под жопу получил. Токи около 60 ампер. Кв750. Все в теме есть и видео и информация. Я за 8 минут полета съедаю около 3000мач.

Висит на 50-60 процентов газа, зависит от регулятора и кривой газа.

Юрик, разведка донесла, что у тебя летное происшествие случилось сегодня. Мотор наелся?

RuslanG

да тему перечитываю, пока трудно сделать выводы, но пытаюсь понять нужен ли мне мотор хакер и рег кастл айс, или есть варианты по лучше

vic_bull

Мотор может и не нужен, а регуль дело хорошее. Подружившись с Кастлом я так ими и пользуюсь. Средняя цена, хорошее качество, широкий объем настроек.

ЗЫ
У меня с видео не особо складывается, но в качестве демонстрации динамики четырех банок можно посмотреть рекламное видео на первой странице и мой полет снятый и выложенный пользователем Crash from Koptevo.

ЗЫ
У меня с видео не особо складывается, но в качестве демонстрации динамики четырех банок можно посмотреть рекламное видео на первой странице и мой полет снятый и выложенный пользователем Crash from Koptevo.

RuslanG
vic_bull:

Мотор может и не нужен

а чем заменить тогда хакер? гиперион? сколько виков? или скорпион?я просто склонен купить не то что рекомендуют на сайте, а то что порекомендуете вы, пилоты летающие на нем постоянно

vic_bull

Тут дело такое, мотор который у меня уже не выпускают. Старый гиперион = хакер. Новый гиперион = скорпион. С минимальными отличиями. Все работают нормально. Хакер сильно греется, но работает. Мой совет не отличается от совета даваемого год назад. Мотор нужен весом от 200 до 250 грамм, с кВ около 750 под винты 14-15 дюймов. По поводу китайцев немогу ничего сказать. Надеюсь другие пилоты добавят чего-нибудь, разговоров на эту тему “в живую” было не мало.

RuslanG

откровенных китайцев не хочется, мы не на столько богаты чтоб покупать дешевые клоны, хотя гиперион и хакер тоже клоны, но тем нименее .
спасибо буду подбирать

Denis-T

Взвесил, вот что получилось: самый лёгкий 421гр., самый тяжёлый 427гр.

vic_bull

Спасибо. Они у меня в первых претендентах на равне с нано4500.К тому же они еще потеряют в весе грамм 5-7 после замены коннектора.

дмитрий482

Сегодня почил в бозе после двух лет полетов 50й сухать (ошибка пилотирования,-1 крыло и фонарь), вот не приобрести ли еще одну екстру к 70"?

shevgeny
vic_bull:

Спасибо. Они у меня в первых претендентах на равне с нано4500.К тому же они еще потеряют в весе грамм 5-7 после замены коннектора.

Какие коннекторы ставите? Со вчерашнего дня очень не советую XT-60. У них со временем ослабевает контакт на “папе”. Я вчера по этому словил краш. Тупо пропало управление в полете. В результате переломанный помалам фюзеляж за крылом. Обидно. Первое падение с февраля этого года, да стакими последствиями. Сейчас занимаюсь ремонтом и планирую поменять все разъемы на HXT.

vic_bull

Только Динсы и только оригинальные. Хотя и с ними у меня была похожая ситуация, но это результат кривой пайки.

to Дмитрий
Я думаю, что этот самолет претендует быть лучшим в своем классе, хоть он и меньше сухарика.

playxx

А у меня Turnigy nano 4000 ток держат намного хуже .ИМХО Больше их брать не буду.

дмитрий482
vic_bull:

Хуже чем какие?

Рино уж точно (есть анано 4000 25 и рино 3700 25), гиперионы (были и есть от 2200 до 3000 35е) стоят негуманно (один плюс - легкие) и дохнут так же как и акки с НК. Раньше были кашерные флаймаксы, но нынче скурвились.

vic_bull

Ну что же, Рино ждать? Типа, от добра добра не ищют?

playxx
vic_bull:

Хуже чем какие?

Простите, конечно Рино. Баночки более менее ровные, не подвспухают даже когда горячие.

uraplayer

Да, чето двигатель подглючил - было похоже на срыв синхронизации, хотя регуль вроде в норме. Дома разобрал движок - когда он вращается иногда как будто за что-то начинает цеплятся и крутится с трудом. Какой-то косяк вобщем.

vic_bull:

По поводу китайцев немогу ничего сказать. Надеюсь другие пилоты добавят чего-нибудь, разговоров на эту тему “в живую” было не мало.

Я летаю на Слике с движком Turnigy 42 50 650 kv, доволен больше чем хакером, который мне все мозг е…

uraplayer

Сегодня опять летал на том же сетапе - никаких накладок не было. Думаю Дима прав - это перегрев был, я летал без перерыва 9 аакков подряд

Vederkin

У меня есть:
(3 шт) Нано 4000 25с 410 гр. - 1шт вздулась приблизительно через 15 полетов (2 не вздутые);
(2 шт) Нано 4000 45с 470 гр. - 2шт вздулись приблизительно через 10 полетов;
Итог: пока летают, отдают и принимают нормально.

дмитрий482
Vederkin:

пока летают, отдают и принимают нормально

Эт корошо, но у меня сначало упал 30 себач, а потом 70" экстра.
И там и там кастле с хаками, и там и там разряд акка 65% от емкости.

vic_bull

Но упали то они как? Отсечка? Мотор не перезапускался в полете совсем?