Постройка Cessna-177

ciklofema
hooperau:

где??

оперативно ответили;), были проблемы с загрузкой фото

на счет аккумов
есть в наличии
ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 20C
должны прийти с ХС
Turnigy 2200mAh 3S 20C Lipo Pack
Rhino 2150mAh 3S1P 20C Lipoly Pack
посморим какие лучше

ciklofema

Всем привет!!! Ну вот и облетал я свою цессну. Приехал на поле, подключил питание, укрепил крыло, посмотрел центровку, показалась немного задняя, добавил небольшой груз в носовую часть. Ставлю на взлетку, даю газ, но что то звук мотора какой то странный, и нет тяги. Проверил все, оказалось пропеллер поставил задом наперед. Ладно проблема устранена, дубль-2. ставим на взлетку даю газ, а самолет не едет вперед, оказалось снег на улице был немного рыхлым и колеса самолета проваливаясь в снег тормозили. Было принято решение пускать самолет с рук. Взлетел нормально, тяги хоть отбавляй, немного пришлость триммировать элероны и руль высоты. Еще в полете видно центровочка всетаки немного задняя, просто у меня машина стояла далеко, а с собой небыло ничего тяжелого, ну да ладно. Летает самолет просто замечательно, планирует с такой маленькой скоростью, что мне кажется его можно догнать. летает в 1\4 газа (естественно без набора высоты), короче крутой самолет получился. Да посадка получилась не штатная. Начал я его заводить на посадку, смотрю пролетает мимо, ну и захожу на второй круг, начал разворачивать на себя и тут подул легкий ветерок, ну и его штопорнуло, хорошо что скорость и высота были не большими, короче упал самолет с высоты примерно 3 метра, Согнуло только переднюю стойку, самолет целый, единственно пришлось за ним бежать метров 100. Вообщем смотрите фото и видео облета

maksim010203

Молодца!Уважаю!Я тоже начал потихоньку пилить и строгать!))))
Жалко,что нет у вас фоток постройки…((((

ciklofema

Буду с нетерпением ждать проект постройки Вашего самолета

Gra4
ciklofema:

посмотрел центровку, показалась немного задняя,

А какой груз добавить пришлось? Может достаточно сервы ближе к мотору перенести.

ciklofema

Груз был в виде большой китайской зажигалки, которая лежала в кармане(сейчас взвесил 65гр), размером чуть больше аккумулятора, я ее так и прикрепил поверх аккума. Если груз грамм 50-60 в положить в капот думаю центровка будет в норме. На счет серв переносить не буду. У меня задумка поставить на эту модель фотоаппарат.
И еще вопрос кто нибудь встречал инфу как сделать привод из сервомашинки для нажатия кнопки спуск на фотоаппарате?

maksim010203
ciklofema:

Буду с нетерпением ждать проект постройки Вашего самолета

А можно мне выкладывать сюда свои фотки хода постройки?

ciklofema

Давай выкладывай. Ведь тема называется постройка Cessna-177. Может кто нибудь еще захочет повторить эту модель. Зато потом можно будет сравнить ЛТХ наших самолетов

ciklofema

Начало положено! Получается хорошо. Если возникнут вопросы спрашивай. Жду продолжения.

ciklofema

Сегодня был на базаре и прикупил один девайс, так сказать начал тюнинговать самолет.
Есть желание попробовать запустить самолет в вечернее время

6 months later
Yason
ciklofema:

Чертежи взяты с интернета, там бальзовая модель расчитана под ДВС 2,5-4куб

А не можете ли вы выслать жертежи на мыло (4883369@mail.ru) буду очень благодарен

6 months later
Platser

Небольшой вопрос по чертежам:

Та линия, которую я пометил красным, она помечена как “skutecny tvar trupu”, c чешского переводится как “Фактическая линия корпуса”.
Собственно вопрос - что это значит? Это линия корпуса настоящего смолета в отличии от модели, или это линия, которая доллжна получиться после обклейки и стачивания? Или еще что то другое?

20 days later
Kirill345

а где можно купить всё это двигатель, сервы, регулятор скорости, аккумулятор? тоже начинаю делать эту модель