Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

samsung
Krylatyi:

который возможно был витринным вариантом

Этот самолет стоял в закрытой коробке на ветрине, так же как и все другие, но поскольку в наших магазинах практически все модели продаются по одному экземпляру, это нормальная ситуация.

Krylatyi:

и после этого самим же продавцом был подремонтирован и продан!

Все детали в коробке были зафиксированы на заводской скотч, и было видно что до меня самолет из коробки ни кто не доставал, да и что значит отремонтирован? Если бы бальзу сломали после обтяжки, то на пленке неминуемо остались бы следы удара, а пленка явно родная и не имеет следов перетяжки.

Пашеч

Качество ухудшилось существенно - это факт.
Видимо линию по сбору Х отдали под флагман - XL - там всё прилично.
Надо оперативно, просто, перебраться на него.

10 days later
samsung

Народ, а кто что скажет по поводу крепления сервы РН. Куда ее все таки предпочтительней ставить в центр фюзеляжа или в мотораму, а может вообще сделать как на этом видео? И ни каких тросиков тянуть не надо.

Moonlight_Dreamer
samsung:

кто что скажет по поводу крепления сервы РН. Куда ее все таки предпочтительней ставить в центр фюзеляжа или в мотораму, а может вообще сделать как на этом видео? И ни каких тросиков тянуть не надо.

У моего стоит в попе как на видео, но у меня мотор тяжелее рекомендованного эдак грамм на 50… с родным мотром поимеются проблемы с ЦТ.

Krylatyi

Я бы наверно для начала собрал без сервы, поставить все комплектующие и акк а серву временно закрепить ну например скотчем с заду и посмотреть что получается с центровкой и на основании этого принимать решение куда ставить серву.

johan

Место расположения сервы РН определяется исключительно обеспечением нужной для вас центровки. Тросики и жесткая тяга при правильной сборке работают одинаково хорошо.

samsung

Хочу купить на запас вот такие болты для крыльев, но размер в миллиметрах не указан. Кто нибудь понимает американские обозначения размеров?

gregb

10-24 это примерно 4.8мм, под них нужно заказывать и гайки, метрические не подойдут.

Moonlight_Dreamer
samsung:

Хочу купить на запас вот такие болты для крыльев,

Я пользую такие
барашек для закручивания пальцами из подручных материалов.
А вот такие - то что доктор прописал… только по длине подрезать…

wihrlwind
Moonlight_Dreamer:

с родным мотром поимеются проблемы с ЦТ.

У меня на первом стояли в центре фюзеляжа, на втором поставил в хвост, двигатель Траст 40, проблем с центровкой никаких

samsung:

болты для крыльев

Использую такие

15 days later
samsung
VladZ:

Вот такое у нас трио )))

Ярко выраженная передняя центровка. 😃

Moonlight_Dreamer
samsung:

Ярко выраженная передняя центровка.

Всем срочно сервы в попу😁

Surf
VladZ:

Вот такое у нас трио )))

  • Классная фотография!!!

В предстоящую субботу попробуем собрать квинтет или октет 😉 : на московской площадке АМК “Нам бы в небо” состоится осенняя встреча друзей-пилотов.
В прошлом году устраивали ALL-UP присутствовавших Эддикшенов - получилось здорово!

Подробности о мероприятии здесь rcopen.com/forum/f22/topic378927
Хозяева площадки приглашают всех желающих - владельцы Эддикшенов, присоединяйтесь!

3 months later
Timoff

Всем владельцам Эдиков большой привет! Может у кого “завалялся” комплектик вортексов для Addiction-X? А так же кузовных запчастей для него … итп (можно с битых бэушных) Но, вероятно, с пересылом в Уфу. (Не все любят заморачиваться с пересылом. Уже не один раз за месяц получаю отказы от форумчан, продающих чего либо с просьбой продать, но с пересылом через ТК.) Приобрели с сыном по Эдику, но чувствую, что без ремонтов не обойдется))), а терять сезон и ждать прихода запчастей из за кордона не хочется.

Как то в прошлом году “полетал” на нем и просто влюбился в эту самолетку.) Самое то, для удовольствия и релакса.)

Чтобы не мусорить тему, прошу предложения в личку. Так же буду благодарен за советы начинающим эдиководам!) Опыт у нас с сыном небольшой, только “слезли” с пенопластового электро-тренера!)

samsung
Timoff:

а терять сезон и ждать прихода запчастей из за кордона не хочется.

Так если заранее собираетесь покупать зап части то, что мешает их уже сейчас заказать у самого Precision Aerobatics? Не знаю как в Уфу, в Питер посылки из Австралии, едут недели две-три, так что если сейчас закажите, к концу января уже наверняка получите, к тому же у производителя можно заказать, кузовные детали нужного цвета.

Surf

Владимир (Timoff) с сыном, вэлкам ту клаб!

Timoff:

Не все любят заморачиваться с пересылом. Уже не один раз за месяц получаю отказы от форумчан, продающих чего либо с просьбой продать, но с пересылом через ТК.)

Пресижн отправляет в любую точку планеты, не переживайте! Доходит максимум за 3 недели.
Да и наш российский дилер не откажет в отправке в Уфу.

Раз у Вас с сыном 2 Икса - здорово, всегда можно одолжить по-родственному на полет-другой в случае поломки одного 😉

Что касается запчастей про запас - можно ограничиться капотом, моторамой и парой колес. “Щепки” чинятся 😃

samsung
Surf:

Да и наш российский дилер не откажет в отправке в Уфу.

Если Вы про “авиатор”, то у них кроме моторам и капотов с кабиной, из корпусных деталей больше ничего и нет.

Surf:

“Щепки” чинятся

Как мотораму отделить, я могу себе представить, а если хвост поломается, как например стаб из фюзеляжа вынуть, у меня например он вклеен на Titebond II, есть какой нибудь способ этот клей растворить? Да и сам фюзеляж такое нагромождение бальзы и карбона, починить далеко не каждый сможет.

Surf:

Раз у Вас с сыном 2 Икса - здорово,

А у меня вот Addiction X всего один, как собрал, так он и стоит уже второй месяц все “погоды ждет”, такой красивый самолет, честное слово, хоть как стендовую модель на потолок вешай. 😃

Surf

Владимир (samsung), не думайте об авариях и “возможных” повреждениях - их будет гораздо меньше.
Запчастей на все случаи не напасешься. Летайте и получайте удовольствие.
Появится проблема - найдется решение. Выложите фото повреждений - здесь подскажут.
А в Питере наверняка есть рукастые моделисты, промышляющие починкой.

Ну нет всего в Авиаторе: скорее всего просто невозможно магазину держать в нынешних условиях полный комплект всех запчастей.
Зато сам Пресижен из Австралии высылает любую запчасть, если ее нет в Авиаторе - поди плохо?
Никогда не приводил подобных сравнений, но тут само на язык просится: если нужна запчасть к самолету основного конкурента (ЗдХОббишоп) - купить ее практически невозможно. И это печально.

Хотя есть и универсальное-параноидальное решение 😃 : купить сразу вторую коробку АддиХ - сразу полный комплект запчастей на все случаи 😃 .

Гена-летчик
samsung:

Как мотораму отделить, я могу себе представить, а если хвост поломается, как например стаб из фюзеляжа вынуть, у меня например он вклеен на Titebond II, есть какой нибудь способ этот клей растворить? Да и сам фюзеляж такое нагромождение бальзы и карбона, починить далеко не каждый сможет.

Глаза боятся, руки делают! На самом деле ничего там страшного нет! Стаб тоже на таком же клее у меня, просто срезал ножом аккуратно…

hobbies-31.ucoz.ru/forum/17-625-2

Чтобы не засорять эту тему, со 2-й по 4-ю стр. у мня два краша было серьезных. И ничего, летает! )))
Главное не бояться и верить в себя! )))
Всех с праздниками!