MX2 50 3D от Gold WING

BVP

Ну, будем надеяться, что так и будет 😃
У меня по кругу стояли Хайтековские HS225MGs. Тогда я не сообразил, что на РВ стоит поставить две машинки, о чем далее немного жалел.

vlad_den
moroz-e:

как правильно и удобнее высверливать

У меня, к сожалению, станка нет. Варианта два: 1. Хорошая развертка, или набор разверток. 2. Если нет - то последовательно, прибавляя по 1 мм сверлить сверлами. Не очень нажимая, аккуратно, держать вертикаль.

moroz-e
BVP:

У меня по кругу стояли Хайтековские HS225MG

Усилия хватало на РН? такие у меня на элероны точно запланированы. А вот на РН я почему-то считал что маловато усилие. Поправьие меня, если ошибаюсь))))

Еще в тему…Нашел для RealFlightG4.5 модель МХ-2. причем две штуки. раскраска тоже один в один. зеленая, как на фотах Бориса. Причем одна 3-х метровая с двиглом 100сс)))) вторая как раз 1.4м с электродвигателем. Наслаждаюсь…)) Но мне больше нравится 3м)))))) более послушная, адекватная и управляемая. Не такая вертлявая как электричка. Вальяжность большого самолета мне больше импонирует. Значит я все таки правильно двигаюсь в сторону бензинычей))) как и задумывалось ранее.

BVP
vlad_den:

то последовательно, прибавляя по 1 мм сверлить сверлами

Так и поступал с тремя деревянными винтами. На глаз разбаланса никакого не было.

moroz-e:

Усилия хватало на РН?

Сложный вопрос. Вроде хватало, хотя мне не очень нравилось как самолет вел себя на ноже. Возможно, как раз из-за слабой сервы, хотя может и не в этом дело.

moroz-e:

Но мне больше нравится 3м

Эх, да 😃 Видел вживую МХ такого размера, только в чуть другой раскраске. Вот это красавец 😃

moroz-e
BVP:

Видел вживую МХ такого размера

Счастливчик!!!))) пока я доберусь до этого размера уже МХ неактуален будет, мировая промышленность наверное выпустит что-нибудь еще более красивое😂

Иногда смотрю в сторону EDGE 540. Тож красавецц!!

Да и еще одно…придется машину менять под 3м😂. В мою сегодняшнюю точно фиг влезет.

Еще интересует что это за такие треугольнички под элеронами на настоящем МХ, какова их функция?

BVP
moroz-e:

мировая промышленность наверное выпустит что-нибудь еще более красивое

Ух, раз уж пошло такое дело 😃 Мне нравится Sbach, просто ооочень красивый самолет, особенно в бело-черной раскраске, а как в полете смоторится.
В общем главное, что есть цели, осталось их достичь 😃

www.pilot-rc.com/pilot-rc.com/…/DSC06440.JPG

moroz-e
BVP:

Мне нравится Sbach

Вживую никогда не видел, сложно судить. А по фоткам никогда не скажешь нравится тебе что-то или нет))) нужно в реале “пощупать”)))

Oktyabrionok
moroz-e:

Еще интересует что это за такие треугольнички под элеронами на настоящем МХ, какова их функция

Аэродинамический компенсатор авро, облегчает лётчику управление рулями.

Terranozavr

а почему на модели не ставят? по идее, что облегчает пилоту управление, должно разгружать машинки? или не так?

vlad_den

Тяги должно хватать. Но, по-моему, аккумуляторы слишком тяжелые. Вы ничего не выигрываете по весу относительно 6 банок. Я бы на первых порах поставил 3000 мАч, пусть даже время полета будет и поменьше.

zyxy
vlad_den:

Тяги должно хватать. Но, по-моему, аккумуляторы слишком тяжелые. Вы ничего не выигрываете по весу относительно 6 банок. Я бы на первых порах поставил 3000 мАч, пусть даже время полета будет и поменьше.

Очень не хочется переходить на 5-6 банок. Надо будет зарядку менять.
Хочу подобрать оптимальный мотор-сет под 4-5 банок. Ну естественно чтобы тяга была достаточной для 3D.

BVP
zyxy:

для полного 3D этого хватит?

В самый раз. Я летал и с меньшей тягой, видео есть в этой теме.
По аккумуляторам, что-то вроде этого смотрите: www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
По токоотдаче, не менее 30С

13 days later
aladdin

поднял свой в воздух😁
мотор Turnigy 50-55/400kv, батарея зиппи флайтпауэр 6с 3000, винт турниги дерево электро 16х8. вес 2500, на РВ две хайтек HS-82MG.
Погода этим суровым январьским днём выдалась “симуляторная”, судя по “колпаку” ветер дул сверху вниз:) а небеса слепили лазурью. чтож, нам, полярным лёчикам, не привыкать😈
чтобы “почуять” расход света летнул для начала 4минуты, восле чего в батарею влилось 800ман. второй раз летнул 8мин уже в более нагруженном режиме, посмотрим сколько ушло.
летит очень “легко”, по ощущению ближе к 500гр метровому бальзолётику чем к 5-килограммовому 30сс бензин Як-54. довольно стабилен, на лифте чуть раскачивается но надо центровать поперечно. очень чувствителен на РВ, видимо экспо 50% неодстаточно. на малых расходах всё ОК.
вобщем я доволен, буду влётываться, настраивать помаленьку.
электромотрама из набора не подошла, она короткая и маловата, крестовина мотора не лезет. мотор поставил на 4 втулки длиной 60мм и болты м5.


BVP

Ох, какая же погода…
Поздравляю с облетом! Надеюсь самолет будет и дальше радовать Вас!

aladdin

спасибо! кстати, подскажи на какой центровке ты остановился? я сделал по центру трубы, вроде как нейтральная, может чуть задняя. но с двух полётов я не сужу, надо присмотреться.
а погодка да, радует. выдалось окно между дождями. хотя у нас зимой самая лучшая погода, летом ветра сильнее и жара, после 10 утра уже не летается.

BVP
aladdin:

подскажи на какой центровке ты остановился?

Я честно говоря не измерял. Сначала поставил, как в инструкции. А дальше двигал как мне нравится…

aladdin

после второго 8мин полёта с 80% нагрузкой в батарею влезло 2100ма, так на 8мин и оставлю таймер.

moroz-e
aladdin:

мотор поставил на 4 втулки длиной 60мм и болты м5.

Планируется этот же мотор, про мотораму, не подошедшую, сильно заинтересовало))) можно фотку, как в итоге все выглядит?