MX2 50 3D от Gold WING

Terranozavr

а почему на модели не ставят? по идее, что облегчает пилоту управление, должно разгружать машинки? или не так?

vlad_den

Тяги должно хватать. Но, по-моему, аккумуляторы слишком тяжелые. Вы ничего не выигрываете по весу относительно 6 банок. Я бы на первых порах поставил 3000 мАч, пусть даже время полета будет и поменьше.

zyxy
vlad_den:

Тяги должно хватать. Но, по-моему, аккумуляторы слишком тяжелые. Вы ничего не выигрываете по весу относительно 6 банок. Я бы на первых порах поставил 3000 мАч, пусть даже время полета будет и поменьше.

Очень не хочется переходить на 5-6 банок. Надо будет зарядку менять.
Хочу подобрать оптимальный мотор-сет под 4-5 банок. Ну естественно чтобы тяга была достаточной для 3D.

BVP
zyxy:

для полного 3D этого хватит?

В самый раз. Я летал и с меньшей тягой, видео есть в этой теме.
По аккумуляторам, что-то вроде этого смотрите: www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
По токоотдаче, не менее 30С

13 days later
aladdin

поднял свой в воздух😁
мотор Turnigy 50-55/400kv, батарея зиппи флайтпауэр 6с 3000, винт турниги дерево электро 16х8. вес 2500, на РВ две хайтек HS-82MG.
Погода этим суровым январьским днём выдалась “симуляторная”, судя по “колпаку” ветер дул сверху вниз:) а небеса слепили лазурью. чтож, нам, полярным лёчикам, не привыкать😈
чтобы “почуять” расход света летнул для начала 4минуты, восле чего в батарею влилось 800ман. второй раз летнул 8мин уже в более нагруженном режиме, посмотрим сколько ушло.
летит очень “легко”, по ощущению ближе к 500гр метровому бальзолётику чем к 5-килограммовому 30сс бензин Як-54. довольно стабилен, на лифте чуть раскачивается но надо центровать поперечно. очень чувствителен на РВ, видимо экспо 50% неодстаточно. на малых расходах всё ОК.
вобщем я доволен, буду влётываться, настраивать помаленьку.
электромотрама из набора не подошла, она короткая и маловата, крестовина мотора не лезет. мотор поставил на 4 втулки длиной 60мм и болты м5.


BVP

Ох, какая же погода…
Поздравляю с облетом! Надеюсь самолет будет и дальше радовать Вас!

aladdin

спасибо! кстати, подскажи на какой центровке ты остановился? я сделал по центру трубы, вроде как нейтральная, может чуть задняя. но с двух полётов я не сужу, надо присмотреться.
а погодка да, радует. выдалось окно между дождями. хотя у нас зимой самая лучшая погода, летом ветра сильнее и жара, после 10 утра уже не летается.

BVP
aladdin:

подскажи на какой центровке ты остановился?

Я честно говоря не измерял. Сначала поставил, как в инструкции. А дальше двигал как мне нравится…

aladdin

после второго 8мин полёта с 80% нагрузкой в батарею влезло 2100ма, так на 8мин и оставлю таймер.

moroz-e
aladdin:

мотор поставил на 4 втулки длиной 60мм и болты м5.

Планируется этот же мотор, про мотораму, не подошедшую, сильно заинтересовало))) можно фотку, как в итоге все выглядит?

aladdin

родная моторама просто маловата во всех измерениях.
на втулках вышло както так-

moroz-e
aladdin:

мотор Turnigy 50-55/400kv, батарея зиппи флайтпауэр 6с 3000, винт турниги дерево электро 16х8

Уважаемый aladdin! Не измеряли ли Вы случаем тягу, обороты и потребляемый ток (амперы) при данном моторе и винте? Буду буду крайне признателен, если у Вас есть такие данные)) Очень интересно!!

Harrier1976
moroz-e:

Уважаемый aladdin! Не измеряли ли Вы случаем тягу, обороты и потребляемый ток (амперы) при данном моторе и винте? Буду буду крайне признателен, если у Вас есть такие данные)) Очень интересно!!

Я измерял тягу - около 4 кг. в статике. Когда планируете облет? Я свой МХ уже почти закончил.
Можно вместе попробывать облетать земляк.

aladdin

я не мерял. нечем и незачем. есть опыт других пользователей, и судя по своим двум полётам всё сходится, меня это устраивает.

moroz-e
Harrier1976:

Когда планируете облет?

Все для самолетки есть…Тушка, к сожалению, задерживается где то по дороге в Екат…😦

Harrier1976:

Можно вместе попробывать облетать земляк

С удовольствием бы присоединился)))) если успею конечно (из-за задержки тушки) 😂

Harrier1976 - а лыжи то смастерили? Или на колесах?

И еще вопрос ко всем. Как осуществляется охлаждение двигателя (выходные отверстия)? Чет я не разглядел нигде…

Harrier1976

[

moroz-e:

Harrier1976 - а лыжи то смастерили? Или на колесах?

Лыжи покупал на Елизовете в RC Pilot под заказ. Правда качество плохое и размер думаю что от 30-го класса подсунули.

В личку ответил подробнее - не уверен что сообщение отправилось (глючит что то у меня с личными сообщениями)

Кстате у меня тот же мотор без всяких втулок встал

moroz-e
Harrier1976:

не уверен что сообщение отправилось

дошло)))

Harrier1976:

Кстате у меня тот же мотор без всяких втулок встал

эт как-то странно))))))) почему тогда у aladdin не получилось?

aladdin

у меня, если капот надеть с нахлёстом в 3-5мм, расстояние от мотокороба до среза капота 120мм. мотор от крестовины до винта 60мм, моторама в длину 50мм, тоесть 10мм нехватает. капот натягивать глубже на тушку не хотелось.
кроме того размеры площадки моторамы почти как размер крестовины, мне показалось что закладые гайки там некуда ставить. на втулках даже проще вышло.