MX2 50 3D от Gold WING

BVP

Поздравляю с покупкой! 😃

Harrier1976:
  1. движка Aeolanmotor 4260-KV600 - 275 гр.

Это Вы сколько банок хотите под этот движек использовать? Судя по весу батарей, под 6 банок. Вы представляете какие обороты получатся? Этими винтами вы сожжете двигатель, будьте внимательней.

Harrier1976

Да 6 банок. Думаете сгорит?
А какие же тогда использовать? Вроде такие рекомендуют.
Вот рекомендованные сайтом производителя www.aeolianmotor.com винты - 15*8, 13*10, 14*10.

Масса правда почему то на сайте 374гр, а у меня 300гр и магазине тоже 300гр??

DMKmod

для 500кв 15*8 разумный предел, если хотите 16-17*8 тогда в районе 420 кВ надо.

Harrier1976

Спасибо. Попробую 15*6 сначала а затем 15*8. Жаль токи нечем мерить.

BVP

Под 6 банок, по-моему оптимальные обороты около 400. У меня 378 и я доволен, тяги хватает и токи совсем невысокие.
А Ваш мотор с винтом 15х6, ух, мне кажется токи за 70 ампер минимум прыгнут, будьте осторожны.

BVP

Вариантов 3:

  • мотор с меньшим об/в
  • аккумулятор с меньшим количеством банок
  • винт с меньшим диаметром/шагом

Я считаю, что самый оптимальный 1 вариант. Под Ваши аккумуляторы и и воздушные винты, смотрите мотор весом около 300 грамм и об/в в районе 400-420.

DMKmod

3ий в данном случае не вариант, либо, как сказал Борис, мотор в 420кВ либо 5ть банок, хотя даже с 5-ю токи могут быть уже стремные.

Harrier1976

Ну расстроили Вы меня.
Попробую, когда все придет, тягу дома замерить цифровым безменом и нагрев мотора контролировать с винтом 15*6 и 15*8. Посмотрю что выйдет - может сперва так полетаю.

DMKmod

попробуйте воспользуйтесь мотокалькулятором, если не передумаете желаю удачи.

VladimirVF
Harrier1976:

Ну расстроили Вы меня.
Попробую, когда все придет, тягу дома замерить цифровым безменом и нагрев мотора контролировать с винтом 15*6 и 15*8. Посмотрю что выйдет - может сперва так полетаю.

Я же уже написал! У меня с винтом 13x8E APC мотор 500 об/вольт на 6 банках потребляет 52 ампера!
Мотокальк и подобные вам в помощь. Вам нужен винт 12x6.

DMKmod

Неа, винт 12*6 не нужен, нужен новый мотор 😃

found

500 оборотов на 6 банок, какой винт будет правильно работать? нужен однолопастной винт

OldMan
BVP:

Судя по весу батарей…

…они, думаю, четырёхбаночные быть должны. 😉

BVP
Harrier1976:

2650 414гр

Это средний вес 6ти баночной батареи 😉
4 банки такой емкости весят около 280 грамм.

DMKmod
found:

500 оборотов на 6 банок, какой винт будет правильно работать? нужен однолопастной винт

берите любой складывающийся винт, отрывайте одну лопость и вперед, в данном случае размер винта на результат не повлияет. 😃

OldMan
BVP:

…Это средний вес 6ти баночной батареи…

Согласен. Тут я, скорее, про кВ думал, а не о весе. Т.к. для предложенного изначально мотора 6 банок ессно много, что уже и обсудили со всех сторон. Единственный момент, который смущает лично меня после прочтения - не тяжеловат ли самолёт получается в конечном итоге?

BVP
OldMan:

не тяжеловат ли самолёт получается в конечном итоге?

Мой? Сложный вопрос. Сейчас взлетный вес около 2550 или около того, надо будет взвесить. С этим весом мне очень нравится как он летает, после метрового самолета с нагрузкой на крыло в 25 гр/дм^2 никакого дискомфорта не ощущается совсем. Возможно с м е ньшим весом, летал бы намного лучше, но увы, мне этого уже не понять, т.к. ВМГ менять уже точно не буду 😃

Harrier1976

Как правило безмены немного завышают, так что может у вас и легче на самом деле.

BVP

Тогда и тяги должно быть больше 😃))
Да нет, я сравнивал с настольными весами, погрешность не более 10 грамм.

BVP

Сегодня сделал 3 вылета с новыми аккумуляторами. Винт APC 16x8 крутит до 7100-7200 оборотов. Тяги с этим винтом мне мало, вертикально вверх вроде хорошо идет, но, что бы с нуля резко вытянуть самолет - никак, из-за этого чуть не приложил самолет сегодня. С 16х8 тяжелым, деревянным уже лучше, но там настолько большая ступица, что кок нужен ого-го 😃 С 17х8 вообще шикарно. Завтра все таки попробую 17х10 легкий деревянный приобрести, хочу с ним замерить токи и тягу.

Harrier1976

Поздравляю. Рад что летаешь. Мне завтра должна посылка прийти с комплектующими (все кроме серв в элероны - их еще недели 2-3 ждать). До снега наверно не успею.

OldMan
BVP:

…Завтра все таки попробую 17х10 легкий деревянный приобрести, хочу с ним замерить токи и тягу…

Очень рекомендую Xoar.