3Dhobbyshop Extra 330SC 72"

Valp

Вить, даже не сомневался, что все изучишь под лупой.
Отличная черта характера - въедливость 😃
Я даже в покадровом просмотре толком не разобрался…
Все очень похоже. Особенно последний пункт про рв на себя и полный газ, потому что на видео слышно, как я два раза сказал “я его тяну на себя, а он не рулиться”.
Двигатель выключился сам - совершенно точно. Я его в этот момент и не думал выводить. Как минимум еще один виток хотел показать ротозеям. Выключения и как ты правильно сказал соответствующей вялости я конечно не ожидал и спинной мозг не знал какую команду дать пальцам. Как ты понимаешь, я во время руления о пальцах не думаю. Я сейчас не могу сказать что я делал после этого. Запомнил только, что выводить я его еще не собирался, подгазовки явные (на весь ход стика) скорее всего запомнил бы - вроде не делал и тянул на себя тоже подсознательно. Помнишь наш первый разговор по телефону. Я тогда, да и сейчас думаю о подгорелом контакте. Думать о рулении времени не было, вот и делал все подряд. У меня справа на стике хвост.
А двигатель наверное так: полный газ, ток максимальный, подгорелый или закопченый контакт, перебои (первая, вторая как бы подгазовка и в конце опять заработал).
Вроде так. Хоть что-то проясняется… 😃

vic_bull

Ты в КАКОЙ моде летаешь, 3й или 4й!!! Валер, если те 2е подгазовки были именно шарашеньем ручки газа на весь ход, то поверить в пропажу питания я могу. Потому как, при потере сигнала и питания приемник и контроллер не дали бы тебе возможности перезапустить мотор с ручкой газа на полную. С момента первой подгазовки самолет вроде полноценно рулился до самого конца, немного смущает первая бочка, выбивающаяся по темпу, но это скорее результат растеренности и попытка спинного мозга достучаться до мозжичка.

ПС
Специально сходил на лестницу, взял говнолет. Поставил газ процентов на 10, отрубил батарею, врубил снова. Пока ручку не передернешь, не заведется.

Valp

В четвертой. Справо рн и рв, слево газ и элероны.
Не помню, чтобы я газ вперед назад гонял. Ход большой, я бы наверное запомнил. Мало вероятно, так как выход предполагает более активные движения горизонтальные и лишь немного вниз (стики). Хотя хз. Ну в ноль не опускал. Нет, Вить, я ими не шарахал! Думаю движеня были в пределах выхода из штопора.

Valp

В пульте, кажется, я видел номер. Да хрен с ним, какая разница какой у нее номер… 😃

Еще посмотрел (благо bloggi под рукой). Нет, газ до моркови был в максимуме или около того. Самик двигается не естественно. Тяга то появляется, причем максимальная, то проподает.

Valp

Ну что, получается плохой контакт или непропай?! На счет пайки - не знаю. Поял на совесть двумя 100 ваттными пояльниками. Одним гильзу держал, другим провода грел. Вот контакт - да. Я его один раз чистил. Внутри сажевый налет был небольшой. Ну скажем ушная палочка со спиртом была серая. Можно как вариант взять за правило после летного дня чистить , как оружие после стрельб 😃
Или, не знаю, перейти на динсы? Там тоже чистить надо. Что посоветует МАК? 😃

vic_bull

Ты думаешь, динсы не подгорают?

Валер, а достанька еще раз из своей камеры этот кусочек, но уже в HD.

vic_bull

К сожалению, ничего. Я надеялся рули разглядеть. Валер, ХЗ. Может фаза одна у мотора дребезжала? Ну не должен он был заработать снова, если была потеря питания и газ ты не передергивал.

Valp

Газ не передергивал. Ну что-то там в моторе было…
Между магнитами, только в одном положении мотор аккуратно туду-сюда водишь и звук как буд-то подшипник болтается. Ну как сказать, вроде как шарики дрг о друга стучаться. Не так чтобы и сильно, но если прислушаться то звук посторонний. Я же тогда мотор почти разобрал, ничего там постороннего не увидел. Собрал, вроде пропал звук, потом опять появился. Я обращал на него внимание, стук не увеличивался со временем. ХЗ.

Valp

Вот еще что мне не дает покоя. Если сделать звук погромче, в начале последней вертикали (вверх), в момент полной дачи газа, слышны посторонние щелчки в районе аппы. Взяться им больше не откуда. Громкость этих шелчков сопоставима с громкостью включения тумблера вторых расходов. Даже по-моему чуть громче. Я этих щелчков не помню, так же как я не запоминаю звук тумблера, хотя на всех видео их слышно. В момент переворота газ убрал и щелчки пропали. Потом опять полный газ и их уже нет. Может с передатчиком что-то?
И за одно. С момента покупки аппы: включаю, задержка1-2 сек, загорается лампочка сзади и слышно легкое стрекотание. Говорили, что так и должно быть. JR 9303.

vic_bull

Должно трещать с задержкой и полосочками на экране. Щелчки - узбек семечки грыз. Хватит за упокой, новую купишь?

Valp

Узбеки далеко от меня стояли. 😃
Аппу я конечно все равно собирался брать.
Точно темные электрические силы посетили мою экстру 😁

vic_bull

Я имел в виду новую Экстру. А с аппой все в порядке, сказал же, должна трешать, должны быть полоски, должна быть задержка при включении.

Valp

Про включение я понял. На записи тоже нормально?

Заходит одессит в московское метро. Протолкался в середину вагона.
Надо ему выходить и он спрашивает у стоящего впереди человека:

  • Вы на следующей выходите?
  • Да, выхожу. Пауза…
  • А которой перед Вами выходит?
  • Да, выходит. Пауза…
  • А который дальше стоит, выходит?
  • Да, он тоже выходит. Пауза…
  • Скажите, а который сааамый первый у дверей, тоже выходит?
  • Да ВЫХОДИТ-ВЫХОДИТ !!!
  • А Вы у него спрашивали?
  • Да СПРАШИВАЛ-СПРАШИВАЛ !!!
  • Ну и что же Вам сказал?
vic_bull

Валер, я не могу больше это видео смотреть. 😃 Криминального я ничего не слышал.

1 month later
Valp

Ну ты искуситель, Витя… 😃

Valp
vic_bull:

А шо такое? 😃

Самолетку хоцаца… да шоб лятала примерно похоже…😆😁

vic_bull

Валер, ну ты теперь тертый калач, всего одно письмецо настрочить надо(поначалу)…😈

1 month later
vic_bull

Что самое забавное, этот самый самолет развалился в воздухе вылетов через 20. 😃 Правда, достверно никто не может сказать, что тало тому причиной. Это самое падение, запечетленное на видео и повредившее конструкцию или попытка братом пилота сделать парашютирование или блендер с полного газа. 😃 А вообще да, мне самолет нравится. 😃

дмитрий482
vic_bull:

развалился в воздухе вылетов через 20

Ссылку на видео в студию😁. Плиззз!

vic_bull

Этого видео небыло. Владелец - losifanatic, рассказывал об этом на рцгрупс.