3Dhobbyshop AJ Slick 59"

afa14

разрываюсь между 51’ и 59’
большая ли разница в транспортировке и стоимости содержания?
покрывает ли эту разницу летные характеристики?

uraplayer

У меня был и 51 и сейчас 59. Все таки 59 лучше - площадь больше и управляется полегче - не такой верткий. Транспортировка - для меня одинаково. Длина фюзеляжа у 59 чуть чуть больше, а крыло съемное так что пофиг

vic_bull

Я за 59. Изначально дороже, но самолетов 30 класса очень мало, начинка останется не удел. Акки опять никуда не денешь, только в верт 500ку. 59 летит лучше просто из-за размера. Акки можно 6s2200 если их девать некуда, можно 4s4000 и попарно потом ставить в 1.80см. Транспортировка с точки зрения седана в-с класса одинаковая, крылья снимать. В умелых руках площадка для полета требуется одинакового размера. Удовольствия по полету от 59 будет больше. Стоимость содержания зависит только от зарядника и применения акков на других моделях.

kopra

Берите 59. Летаю на нём на стандартном вузовском стадионе на акках 3300 4S. Потом их спариваю и летаю на 71. Действительно, очень экономно.

uraplayer

Походу Моторчик все -таки поднакрылся на Слике, первый полет сегодня был норм, а дальше мощность сильно упала. Наверно из-за трения в подшипнике. Попробую разобрать его и решить заказывать мотор или подшипник.

Вобщем разобрал, а там вот что. Что думаете Стоит менять подшипник или уже новый мотор?

7 days later
afa14
kopra:

Берите 59. Летаю на нём на стандартном вузовском стадионе на акках 3300 4S. Потом их спариваю и летаю на 71. Действительно, очень экономно.

у меня достаточное количество 3S 1855-2200. можно ли на слике использовать их попарно как 6S?

vic_bull

Вторые без проблем, первые под вопросом из-за центровки и токоотдачи.

uraplayer

Пришла посылка от Роба для Антонио, я его еще попросил всекой мелочевки для себя положить, так вот часа два искал регуль Каст 50 lite (даже внутри крыльев) - не нашел, переписывался с ним, и выражаю ему респект, так как он обещал прислать (говорит наверно всетаки забыл положить)

Swell
uraplayer:

Пришла посылка от Роба

С каким самолетом?

uraplayer

ЭДЖ 58. Кстати заказал себе EXTRA 48 EPP как у тебя

vic_bull

Парни, когда встретимся, дадите попробовать?

Swell

Извиняюсь за оффтоп, но классный аппарат, сам распробовал на прошлых выходных!
Жаль в В. Луки не поеду, там бы встретились… при первой встрече предоставлю 😉

vic_bull

Я в Луки тоже не попадаю, так что может и здесь встретимся. С меня Эдж, если надо.

Это, у меня от лени тут такие мысли роятся. Давайте попробуем обсудить сервы для 1.5м. Я долго пользовал хайтеки 5245, немного летал на чужих моделях с 225. Первые конечно лучше и по центру и по скорости с точностью. Живут достаточно долго. Но не идеал. Слышал про Футабы да Савоксы/Алайны. Кто чего про них скажет из реальной практики?

Swell
vic_bull:

долго пользовал хайтеки 5245

vic_bull:

Но не идеал.

а чего не так?
Пользую Align610mg на Яке 1.8м., очень доволен ими! На 1.5м можно рассмотреть Align 510mg.

vic_bull

Нууууу, хочу лучше, дешевле, сильнее, точнее и быстрее. И чтобы жили долго. 😃 Шутка. Смысл вопроса в том, можно ли купить лучше за большие деньги. У 5245 центр не идеал, не плохо, но и не идеал.

дмитрий482
vic_bull:

лучше, дешевле, сильнее, точнее и быстрее. И чтобы жили долго

Мечта!😒
Это явно не про 16-й гиперион и не чудеса с ХК.

uraplayer

Пришел мне айс 100, похоже новая версия, усиленный корпус, вес 120 грамм

uraplayer

Я и не писал что лайт. Обычный ICE 100, в инструкции написано 56г, а по факту 120. Фото щас выложу

Кстати, пришли мне уже валы и подшипники из японии, доставка всего 8 дней. Установил на злосчастный мотор - все равно цепляет. Пришлось подстесать бабину, посмотрим что получилось

vic_bull

Кастл два веса любит заявлять, с проводами и без. А корпус действительно вроде другой, крышка на кондоры появилась.