3Dhobbyshop AJ Slick 59"

дмитрий482
playxx:

Решил проблему в лоб, припой ПОС10

ПОС10-Температура плавления 299оС.
ПОС60-Температура плавления 182…190оС.
Это решение тянет на дуговую печь.

playxx

Обычный 60 вт паяльник паяет без проблем. Зато когда внутри по капоту разбрызган припой после полета, вот это дуговая печь.

vic_bull

Не знаю, нет тела - нет дела. Нет у меня коннекторов, и нет проблем с ними. Паяю всегда пос60, правда чистым, без канифоли, но с лти120. Вроде ничего не отваливаться. Тьфу 3 раза. Маркус не говно, его настроить надо. Хотя, руководствуясь Диминой же логикой, никаких нах лайтов, т.е. поинтов. Только SL. Слики уже в наличии на 3дхш и сегодня-завтра у Роба.

Петь, а чего на Эдже не летаешь? Я в итоге один “такой любитель” оказался? 😃

AlexGold
playxx:

Вот только все в преордере уже черт знает сколько. Видать очень трудоемкий в производстве или ажиотаж нагоняют.

Слик у америкосов реально самый первый выбор, поэтому и в бекордере. Достаточно просто посотреть количество страниц на рсгрупс в темах по сликам и в остальных. Ну а если вчитаться, окажется что в темах по другим самолетам, половина постов - про слики =)

vic_bull

Он был в бэкордере как и Экстра, потому что его и Экстру пол года никто не производил, вот и все. 😃

playxx

Вить, я же писал выше. Сгорела серва HITEC HS225MG. Руль высоты заело на пикирование. Шансов не было. Остались только крылья, остальное в хлам. В серве сгорела плата, воняет, сам двигатель цел.

vic_bull

Да ладно? Чего то я пропустил. 😦 Птичку жалко.

Епрст, посмотрел сейчас, действительно писал, но не то что убил, а что серва сгорела. Я подумал, что ты ждешь новую серву. Еще раз, жаль.

Andreich=
playxx:

Сгорела серва HITEC HS225MG.

Та же беда, только на руле направления и серва была под брендом ПЖ.

Gabberg
uraplayer:

Итог выходных - все труды на смарку. Мне так понравилось собирать motor box, что я этим еще раз займусь.
В последнем полете срыв синхронизации на только что купленном markus point 70, мотор перестал вращаться и так и не запустился. Dead stick landing на двойку. Весь полетный день мне мотор давал сигналы грелся адски, но я думал это жара.

С маркусами завязал только если на пенолетину

Доброго времени, господа пилоты!

Ничего плохого не могу сказать про Маркус. Взял себе point 70, поставил на пенолет. Настройки дефолтные. Токи под 100А и пофигу жара! 😃
Греется, конечно, но для +27С вполне себе терпимо. Коннекторы паял сам, хотя до этого с паяльником лично знаком не был.
Или мне просто повезло?

При покупке сразу сказали, если что с регулем не так, неси к нам, поменяем на новый. Может Вам стоит попробовать обратиться в support?

С уважением,
Max Gabberg

vic_bull

Можно ссылочку на пенолет у которого токи под 100А на 70 амперном регуляторе?

AlexGold

Вить, я же писал выше. Сгорела серва HITEC HS225MG. Руль высоты заело на пикирование.

У меня также недавно сгорела HS65MG, тоже на РН, правда на земле. Вскрытие показало что сгорела электроника, но дальнейшее вскрытие показало, что электроника сгорела от закоротивших обмоток в моторе… Не знаю правда, чем это может помочь 😁

uraplayer
vic_bull:

Можно ссылочку на пенолет у которого токи под 100А на 70 амперном регуляторе?

И мне)

Gabberg
vic_bull:

Можно ссылочку на пенолет у которого токи под 100А на 70 амперном регуляторе?

Я знаю, что не своей теме. Но, если говорить за Markus, то извольте:

E-Flite 3600 kv
Markus point 70A
3 банки 2600 mah(35c)
Винт 5х5
RC craft - FunJet

Токи - 94А, 990Вт, 31500 об/мин

Очень даже неплохо летает! ))

Просто у меня с калькулятором проблема, ошибся в подборе конфигурации и по регулю и по двигателю.

vic_bull

Жуть! 😃 Аккуратней, спалить можете.

uraplayer

Коллеги, сломалась усиливающая бальзовая планка 5x3 на которую еще наклеен для усиления карбон. См. Фото. Вопрос, где бы такую раздобыть?

Также пока не понимаю как делать в бальзовых листах красивые узорчики? Лазером?

vic_bull

Купить лист бальзы 3мм и провести один раз ножом на расстоянии 5мм от края вдоль. 😃 Красивые узорчики также делаются острым ножом, за не имением другого. Юрец, будь проще и бальза к тебе потянется. 😉

uraplayer
vic_bull:

Купить лист бальзы 3мм и провести один раз ножом на расстоянии 5мм от края вдоль

А карбоновая пленка?

vic_bull

Можно без нее. Можно купить углетряпку и на смоле такую же фигню сделать. Можно тот же стрингер склеить в стык и сверху проклеить полоской угля, можно даже без нее намотав по пацански кевларовых или по пионерски капроновых ниток. Будь проще. 😃

AlexGold

Да и красивые узорчики можно не делать. Я такие вещи заклеиваю просто цельным куском бальзы и всё. Лишние 2-3 грамма только добавляют энергии в снепроллах и поп топах =)

AlexGold

Долго боролся с жабой, сегодня всё-таки заказал: собственно саму тушку, сервы HS-5245MG, два аккумулятора Zippy compact 3700mAh 4S 35C, пропеллеры APC 15x6, 15x7, XR wood 15x6, всякие удлиннители наростители =) , кинул сообщение пользователю SteveT. на rcgroups - он обещал подсобить с покупкой Motrolfly DM4315-714. Регулятор Castle Ice75Lite уже есть. Ждём. Руки уже трясутся и чешутся. =)