3Dhobbyshop AJ Slick 59"

AlexGold

У нас на поле у нескольких человек вздулись после нескольких полетов. Так что я и не начинал. =)

johan

Тоже подумываю о замене нанов(летаю на Эдике иксовом от РА). Все-таки соотношение емкость-вес у нанотехов весьма и весьма приличное, попросту говоря они легкие. Что на замену?

afa14
johan:

Что на замену?

rino куда более качественные

vnburmaka

здесь как в поговорке; чем меньше вес -тем хуже качество.Поясняю , чем меньше редкоземельных металлов но больше химии в акум вложили -тем он легче ,отсель и вывод какой вес такое и качество.

Vederkin

Кто нибудь пробовал на слике Gens ace 3300mAh 18.5V 25C 5S1P? Какая разница между 4S? Просто у меня мотор Hacker A40-12S, на экстре 57 летал на 4S, хоца попробовать 5S. Или не стоит?

vic_bull

Сань, мощнее будет. А пробовать или нет зависит от того нужны ли тебе новые батарейки в парке или нет.

vnburmaka

летаю на экстре 57 с мотором axi 4116/18 ,переделаный и перемотаный хивольтом под 5 банок 2650ма ,вес мотора 255 гр.тяга с винтом 14/7 4250гр. ток 57а, время интенсивного полета 9,5 минут,мотор в любую жару еле теплый,так-что 5 банок тоже очень интересно.

johan

Получается что акки от PA(2200 махов трехбаночные, 20C) с заявленным весом 169 грамм еще большее г…но нежели Turnigy с теми же характеристиками но весом 180 грамм?

kinshas
johan:

Что на замену?

Zippy Compact у меня не вызывают нареканий.

Swell
johan:

что акки от PA

вообще ни о чем не говорит… РА не является производителем аккумуляторов…
к примеру версия РА V2 про которую написан такой же чубайсотехнонанологиный лепет весят 173 гр., разница 8 гр. списывается на отсутствие разъема НХТ…
Если есть реальный опыт и определенное количество циклов пользования выкладывайте 😉

kinshas:

Zippy Compact

Все больше и больше слышу положительных отзывов об этой серии, думаю пока новая (как в свое время нано) можно брать…

kinshas
Swell:

можно брать…

Согласен, ПОКА можно брать!

kopra

Отлетал на ZIPPY Compact 3300mAh 4S 35C более 100 циклов. Пока нет никаких нареканий.

Surf

Сань, kopra, заезжал к Вам на ВПП, а злые языки сказали что побился и летать тебе неначем- потому и отсутствуешь.
Огорчился.
Ан оказывается - все в порядке. Вырви злые языки и скинь в личку телефон 😉

3-х баночные Акки РА долгоживучестью у меня не отличились. Вес действительно наименьший, но количество циклов до вздутия даже выкладывать не стану.

4–х баночные тьфу-тьфу-тьфу - пока в сезоне без нареканий.

kopra
Surf:

Сань, kopra, заезжал к Вам на ВПП, а злые языки сказали что побился и летать тебе неначем- потому и отсутствуешь. Огорчился.

Да, на самом деле, 1,5 недели был без самолётов. Разбил в дрова всё что летало. Зато теперь сразу два 59 Слика (один от Роба, второй парнишка- корефан с Америки через знакомого лётчика переслал(брал на 3DHS, когда их ещё не было ни у Роба, ни на Эсприте).

10 days later
uraplayer

Теперь я счастливый обладатель 4 Gens Ace

AlexGold

На заборе тоже написано =) Заявленный вес совпадает с реальным?

uraplayer

Совпадает, Роб обычно все перевзвешивает

OldMan

Ни прошло и полгода… как приехал мой Слик! Всё целое, довезли аккуратно. Первый осмотр особых косяков не выявил, но пара моментов есть: плотно заходит труба, небольшая трещина ~8мм на капоте (похоже ломанули ещё на заводе т.к. очень тонкая стенка), великоват зазор между капотом и фонарём. Всё это правится за 5 минут, поэтому не спеша проверю электронику и начнём! 😃 Очень уж нравится мне это занятие…

P.S. К слову о косяках, то что было на прежнем (кривой край фонаря и плохой проклей внутреннего вкладыша под трубу в фюзе) вопросов теперь не вызывает.