Cuba 3D электро

Сергей_Самара
BVP:

Как вариант - перегрев регулятора, срабатывание встроенной защиты - отключения мотора. Симптомы будут аналогичные, передергивание газом не поможет, а как температура упадет ниже какого-то порога, двигатель снова заработает.

С учетом что регулятор 200А, потребляемый ток не более 120А странно, к тому же регулятор холодный был. Когда тестировал винты, на полном газу по 5-6 минут испытаний. Двигатель теплый, аккумуляторы теплые, регулятор- температура воздуха

Aleksey24

Так какой перегрев может быть? Модель падает вниз без газа, и как только вышел в горизонт даешь газу, а мотор не работает.

Сергей_Самара
Aleksey24:

Так какой перегрев может быть? Модель падает вниз без газа, и как только вышел в горизонт даешь газу, а мотор не работает.

Перегрева не было однозначно. После краша снял лог с регулятора, что самое обидное, все в норме. Температура, ток, напряжение, даже просадки не увидел.

14 days later
optimist
Сергей_Самара:

Двигатель AXI5345/14, регулятор Castle HV160. С винтом 22х10

облёт состоялся ? очень интересны результаты на 10 банках и лёгеньком моторчике

Сергей_Самара
optimist:

облёт состоялся ? очень интересны результаты на 10 банках и лёгеньком моторчике

Облет состоялся. Вес все равно получился в районе 8 кг, в зависимости от аккумуляторов. Тяга с винтом 24х10 14 кг. Торопился с подготовкой к фестивалю и удалось сделать 4 вылета. Ощущения приятные. По моему лучше чем с предыдущим сетапом.

Наиль
Сергей_Самара:

Облет состоялся. Вес все равно получился в районе 8 кг, в зависимости от аккумуляторов. Тяга с винтом 24х10 14 кг. Торопился с подготовкой к фестивалю и удалось сделать 4 вылета. Ощущения приятные. По моему лучше чем с предыдущим сетапом.

На фестивале самолет упал, причину установили?

optimist
Сергей_Самара:

в зависимости от аккумуляторов.

а с аккумуляторами что ? токи я так понимаю амер за 100 с таким винтом. 4000 или 4500 с какой токоотдачей ? минут на 7мь хватает активного полёта или надо больше ёмкость искать ?

Сергей_Самара
Наиль:

На фестивале самолет упал, причину установили?

Причина проста)) руки у пилота пока не выросли. Самолет сделал четыре вылета перед фестивалем. Не расчитал скорость, соответственно срыв

optimist:

а с аккумуляторами что ? токи я так понимаю амер за 100 с таким винтом. 4000 или 4500 с какой токоотдачей ? минут на 7мь хватает активного полёта или надо больше ёмкость искать ?

Аккумулятора два типа 4500 35-70С и 4000 25-50С. В первом случае после 6 минут осталось около 30%, во втором после 5 минут около 35%. Но аккумуляторы новые, не раскаченные еще

21 days later
VladZ
Сергей_Самара:

Фюзеляж восстановлен. Надеюсь скоро в полет

Скорейшего продолжения темы и видео полетов на обозрение!!!
Такие электролеты редкость.

20 days later
Сергей_Самара

Куба опять в небе. Сделал около 15 вылетов, пока в процессе настройки. Эмоции самые положительные. Определяюсь с винтом. Летаю 24х10 и 25х10, больше нравится первый.

van11

Круто получилось.Лучше чем сток.

29 days later
Denis-T

Сегодня состоялся облёт моей CUBы-3D, ощущения конечно не забываемые. Сделал три полёта по пять минут, на удивление, в акках осталось по 61%, хотя и акки у меня 5800мАн.

FAV112

Денис молодчик!
Какой вес в результате вышел?

VladZ
Denis-T:

Сегодня состоялся облёт моей CUBы-3D, ощущения конечно не забываемые

Поздравляем.
Какая начинка?

OldMan
Denis-T:

Сегодня состоялся облёт моей CUBы-3D…

Дядька, ты просто МОЛОДЧИНА ! 😃
На то, какой там у тебя остаток особого внимания не обращай, вы с этой девушкой пока ещё осторожно “принюхиваетесь” друг к другу, поэтому и расход небольшой. А вот когда немного осмелеешь и начнёшь жечь… 😉 вот там и остаток посмотришь.
Желаю мягких посадок ! ! !

Surf

Денисыч, мои поздравления - до кучи!😃

collapse
Denis-T:

Сегодня состоялся облёт моей CUBы-3D, ощущения конечно не забываемые. Сделал три полёта по пять минут, на удивление, в акках осталось по 61%, хотя и акки у меня 5800мАн.

О!😃
Скажи теперь, как оно с твоим весом леталось. Судя по эмоциям - неплохо?
И скока вообще получилось в итоге? Береги ее до В.Лук, я напрошусь полетать 😉

Denis-T
FAV112:

Денис молодчик!

VladZ:

Поздравляем.

OldMan:

Дядька, ты просто МОЛОДЧИНА !

Surf:

Денисыч, мои поздравления - до кучи!

collapse:

О!

Всем большое СПАСИБО за поздравления! Отдельное СПАСИБО всем тем кто помогал мне советами при сборке!

FAV112:

Какой вес в результате вышел?

collapse:

И скока вообще получилось в итоге?

Крайний раз взвешивал на Китаёзавских весах(которые как мне кажется врут), получилось 9300гр. На этих весах кроме КУБы я ничего не взвешивал.

collapse:

Скажи теперь, как оно с твоим весом леталось. Судя по эмоциям - неплохо?

Леталось комфортно, как по струнке, это у меня первый самик в таком размере и весе, поэтому не могу сравнить его с подобными моделями с меньшим весом.

VladZ:

Какая начинка?

отвечу на этот вопрос не большим фотоотчётом.