Реплика модели "Сухой-29"

afa14
x-tazz:

Оказалась разница примерно в 1 см (А<В) (((

может это выкос на мотораме?
фюзеляж строго вертикально стоит?

x-tazz

Да ровно на полу (на доске ламината), выкоса нет, т.к. саму мотораму я еще не приклеивал.

Пенал из фюзеляжа выдрать и заново вклеить если только, но почему-то мне кажется это не поможет…

afa14
x-tazz:

Пенал из фюзеляжа выдрать и заново вклеить если только, но почему-то мне кажется это не поможет…

там кроме пенала еще по две направляющие с каждой стороны есть.
замеряйте расстояния от киля до каждой из законцовок крыла

Vasiko44
afa14:

там кроме пенала еще по две направляющие с каждой стороны есть.
замеряйте расстояния от киля до каждой из законцовок крыла

присоединяюсь … надо мерить от хвоста, так как передний мото-шпангоут установлен с выкосом !!!

7 days later
XASAN
APMAH:

Уважаемый Хасан, вышлите пожалуйста чертежи. Мой e-mail: gulaev@inbox.ru

Отправил, будут вопросы пишите.

serop72
Vasiko44:

присоединяюсь … надо мерить от хвоста, так как передний мото-шпангоут установлен с выкосом !!!

нет там выкоса на мотошпангоуте- выкос на мотораме…

вобще, в данной ситуации шпангоут вторичный-геометрию мерют законцовки- стабилизатор…кривой передний шпангоут пофиг (если только на выкос повлияет)

ПС кривая установка консолей-нормальная ситуация на этой модели стапелей, как у китайцев у нас-же нет- собрать косую консоль раз плюнуть!

надо консоли собирать на фюзеляже , с пеналом, особенно корневую нервюру -специфика набора крыла -без стапеля собрать сложно…контролировать по чертежу, корневые нервюры по месту (прилогание к фюзу)

извините , сумбурно…но как-то так

ППС в данной ситуации- вымерять консоли (законцовки )к килю, и стабилизатору…если там примерно ровно- то плюнуть! не правильно стоящии корневые нервюры- влияют только на эстетику)

14 days later
vitaminkvl

Может кому надо, решетка моторного отсека, dxf во вложении

2 months later
Lexa777pilot

Здравствуйте, Хасан. Если не трудно,вышлите пожалуйста чертежи.Очень уж красивый самолет! alex.m.93@mail.ru

XASAN
Lexa777pilot:

Здравствуйте, Хасан. Если не трудно,вышлите пожалуйста чертежи.Очень уж красивый самолет! alex.m.93@mail.ru

Отправил чертежи, будут вопросы пишите.

9 days later
Kamen08

Привет Хасан! Мне бы хотелось етого самолета построит. Если вам не трудно, вышлите пожалуйста чертежи.! KamenG@t-online.de . Вам предварительно благодарю!

XASAN
Kamen08:

Привет Хасан! Мне бы хотелось етого самолета построит. Если вам не трудно, вышлите пожалуйста чертежи.! KamenG@t-online.de . Вам предварительно благодарю!

Отправил вам чертежи, будут вопросы пишите.😃

Kamen08

Здраствуете Хасан! Я чертежи получил- спасибо большое! Вопросы будут- спрошу обезательно!

x-tazz

Мужики, случайно есть у кого-нибудь ненужные консоли от оригинала СУ-29 30Е с небитым каркасом? Купил бы.
И еще вопросик: подскажите, где можно порезать хвостовое оперение на сушку, а то мне кит делали и нарезали 5мм толщиной, стал наращивать 2мм листом бальзы и запорол всё((

29 days later
x-tazz

Мужики, повоторю еще раз вопрос: посоветуйте где можно порезать бальзу, нужно хвостовое оперение сделать и нарезать детали для консолей крыла (а то есть у меня подозрение что одну консоль криво собрал), желательно с материалом того, кто будет резать.

11 days later
libiral

Немного обновим темку, решил сделать еще 1ну сушку))) в планах сделать светлячка). Работа идет медленно т.к. времени свободного не так уж и много.


Вес что на фото 98 грамм.

1 month later
Kaznacheev

Добрый день XASAN. Преклоняюсь перед проделанной Вами работой по созданию данной модели. Есть большое желание собрать такую модель. Прошу Вас поделиться чертежами. Заранее спасибо.

XASAN
Kaznacheev:

Добрый день XASAN. Преклоняюсь перед проделанной Вами работой по созданию данной модели. Есть большое желание собрать такую модель. Прошу Вас поделиться чертежами. Заранее спасибо.

Спасибо! Отправил вам чертежи, будут вопросы пишите.😃

24 days later
x-tazz

Вот что у меня получается, постройка затянулась аж на год, пришлось одну консоль делать заново-кривая получилась.