Реплика модели "Сухой-29"

x-tazz

Мужики, случайно есть у кого-нибудь ненужные консоли от оригинала СУ-29 30Е с небитым каркасом? Купил бы.
И еще вопросик: подскажите, где можно порезать хвостовое оперение на сушку, а то мне кит делали и нарезали 5мм толщиной, стал наращивать 2мм листом бальзы и запорол всё((

29 days later
x-tazz

Мужики, повоторю еще раз вопрос: посоветуйте где можно порезать бальзу, нужно хвостовое оперение сделать и нарезать детали для консолей крыла (а то есть у меня подозрение что одну консоль криво собрал), желательно с материалом того, кто будет резать.

11 days later
libiral

Немного обновим темку, решил сделать еще 1ну сушку))) в планах сделать светлячка). Работа идет медленно т.к. времени свободного не так уж и много.


Вес что на фото 98 грамм.

1 month later
Kaznacheev

Добрый день XASAN. Преклоняюсь перед проделанной Вами работой по созданию данной модели. Есть большое желание собрать такую модель. Прошу Вас поделиться чертежами. Заранее спасибо.

XASAN
Kaznacheev:

Добрый день XASAN. Преклоняюсь перед проделанной Вами работой по созданию данной модели. Есть большое желание собрать такую модель. Прошу Вас поделиться чертежами. Заранее спасибо.

Спасибо! Отправил вам чертежи, будут вопросы пишите.😃

24 days later
x-tazz

Вот что у меня получается, постройка затянулась аж на год, пришлось одну консоль делать заново-кривая получилась.

1 month later
sega2177

Хасан,скажите,как дела обстоят с Катаной?И можно мне 3д модели капота и фонаря выслать?Хочу попробовать на фрезере вырезать

XASAN
sega2177:

Хасан,скажите,как дела обстоят с Катаной?И можно мне 3д модели капота и фонаря выслать?Хочу попробовать на фрезере вырезать

ЗД модели я не высылаю, могу выслать капот и фонарь в формате STL для фрезеровки или нарезку. Скиньте адрес куда можно выслать, я чуть позже вышлю.
Над Катаной я работаю, делаю общие и сборочные чертежи. Быстро закончить не получается т.к. не хватает времени.
На данное время могу выслать файл с деталями Катаны, см. рис. ниже.

sega2177

хорошо,высылайте в stl,мне будет еще проще,сразу в artcam закину.я уже по вашим чертежам собираю вторую Сушку-первая вручную выпиленная(качество сами понимаете)
и сейчас начал делать вторую на фрезере с 2мм четырехслойной фанеры.и вышлите для катаны файл пожалуйста-потихоньку тоже начну пилить. sega2177@rambler.ru

10 days later
ballet

Здравствуйте, посоветуйте где можно порезать бальзу в Питере и сколько надо фанеры и бальзы.(если можно напишите размеры листов)

Prolet-in

Спасибо Хасану за чертежи, побольше б таких людей!

1 month later
MatematiK

Коллеги, подскажите пожалуйста, у кого можно купить фонарь и капот?

Valerick

капот у меня вроде должен быть еще один

10 days later
Андрей#

Здравствуйте Хасан!
Бродил по инету и выбирал что же построить к летнему сезону, покупать совсем не интересно с нынешними ценниками :/
Вспомнил про реплики моделей Себарт-а, очень понравилась именно Сушка, тем более фанэры теперь полно авиационной 😃
Да и на кафедре вроде договорился что порежут конструктив…
Поделитесь пожалуйста чертежиками если у вас конечно остались под 2 мм фанеру, и если можно под тройку.
Еще очень хотелось бы посмотреть на “дерево конструирования” и приемы которые вы использовали при прорисовке фонаря кабины, покажете 3D модель солидовскую? Желательно в формате солида, у меня 2014…
моя почта - andrey.sabadash.96@mail.ru
Большое спасибо за проделанную работу!

XASAN
Андрей#:

Поделитесь пожалуйста чертежиками если у вас конечно остались под 2 мм фанеру, и если можно под тройку.
моя почта - andrey.sabadash.96@mail.ru

Отправил чертежи, будут вопросы пишите.

8 days later
Kaznacheev

Добрый день уважаемые коллеги. Прошу дать совет. Благополучно собрал и поднял в воздух сушку. Двигатель NTM Prop Drive Series 3548 900kv, проп - 14*8. Вес получился 1650. 3 банки показалось маловато (нет резвости), поставил 4 банки. Движок на 2-м полете сгорел.
Прошу дать совет какой двигатель поставить на 4 банки.
Спасибо за помощь.

XASAN

Полистайте эти темы www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=703239&hi… и www.rc-network.de/…/62253-Sebart-SU-29S-30E там есть много конфигураций с эл. моторами.

Выкладываю несколько сводных таблиц с данными по эл. моторам:

  1. Данные по моторам AXI, сылка docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2Fu9…

  2. Данные по моторам Пилотаж, ссылка docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FKi…

  1. Данные по моторам Dualcky