Реплика модели "Сухой-29"

Слава33
XASAN:

Когда дойдете до обшивки, не забывайте про направление волокон бальзы

Волокна текстуры должны быть расположены вдоль длины крыла?Правильно .Смутило направление волокон на крыле в PDF файле сборки фюзеляжа,или там просто такая визуализация.

XASAN
Слава33:

Волокна текстуры должны быть расположены вдоль длины крыла?Правильно .Смутило направление волокон на крыле в PDF файле сборки фюзеляжа,или там просто такая визуализация.

Да, вдоль. На визуализацию не смотрите, может не корректно отображаться.

archery

Добрый день, Хасан.
Также, как и все 😃, прошу чертежи катаны. Отправьте, плз. Заранее благодарен.
black_widow_364@mail.ru

Konstantin1971
XASAN:

Отправил вам чертежи в dxf формате.

Хасан, спасибо. Получил.

XASAN

Подправил лонжероны крыла Катаны, обнаружилась небольшая ошибка в файлах с деталями. Поспешил, нарисовал не в ту сторону шипики крепления корневой нервюры, на рис. ниже как должно быть.
Здесь файл yadi.sk/d/zcZtx06Fgf9Zz

10 days later
Kaznacheev

Уважаемые коллеги, прошу помощи. В крайнем полете разломал мотораму (низковата сушка, зацепил пропеллером за кочку). Все бы ничего, даже договорился с человеком, который нарежет новую раму, но он от меня просит файлик в CorelDRAW. У меня не получилось конвертировать из AutoCAD . Если кто может помогите.

Amadeus_45
Kaznacheev:

Уважаемые коллеги, прошу помощи. В крайнем полете разломал мотораму (низковата сушка, зацепил пропеллером за кочку). Все бы ничего, даже договорился с человеком, который нарежет новую раму, но он от меня просит файлик в CorelDRAW. У меня не получилось конвертировать из AutoCAD . Если кто может помогите.

Странно, узнайте у человека какой он программой пользуется для резки на станке, кидайте файл, сделаю. Обычно для станка нужен файл с расширением cnc. Могу нарезать на ЧПУ, только ехать прийдется в область - г.Железнодорожный; у меня с форматом dwg проблем нет).

valek82

Если этот человек - Евгений Страшко, то у него лазер. И ему действительно нужен файл Корел драу. Для работы станка к Корелу есть плагин. Если надо - могу конвертнуть файл. Моя электроника valentin-vorobev@mail.ru

valek82
Kaznacheev:

куда скинуть файл?

На электронку. Выше указал адрес эл.почты.

27 days later
XASAN

Собираюсь просить Валеру (Larsik) выдуть еще партию остекления для фонаря, если кому нужно пишите.

XASAN

Поскольку многие интересуются, договорился со знакомым мастером, он сделает мне несколько капотов из стеклопластика, как на картинках ниже. Получу в начале августа, если кому нужно пишите. Так же будет стекло для фонаря.

15 days later
Слава33

Собрал Катану .Это моя первая модель ,которую сделал сам.
Сегодня отфрезеровал болван капота на катану.

За_деда

Вячеслав, где летаете в Краснодаре? Собираюсь к вам в город в командировку.

XASAN
Слава33:

Собрал Катану .Это моя первая модель ,которую сделал сам.
Сегодня отфрезеровал болван капота на катану.

Классно получилось! Как из магазина.😃

kkk3

Хасан, добрый день.

Писал в личку, наверное не дошло. Скиньте пожалуйста чертежи обоих самолетов на kolo1@rambler.ru ,скоро будет возможность нарежу сразу оба. Также хочу заказать остекление и капот.

XASAN
kkk3:

Хасан, добрый день.
Писал в личку, наверное не дошло. Скиньте пожалуйста чертежи обоих самолетов на kolo1@rambler.ru ,скоро будет возможность нарежу сразу оба. Также хочу заказать остекление и капот.

Отправил вам чертежи, будут вопросы пишите. В посте №678 скачайте 3D модель Катаны в pdf формате, это поможет при сборке. Сборочные чертежи на Катану я еще не доделал. Открыть можно программой Adobe Reader. Там можно покрутить, посмотреть 3Д модель не используя 3Д программы. 3Д модель еще не доделана, пока в таком виде.
Насчет капота и фонаря отпишусь когда сделают.

kkk3
XASAN:

Отправил вам чертежи, будут вопросы пишите. В посте №678 скачайте 3D модель Катаны в pdf формате, это поможет при сборке. Сборочные чертежи на Катану я еще не доделал. Открыть можно программой Adobe Reader. Там можно покрутить, посмотреть 3Д модель не используя 3Д программы. 3Д модель еще не доделана, пока в таком виде.
Насчет капота и фонаря отпишусь когда сделают.

Спасибо, все получил.

Pinchuk

Хасан,добрый день.Если можно отправьте чертежи Катаны.Если не затруднит в DXF и CDR.Заранее благодарен.Мыло taiga-avia@mail.ru