Hobbyking Slick 360 3D 1300mm (ARF)

Aless

Выбери где масштабирование разбить по страницам и наступит счастье. Правда у меня меню отличается. Попробуй поиграть с кнопкой “постер”. Шпангоуты на фюз сделаны на формате А4 и печатать их нужно без масштаба.

termaltake
Aless:

Выбери где масштабирование разбить по страницам и наступит счастье. Правда у меня меню отличается. Попробуй поиграть с кнопкой “постер”. Шпангоуты на фюз сделаны на формате А4 и печатать их нужно без масштаба.

с фюзом то разобрался. вечером попробую ваш совет, может получится…

ItBoss
Aless:

что слик 2 и так перетяжелен

Второй да, а восстанавливает Денис Первый

Aless

Второй это тот который 1295 мм я так понимаю. А первый вроде 1300 мм размахом если не ошибаюсь. На сколько я понят то что я делаю (фюз) гораздо шире оригинала. Хорда чуть чуть длиннее ну и элероны пошире будут.

termaltake

работа продолжается, сегодня вклеил 2 шпангоута и стрингеры гаргрота, осталось большой шпангоут гаргрота и наклонный для крепления фонаря, еще начал восстанавливать консоль, нарастил переднюю и заднюю кромки.

termaltake

вырезал концевую нервюру, вклеил ее, нарастил лонжероны, осталось вырезать пару нервюр зашить лобик бальзой, зашкурить и обтянуть, перед обтяжкой сфоткаю крыло.

Aless

Постройка сейчас вот в таком виде


Moonlight_Dreamer
kinshas:

Киль зашивать не будешь?

Не, нафиг, внизу у фюза только зализ сделать и хватит, не надо вес набирать… можно ещё уголки - косынки 5х5 мм. по нервюрам киля и РН…

Гаргрот тоже не надо зашивать, пусть не очень копийно, но вес на попе будет меньше.

vimeo.com/7294095

Неплохой ролик по скелету…

Aless

Будет зашит гаргот и низ до конца крыла 1мм бальзой. А так же передние части рулевых поверхностей. Пока бальзы нет (((…

Aless

2мм будет слишком тяжело как по мне. Меня тут уговаривали зашивать 1,5мм бальзой и то не согласился. А жесткости конструкции уже и сейчас с избытком. это касается передней части. Бальзовые стрингеры уж очень хлипкие поэтому зашивать надо по любому. Ну или надо было фрезеровать канавку и туда вкладывать карбон.

kinshas

С карбоном нужно уметь работать, я как закарбоню что-нибудь, получаю прочность металла и вес свинца.

st77

“2мм будет слишком тяжело как по мне. Меня тут уговаривали зашивать 1,5мм бальзой и то не согласился.”
"
))) мда… ремонтёры…

взвесьте …и почуСтвуйте разницу…

1 мм , не будет держать форму

ItBoss

по мне так тоже 1мм - как бумага… потолочка 4мм крепче и легче такими темпами выйдет

Aless
st77:

))) мда… ремонтёры…

А кто сказал что я ремонтом занимаюсь? Я строительством занимаюсь… 2 мм будет тяжелая очень, много зависит от плотности разница порой достигает трех крат.
У меня расстояния между шпангоутами не очень большое + стрингеры, думается что провалов особых не будет. А вообще можно было гаргот делать как у экстримфлая: пена+ бальза и вообще без шпангоутов.

ItBoss:

по мне так тоже 1мм - как бумага… потолочка 4мм крепче и легче такими темпами выйдет

Дык если в качестве силового элемента то конечно тонкая, а тут больше для формы чтобы не было видно скелета.