Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

Terranozavr

лишние подтверждение, что чудес не бывает…

Marchello_Antonio

Друзья! Может у кого есть возможность и желание одарить меня кусочком 75см и 3-4см ширины серебристой плёнки для полосок, номер и название Silver (hanu881, oracover 21-091 silver). Покупать 2х метровый рулон жалко ради 2х полосок. Может кто знает где у нас можно метр купить, на линдингере можно, но я сразу не сообразил когда заказывал демона.

Всё почти готово, жду капот, и нужно склеить и покрасить тапки. Фонарь склеил, зашпаклевал и покрасил. Прозрачная часть была не повреждена поэтому получилось как новый. В общем потом выложу фото историю процесса. Понял одно, экономически крупный ремонт не оправдан, но самолёт жалко, при мысли что можно вернуть и чёрт с ним что дорого.
Сначала думал временно полетать на демоне, а потом кинуть комплектуху обратно, но сейчас передумал, слишком это хлопотно, да и капот на демоне порезал под мотор. В общем буду наверное заново комплектовать самолёт.

Terranozavr
Marchello_Antonio:

В общем буду наверное заново комплектовать самолёт.

и это правильно. когда в запасе есть самолет, летается легче 😃

Shimano

Куда то делись все фотографии.

А зачем потребовалось прорезать капот ??

Marchello_Antonio
Shimano:

Куда то делись все фотографии.

А зачем потребовалось прорезать капот ??

Конечно, ничего не резал. Я имел ввиду отверстия под винты крепления, а так как разные моторы имеют разную длину то и отверстия под разные моторы в разных местах.

Aiwan
Marchello_Antonio:

Друзья! Может у кого есть возможность и желание одарить меня кусочком 75см и 3-4см ширины серебристой плёнки для полосок, номер и название Silver (hanu881, oracover 21-091 silver).

У меня есть все пленки на кит курганский, он копия 74 дюймового ежа. Но я сейчас на работе, на вахте до 10 августа. Если не найдешь где взять, я отрежу. У меня два метра, думаю мне хватит.

Marchello_Antonio

По ремонту борта 2. Всё почти закончено, полоски серебристые наклеить осталось, плёнки на них пока нет. Покрасил тапки, сточил трубу с борта номер один, она как оказалось была на 0,3мм больше в диаметре. По поводу метода ремонта: я предпочитаю собирать все кусочки на месте краша, и потом по максимуму по ним выводить геометрию, и их же использовать при восстановлении, чего не хватает выпиливаю вставки, подгоняю и вклеиваю их, в случае необходимости усиливаю бальзовыми накладками в местах стыка и трещин, это позволяет не набирать особо вес и даёт достаточную прочность, в крайних случаях пилю новую деталь. В данном ремонте полностью вырезал на лазере только две фанерки под пенал трубы крыла, фотографию вставлял в солид, обводил, и задавал размеры, на удивление получилось один в один. Все остальные части пилил лобзиком и дорабатывал напильником. Обшивку боковую резал ножом. По расходам вышло: белая и красная плёнка уже была после прошлых ремонтов, купил фанеру, бальзу, трубки карбон -1700руб., капот с доставкой 45$, краска на фонарь и тапки 900руб…, ну и шкурки клеи 400руб. Итого 5700руб. С прошлого борта номер 1 была взята труба и пенал.
Вот ссылка на фото процесса …google.com/…/AF1QipMPcUZhzCQ9nqSdqwnKKmuIYNcCVKR2…

Marchello_Antonio
kinshas:

Молодец, отличная работа!😮 Даже тапки покрасил!😁

Люблю когда все аккуратно, делать так уж полностью. Фонарь склеил и на синем фоне тоже не особо видно было а с 2х метров так и вовсе не видно, но я так не могу, пришлось зачистить швы затереть, зашпатлевать и покрасить.

Marchello_Antonio

Получил капот. заказывал с сайта ef, вёз посредником shopfans, вышло 48$ за все про все. Спасибо Евгению за наводку. Теперь по поводу комплектухи. Нужен мотор на 5 банок, оказывается выбора почти нет, из всего что есть остановился на этом, регуль. А вот сервы хочу попробовать вот эти.

Terranozavr

у меня с МХ, что куплен с рук, шел Hyperion, цифры не помню, в гараже лежит…

Aiwan

Марк, на пять банок у меня есть Dualsky XM5050EA-8 535kv, мотор зверь. Я бы порекомендовал его.
п.с. Пришли в личку полный адрес вышлю пленку, я дома.

ElephantXP

У меня вопрос по демонстратору. Руль направления у него обычной симметричной формы? А то у меня он имеет какую-то странную нисимметричность профиля. Я подумал, что возможно это какие-то хитрые потуги компенсировать реактивный момент, но полетав в штиль остался недоволен поведением модели.

Marchello_Antonio

Не обратил внимание какой он формы, но самолёт летит отлично, он более чёткий, в штиль вообще изумительно ровно летит, обратный харриер меня вообще удивил, пешком и не махая крыльями. Вы видимо не настроили модель, либо не привыкли, потому как я весь сетап перекинул с красно синего эджа, но самолёт летит иначе, он тяжелее.
Иван мне 535kv не хочется, хочу чтобы два самолёта были похожи по тх, а то смысл в двух бортах разных.

P/s Ещё получил ремкомплект на сервы graupner, заказывал в штатах вышло 30$ с доставкой два ремкомплекта. Пришли за 10 дней. И хотел добавить мнение про пропеллеры, как то ранее не обращал внимания на разницу между ними, да её такой существенной и не было, но тут после перехода с Graupner E prop 15х8, на деревяшку Mets 15х8 ощутил всю мощь graupner, пропеллер зверь, самолёт с ним просто рвёт))) но как ни странно мне больше понравился деревянный mets, он мягче и управлять тягой мне удобнее с ним.

николай-69
Marchello_Antonio:

Mets

Мне тоже эти винты понравились, правда на бензинке у меня были, сцука- сломал в том сезоне оба, Марк а откуда заказывал? Я брал с лидингера, там скидка в том году хорошая была, а в этом-хрен.

Marchello_Antonio

Брал на линдингере. Я так понял metts это тот же xoar только линдингер под своим брендом продаёт.

николай-69
Marchello_Antonio:

Я так понял metts это тот же xoar

Может быть, я не в курсе но винты зачётные.

Marchello_Antonio:

Брал на линдингере

Ладно, понял.

ElephantXP
Marchello_Antonio:

Не обратил внимание какой он формы, но самолёт летит отлично, он более чёткий, в штиль вообще изумительно ровно летит, обратный харриер меня вообще удивил, пешком и не махая крыльями. Вы видимо не настроили модель, либо не привыкли, потому как я весь сетап перекинул с красно синего эджа, но самолёт летит иначе, он тяжелее.
Иван мне 535kv не хочется, хочу чтобы два самолёта были похожи по тх, а то смысл в двух бортах разных.

P/s Ещё получил ремкомплект на сервы graupner, заказывал в штатах вышло 30$ с доставкой два ремкомплекта. Пришли за 10 дней. И хотел добавить мнение про пропеллеры, как то ранее не обращал внимания на разницу между ними, да её такой существенной и не было, но тут после перехода с Graupner E prop 15х8, на деревяшку Mets 15х8 ощутил всю мощь graupner, пропеллер зверь, самолёт с ним просто рвёт))) но как ни странно мне больше понравился деревянный mets, он мягче и управлять тягой мне удобнее с ним.

Увы, но я все настроил. Опыта полетов на этой модели (не демонстраторе) навалом. Летает изумительно криво из-за руля направления (как мне кажется). Триммирование не спасает, ибо оно настраивается на одну скорость. Посмотрите пожалуйста на профиль руля направления у себя. Он симметричный?

Shimano

Должен быть симметричным.

Что значит “криво летает”?