Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

Nick74

На пяти банках не летаю, но по 6 банкам выглядит примерно так: 6с 40ц 3000ма флайтмакс - примерно 50 циклов - все нормально, 6с 35ц 2700ма компакт - примерно 50 циклов, под нагрузкой просаживаются, но пока летают, писчалка на 3,6в орет отчаянно, рег на 3,4 снижение облротов - тягает, т.е. совсем не проваливаются по напруге. Самолет соразмерный, Корвус ГВ, 155см размах, 150см длина, 48дм площадь и примерно 2,7~2,8кг вес в зависимости от акков. Ну и до полноты картины мотор римфайр 0,80, рег Кастл талон 90 и винты 15х8 и 16х8 ксоар или вокс

Мне кажется лучше флаймаксы ибо насколько честное “ц” большой вопрос, пусть уж хоть теоритически будет больше)))

На моем аэроплане 100 грамм лишних погоды точно не делают.
На флайтмаксах бесконечная вертикаль до конца полета, не 3д, но не менее 5 минут по таймеру, с быстрыми проходами, затяжными вертикалями и ножами, а на компактах (на 100 грамм легче) после 3 минут вертикали уже ни разу не бодрые

afa14

ревелектрикс 6$ 3000 70с

циклов сто точноиналетали. статистики не веду. эксплуатирую полтора сезона. полет нормальный

Marchello_Antonio

Невезуха блин. Сегодня приложил в первом полёте, после минуты полёта делал ломцевак или проще говоря как штопор на ноже только в горизонтальном направлении, ну и низко было, выйти не успел, сначала думал дрова конкретные, потом глянул вроде жить будет, капот чуть поцарапал, фонарь цел, одно крыло чуть пострадало, винглеты в утиль, ну и фюз в районе где крепится труба кончено разломало, шасси целы, кок и винт конечно в утиль, кок можно полирнуть и покрасить, но не знаю как с балансировкой, не будет ли проблем. А так самоль буду ремонтировать, фотки потом выложу. Поехал с женой и с сыном 1,5 года, потом понял что так и не смог настроиться и сконцентрироваться на полёт, может это и внесло свою лепту. А вообще нужно иметь два одинаковых самоля, пока один в ремонте второй летает.

Terranozavr
Marchello_Antonio:

А вообще нужно иметь два одинаковых самоля, пока один в ремонте второй летает

интересное предложение 😃 надо обдумать. или хотя бы одноклассники.

Marchello_Antonio:

ак вот хочу на русском складе ХК купить 1 из 2 следующих вариантов

непонятно желание еще раз наступить на грабли. зачем брать батарейки которые не тянут?

Moonlight_Dreamer:

Ну и …?

зарабатываем, елы палы… да и нужных деталек пока нет… начинается гонка - кто быстрей: я или евро…

Marchello_Antonio:

1.ZIPPY Flightmax 4000mAh 5S1P 40C (вес 580г.)

у меня 6S легче с полетным временем 5:30 + запас.

моя статистика по аккам за 3 года полетов на МХ:
Thunder Power G6 45C 3850 6S - 97
FullyMax 2600 35C 6S - 19 (погибла во время краша)
PowerWing 3700 25С V1 - 45
PowerWing 3700 25С V2 - 39
PowerWing 3700 25С V3 - 25
PowerWing 3700 25С V4 - 27
Pulse Ultra 3000 45C - 45
Pulse Ultra 3300 35C - 55
Pulse Ultra 3300 45C - 57

kinshas
Terranozavr:

FullyMax 2600 35C 6S - 19 (погибла во время краша)

А какое полетное время получалось на этом акке?

Terranozavr:

или хотя бы одноклассники.

Пройденный этап, один всегда пылится а в нужный момент оказывается разукомплектован, лучше уже тогда на класс или два выше, но шанс что один все равно будет пылится также велик.

afa14:

ревелектрикс 60$ 3000 70с

Это то что нужно!

afa14

покупайте сразу шесть штук.
по цене пяти получается

только их заряжать желательно до 4,27 на банку

Terranozavr
kinshas:

А какое полетное время получалось на этом акке?

летал как обычно, но после сигнала “последняя минута” начинал готовится к посадке, либо без отжига. после посадки 3,67-3,7 на банку.
к удивлению, акк вел себя не плохо, но не успел проявить себя (хз как в дальнейшем было бы). брал его с рук, за копейки, человек говорил, что всего пара вылетов была.

Marchello_Antonio
kinshas:

А какое полетное время получалось на этом акке?

Пройденный этап, один всегда пылится а в нужный момент оказывается разукомплектован, лучше уже тогда на класс или два выше, но шанс что один все равно будет пылится также велик.

Это то что нужно!

На класс на два выше это опять влетываться, привыкать, в общем нет смысла, а вот 2 одинаковых не просто одноклассников а два идентичных, можно разного цвета, хотя одного легче, меньше трат на пленку и если что из двух один собрать можно, и комплектуха конечно должна стоять в обоих, тогда в случае чего мы продолжаем летать как ни в чем не бывало, постоянно думаю этот вариант. А несколько разных самолетов, это конечно весело, но на качестве полета это вряд ли в лучшую сторону отразится, ну либо нужно много летать на обоих))) но нам за это не платят еще и работать нужно, поэтому тратить время на влет на разные самолеты это роскошь как по мне.

николай-69
Marchello_Antonio:

Невезуха блин. Сегодня приложил в первом полёте, после минуты полёта делал ломцевак или проще говоря как штопор на ноже только в горизонтальном направлении, ну и низко было, выйти не успел

Марк, мои соболезнования, отремонтируешь.!!!

Marchello_Antonio

В общем после приложения к земле было так:

Фюз восстановил, жду плёнку, теперь капот и обтекатели колёс, с ними ничего серьёзного шпатлевать и красить, вчера автодел мастера подобрали краску. Фото восстановленого фюза выложу позже.

николай-69

Марк, ну, тут вообще не смертельно. Мне кажется что в силу конструкции фюза у эджа, он проще под востановление, там например нет бальзовой зашивки фюзеляжа снизу как у махи, один карбон и пленка. Он и легче поэтому, но есть и обратная сторона, пр более сильном прикладосе, там востаналивать нечего будет.

kinshas
Marchello_Antonio:

В общем после приложения к земле было так:

Работы на один вечер! А где вы в фюзе карбон нашли?

afa14

четыре нижних стрингера из карбона

Marchello_Antonio
николай-69:

Марк, ну, тут вообще не смертельно. Мне кажется что в силу конструкции фюза у эджа, он проще под востановление, там например нет бальзовой зашивки фюзеляжа снизу как у махи, один карбон и пленка. Он и легче поэтому, но есть и обратная сторона, пр более сильном прикладосе, там востаналивать нечего будет.

Да вроде конструкция такая же у них у всех EF ± мелочи, в мотораме так же зашито бальзой как и на MХ.

николай-69
Marchello_Antonio:

в мотораме так же зашито бальзой как и на MХ.

На МХS бальзой низ зашит до хвостового оперения.

Marchello_Antonio
николай-69:

На МХS бальзой низ зашит до хвостового оперения.

Да посмотрел ваши фото, отличается конструкция, MXS более прочный кажется, но наверное и по тяжелее. EDGE по конструкции очень на 3DHS похож.

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Игорь, а ты что, не знал?

Нет конечно:o, причем видел в живую но подумал, что сгоревшая бальза, как обычно, на Махе то нет карбона, а может на новых уже и есть.😁

10 days later
Marchello_Antonio

Друзья так что с аккумами как быть кто что скажет? Револексы не заказать, страдать с посредниками, так они золотыми выйдут, посмотрел по хоббикингу, тоже как то печально, что то у них цены стали не такие вкусные как раньше, особенно зная что их аккумы это лотторея. Вот на али присмотрел HRB 18.5 В 3600 мАч 35C макс 55C 5S RC LiPo Li Poly при цене в 36$ за шт при бесплатной доставке, если 50 циклов выдержат и чёрт с ними. Что то ситуация с ценой/качеством на батареи напрягать начинает.

afa14

смысл покупать аккумы на 50 циклов?
или это как раз до конца сезона, а потом раздать на машинки?