Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

gregb

Использую аэростар 15x7 и 20х10, по качеству изготовления и субъективно качеству полета разницы с Xoar не заметил. Очень хорошие пропеллеры, особенно с учетом их цены.

VicFF
gregb:

аэростар

Выглядит не плохо. Жаль нет размера 15х8, да и 15х7 в backorder.

AlexMMC

У меня Аэростар стоял на Бандите - не понравился (грелся движек и обдув хвоста, особенно РН, плохой) . С Ксоаром и Хипропом - все нормально.

playxx
Маркс:

Очень достойный вариант.

Не понравился срыв потока при висении, особенно при снижении в висе (лунная посадка). При этом ощущался небольшой провал по тяге и поэтому приходилось чаще подгазовывать. Xoar при этом крутит более четко и тихо. Один винт из двух заказанных был закручен, при попытке выровнять был нещадно поломан. Хотя в горизонте скорость самолета была выше.

Маркс
playxx:

Xoar при этом крутит более четко и тихо.

AlexMMC:

С Ксоаром … - все нормально.

"на безрыбье … " (с) как говорится.
сломал крайнего XOAR, колесо разулось (диск разобрался пополам) на посадке, маленький клевок и нет XOAR’а.
а на Башне сейчас “застой” винтов тупо нет до середины сентября.
вот и приходится “выбирать” ))

что реально не понравилось, с HiProp и Aerostar значительно сильнее начинает скручивать в висе.
Возможно сказывается большая по отношению к Ксору и АПС толщина винта.

playxx

Попробуйте rcdude.com (не реклама) кое что есть в наличии.

Маркс

Тоже самое что и с Башней, четырнадцатых нет, пятнадцатых тоже нет ((
Будем летать на желтоватых APC Style, вес чуть больше чем у деревяшек, но самые маленькие токи в статике
и самые высокие обороты, тонкие они однако.
Но флатерят иногда, что есть недостаток.

Aiwan

Ген, на Линдигере 15х8 есть Metts, ребрендинг Xoar, я покупал другие размеры, один в один, ну может немного светлее лаком вскрыты. 15х8 осталось 16 штук, поспеши. Доставка правда…

Маркс

30Евро за доставку убивают всякое желание.
Да и нужны мне сейчас 14х7 (для 51 и 59 Слика) и 15х7 (для 61 Экстры)

Заказал для пробы пару таких

AeroStar Carbon Fiber Propeller 14x7 (1pcs)

Ценник как на деревяшку, посмотрю что за зверек.

Desmo

Во! То что нужно! Очень похож на акромодел, посмотрим как по качеству

Terranozavr
Desmo:

Очень похож

все они на картинках похожи…

12 days later
gregb

По случаю приобрел сей эроплан после краша. За зиму поставлю в строй. Планировал его как резервный в дополнение к экстре 57 от 3DHS, но она у меня на 4-х банках. А тут я смотрю почти все на 6S эксплуатируют, оно и понятно, эдж грамм на 200-300 тяжелее экстры. Вот и думаю теперь, как быть с имеющимися акками, перебрать 4Sx4000mAh в 5 или 6 банок? Мотор будет Sk3-5045-500.
С учетом того, что у меня еще MXS 74’’ на 8S летает, наверное лучше 5S на мелких и 10S на большой. Или все таки 6S и 12S? Но это 100 грамм лишнего веса с моими 4000mAh.

AlexMMC
gregb:

… наверное лучше 5S на мелких и 10S на большой. Или все таки 6S и 12S? Но это 100 грамм лишнего веса с моими 4000mAh.

Если на 4S, то мотор надо с большим об/В или Ваш, но с большим размером и шагом винта, да и ток будет недетский, выдержит ли мотор. Посчитайте в ecalc.ch . Акум 4000 мА/ч просится в 5S, на 4S получается по-минимуму. И не будет ли перебора на 74" c 10S аками , если у Вас все подобрано под 8S.
Унификация мне покоя не дает тоже, поэтому я такие сетапы собрал: на 60" Еже ЕФ - T-Motor U7 490KV, HW Platinum 100A, винт 15Х8, Gens 6S 3300mA\h (самое то) и 6S 2650mA\h (для силовых полетов маловато), сетап успешно трудится, не греется, очень приемистый и мощный, обкатан был на Себовской Катане.
На 74" Ежа 3ДХШ - AXI 5320 206KV, HW Platinum HV 100A, 20Х8, те же аки собранные в 12S (сетап расчитанный в кальке, еще не испытанный, хотя все в наличии).

Moonlight_Dreamer
gregb:

перебрать 4Sx4000mAh в 5 или 6 банок?

gregb:

Мотор будет Sk3-5045-500

Только 6 банок с этим мотором.

gregb

Имеющиеся моторы естественно пойдут в перемотку. Экстра переведу на тоже количество банок что и эдж. Вопрос 5 или 6 решаю в первую очередь с точки зрения унификации.

Aiwan

Летаю на 5 банках и готовлюсь на 10 больший размер. Тоже пытался унифицировать, но потом плюнул и купил отдельно акки. Если летать на 50Е то там 3000mAh у меня, но для 10 банок этого маловато будет. Так что, купил еще 4900mAh для 74 дюймов.

gregb
Aiwan:

Так что, купил еще 4900mAh для 74 дюймов

Не многовато? На таких паках летают F3A, но там энергопотребление гораздо выше.

gregb

Сильно зависит от стиля полета.

DumpDR

Ребята скажите имеется вот такой мотор -EMAX BL4030/10 385KV.
Подойдет ли он сюда или слишком тяжелый и мало кв?

DumpDR

Это тогда наверное под самолет с размахом 1700-1800мм ?
А если вот такой -O.S. Engines BL OUTRUNNER MOTOR OMA-5020-490 ,вроде по КВ подходит ,а вот по весу в сборе не тяжеловат будет?