Katana MX от Precision Aerobatics 2012

sashkin
Showman:

Если хотите разгрузить мотор - поставьте APC 15х6 - скинете 5А (с таким тоже летал), в тяге в статике не проиграете.

так, давайте разбираться - в тяге не прогадаю значит 1024 мои останутся, ампер 5А скину =65А итого 1024/65…3,9 на банку?
это мне только на руку, что б не перегружать акк

Showman:

Вес влияет только на перегазовках

мне перегазовки очень важны, я летаю на перегазовках только…в основном

Showman

Не останутся, КПД/качество разные.

ПС. Не забивайте голову, слетайте на том что есть, все будет нормально.

sashkin
Showman:

ПС. Не забивайте голову, слетайте на том что есть, все будет нормально.

да я тоже так думаю…спасибо

Вот еще вопрос, тем кто знает точно…сколько AWG должно быть написано на проводе, что б он мог работать на 70А?

sashkin

на акках 12AWG написано, а в таблице медный провод - а у меня не медь вроде как…
аккумуляторы могут 100А отдавать и что ж они такой проводок влепили? Судя по таблице надо было 3AWG ставить…что то тут не то

Маркс:

я эту таблицу видел, по этому и спросил, так как меня это ввело в заблуждение

sashkin

чем больше AWG тем меньше сечение, кстати да, на регуле еще меньше…но при 70А провода не горячие, специально трогал…по этому я и попросил ответить разбирающегося человека в американских мерках…

Showman

Из моего опыта самое слабое звено при токах более 50А - аккумы. Разумеется если мотор не перегружен, регуль с запасом в 10А, и аккумы соответствуют по токоотдаче с запасом процентов 25. Ну и качественно припаянные разъемы.

sashkin
Showman:

Из моего опыта самое слабое звено при токах более 50А - аккумы. Разумеется если мотор не перегружен, регуль с запасом в 10А, и аккумы соответствуют по токоотдаче с запасом процентов 25. Ну и качественно припаянные разъемы.

аккумы это самое слабое звено-точно…я так же считаю

atomic76
sashkin:

аккумы это самое слабое звено-точно…я так же считаю

Сейчас морозы, хотя акки и внутри фюза и теплые из кармана, все равно будут просаживаться быстрее, а возможно намного быстрее чем дома, даже не давая полный газ. Вообщем надо лететь и смотреть, может и все ок будет! А вообще 70А для тяги 3600- приличный ток.

sashkin
atomic76:

А вообще 70А для тяги 3600- приличный ток.

это обычное явление для сетапа на 4х банках…парни из соседней ветки летают на таком сетапе на экстре 3дх* и радуются

Showman

Если мотор не греется (допустим после полета температура на ощупь не более 40 градусов), т.е. с хорошим КПД - на 1кВт должно быть не менее 4кг тяги в статике. Возможно безмен затупил. У меня мой цифровой может показывать ±200г в зависимости от скорости нагружения 😃

sashkin
Showman:

±200г в зависимости от скорости нагружения 😃

есть такое дело

atomic76

Был у меня самолетик с двигом дуалскай 280гр, и 680об\в. Так на 3S 5000мач с винтом 17*10 😃 получалось 3600 тяги при токе 50А. Двигатель при этом был недогружен. Но это я так…
Думаю тоже безмен не того, поболее 3600 должна быть тяга.

sashkin
atomic76:

Так на 3S 5000мач с винтом 17*10 получалось 3600 тяги при токе 50А.

Честно говоря - не могу в это поверить
Вы уверены? Пусть даже у вас акк не просаживается 12Вольт *50А =600Вт это 4кг тяги???

Showman
sashkin:

Честно говоря - не могу в это поверить

Ну в принципе на недогруженном моторе снять тяги с эффективностью 6-7г/Вт вполне реально. Извините за оффтопик 😃

sashkin
Showman:

Ну в принципе на недогруженном моторе снять тяги с эффективностью 6-7г/Вт вполне реально. Извините за оффтопик 😃

прошу подробности, я не врубился

Showman
sashkin:

прошу подробности, я не врубился

В личку напишу чуть позже…

atomic76
sashkin:

Честно говоря - не могу в это поверить
Вы уверены? Пусть даже у вас акк не просаживается 12Вольт *50А =600Вт это 4кг тяги???

Уверен, все замерял. Ну не 4кг тяги, я же говорю-3600гр. Самолетик был вот этот-пенолет 160см размахом с винтом 17*10 на 3-х банках(на второй фотке он еще до этой “модернизации”). Пришлось конечно выкос вправо приличный сделать из-за такого большого винта.

atomic76:

Думаю тоже безмен не того, поболее 3600 должна быть тяга.

Это я не про себя, а про вашу КМХ говорю. У этого пенолета 3600 была тяга.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

600 Вт никак не может быть 3.6 кг тяги - гон какой то!!! Вот если бы там 100А текло то да. Тут у народа 50А на 6S и 70А на 4S стока дают и это реальность, а 50А 3S 3.6кг - это мечта!

Алексей_74
sashkin:

парни, наконец то, приехал мотор хакер а40 750кв, вот тест с винтом 15х6 ксоар (вес винта 23гр)

тест мотора

если у кого плохо видно то - максимум примерно 1029Вт, акк просел до 14.57В и 70.6А
что можете сказать? система работает как и положено? или есть слабое звено? Заявленная мощность мотора 900Вт

У Вас показатели все превышают допустимые по мануалу от двигателя Я тоже поставил Xoar 15/8 и мотор сгорел через 2 минуты полета