Katana MX от Precision Aerobatics 2012

Маркс
sashkin:

а я экстру 3дх*

а я вот на EDGE-540 58" 3DHS запал )), тоже жду его появления.
заказ у производителя просто не реально, доставка зашкалит за 300 баксов.
Их посредник Bongo отправляет только FedEx’ом.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
atomic76:

Какой стеклопластик? Стеклопластик-это прошлый век. Я говорю о композите!

Стеклопластик - это и есть композитный материал. И именно из него делают композитные модели, например есть стеклянная F3A пилотажка от любимого вами себы, есть конечно еще и карбон, но я лично не видел карбоновых пилотажек, только элементы конструкции планеров. О чем вы говорите я не пойму? Что за новый композит? Карбон-кевлар? Но из него делают только корпуса лодок… Композит по определению искусственно созданный неоднородный сплошной материал, состоящий из двух или более компонентов с чёткой границей раздела между ними. Можно подумать что вы заявляете что стеклопластик не есть композит и есть древний стелопластик и есть великий К О М П О З И Т

atomic76:

Взять метровый зальник из потолочки и метровый плосколет ЕПП типа зума, оба из пены, оба позиционируются как 3D, имеют схожие размеры, одинаковый ценник, и на том и на том можно (в штиль) летать на улице.

Вот именно что один изначально сделан для помещений, второй для улицы, массы могут быть в таком случае несравнимыми.

Moonlight_Dreamer:

Не факт, если масса меньше, то и момент при ударе меньше, карбоновый каркас тут сильно много чего спасает.

Я тоже так думал, но есть мнения людей которые летают на моделях обеих фирм, бьют их и говорят что себе в итоге НА МНОГО прочней. А что что самолет будет разбит - это 100% если только не летать блином повыше от земли (грубо говоря)

Moonlight_Dreamer:

КОМПОЗИТНЫЕ

Композитные смолы такого понятия нет, вот берут например стеклоткань, проклеивают смолой - вот вам композит. Кстати фанера тоже композит! А смолы бывают разные, самая дешевая, используемая в производстве - полиэфирка, детали правда получаются хрупкими, самая дорогая и самая лучшая - эпоксидка.

sashkin:

видели как его заморковили?

Прикольно всадили - крылья весело отвалились! А вообще печально конечно, но я не скрою - люблю чужие краши, а иногда даже и свои…

Moonlight_Dreamer
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Стеклопластик - это и есть композитный материал.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Композитные смолы такого понятия нет

Чёта я… полимерные смолы, она же эпоксидка.
Кстати капоты самолётов ПА ну очень тонкие и лёгкие, держал в руках ГолдВинговский самолёт, так там капот больше 100 грамм весит в 30-м классе, тапки тоже кстати лёгонькие.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

А что что самолет будет разбит - это 100% если только не летать блином повыше от земли (грубо говоря)

Я просто привык к этой мысли и всё… летаю и не парюсь. Ну разобью и разобью, новый будет, приемственность однако…

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Moonlight_Dreamer:

Кстати капоты самолётов ПА ну очень тонкие и лёгкие,

Кстати о капоте. Дико взбесило качество покраски. Сама покраска в норме - нет никакой пыли, потеков, слой ровный, но вот переход от цвета к цвету - ну просто глаза б мои не видели, даже на зашлифовали и не заполировали - прям ступенька и край немного рваный. Очень меня задевает, видимо от того что крашу автомобили… Хотя такое и на других не менее именитых самолетках бывает

Krylatyi

Сегодня после касания земли на посадке дал элеронов, результат оторванная законцовка, нижняя правая, след взлет и разницы что с ней что без нее вообщем то не чувствуется! За исключением на ноже начало не много подкручивать!

atomic76
Krylatyi:

За исключением на ноже начало не много подкручивать!

А с законцовками-винглетами на ноже реально идет как по рельсам, не требует коррекции? Просто ни разу не летал с законцовками. Без законцовок на нож в принципе я не жалуюсь, но если с законцовками это день и ночь…?

А что за надпись или гравировка на фонаре, не разглядеть. Как буд-то звездочки-количество сбитых врагов?😃

Krylatyi
atomic76:

но если с законцовками это день и ночь…?

Нет конечно, просто с законцовками требует меньше коректировки и позволяет держать скорость меньше!

Krylatyi
atomic76:

А что за надпись или гравировка на фонаре, не разглядеть

штатная наклейка из набора “aerobatic team”

VAD=

Всем привет.
Кто подскажет?
Купил КМХ , ставлю сервы Hitec HS-5085MG 4.8—6 volt
Регуль ставлю Castle Creations Phoenix Edge Lite 100 34V 100A настроен по умолчанию на ВЕС 5V
Какой вольтаж на ВЕС лучше выставить на эти сервы 5 – 5.5-- 6 volt из предлагаемых вариантов.???
Спасибо.

Маркс

6В ставь смело, у меня такие на 6В летаю(летали точнее) ))

sashkin
Krylatyi:

результат оторванная законцовка

а это у вас штатные законцовки или самодел?

Krylatyi
sashkin:

а это у вас штатные законцовки или самодел?

Штатные, карбон, made in precision aerobatics или fiber fusion !!!😁😁😁

sashkin
Krylatyi:

Штатные, карбон, made in precision aerobatics или fiber fusion

вроде нормальные, мне представлялось, что они меньше

Krylatyi
sashkin:

вроде нормальные, мне представлялось, что они меньше

На extra mx меньшего размера, для katana mx они сделали увеличенные! Кстати кто то ставил такие на аддикшн который икс вроде тоже нормально смотрится и летает!!

sashkin
sashkin:

вроде нормальные, мне представлялось, что они меньше

я замутил делать законцовки, а что то с ними много мороки и надо как то съемные делать и вес не малый получается, если бы был магаз поближе, думаю просто купил бы, а может из текстолита сделать? Есть у кого обводы родных?

VAD=
Маркс:

6В ставь смело, у меня такие на 6В летаю(летали точнее) ))

ОК!
Спасибо.

VAD=

Еще вопрос.
Ставить пулпул или нет???😵
Мотор весит 250гр.
Акки 380гр.
Прям и не знаю!
Пул пул заказан и уже едет,но честно говоря не очень хочу с ним возиться.

???😦

atomic76
VAD=:

Еще вопрос.
Ставить пулпул или нет???😵
Мотор весит 250гр.
Акки 380гр.
Прям и не знаю!
Пул пул заказан и уже едет,но честно говоря не очень хочу с ним возиться.

???😦

Думаю лучше поставить пул-пул, если Вы не любитель летать с задней центровкой. На 100% сказать сложно, но вроде получается что все, кто летает со штатным 280гр движком задвигают акки вперед до упора.
У меня сервы 5085(родные без пул-пула), кстати на 6В, мотор 270гр, акки 400-410гр-и при этом пришлось акки задвигать вперед до упора, рег с беком вперед до движка(на мотокоробе), да еще и мотор выкосить вниз(ну тут возможен косячок с установочным углом стаба или мотокороба)

sashkin:

если бы был магаз поближе, думаю просто купил бы, а может из текстолита сделать?

Можно и из текстолита конечно, а если найти карбоновые сломаные лопасти от больших вертолетов, вот из них думаю можно сделать винглеты на КМХ. Подобрал давно сломаную лопасть от 700-ки, теперь режу и режу ее на всякие карбоновые пластины когда понадобиться.

atomic76

Лопасть же внутри полая и залита хренью типа макрофлекса.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Можно еще купить на кинге карбон листойвой, я думал об этом, но наверно куплю штатный набор - больно много одинаковых деталей резать.

sashkin
VAD=:

Пул пул заказан и уже едет,но честно говоря не очень хочу с ним возиться.

лучше замутить

atomic76:

режу и режу ее на всякие карбоновые пластины когда понадобиться.

это не проблема найти карбон, мне надо образец оригинала с посадочным местом

Krylatyi
sashkin:

мне надо образец

Приезжай к нам на площадку и срисовывай!

Saveliy
sashkin:

мне надо образец оригинала с посадочным местом

Могу сегодня измерить точные размеры. У меня есть не установленные и большие и маленькие. Или нужно ещё и посадочное место на крыле?

sashkin
Saveliy:

Могу сегодня измерить точные размеры. У меня есть не установленные и большие и маленькие. Или нужно ещё и посадочное место на крыле?

спасибо, интересуют только большие

Krylatyi:

Приезжай к нам на площадку и срисовывай!

спасибо за приглашение конечно))))