Истребитель Як-3

vlad_den

Что-то Вы с подключением напутали. У меня, правда, Футаба, но РВ должен быть на правом стике - на себя вверх, от себя вниз, никак не на крутилке. Большинство моделистов использует “MODE 2” - левый стик - Газ/РН, правый - Элероны/РВ. Попробуйте с самого начала - новую модель запрограмировать.
1 - левый элерон (или оба элерона через Y - разветвитель), 2- РВ, 3 -газ, 4-РН, 5-пустой, 6-правый элерон.

10 days later
monarch1971

Добрый день! Немного получилось на выходные заняться моделью.

Установил РН и подключил, пришлось нарастить стабилизатор (промахнулся немного в положении относительно РВ, а полностью переделывать не хотелось - учту на следующей модели).
Установил заднее колесо. Вот тут вопрос: как делали, помимо вращения колеса вращается ли стойка вокруг своей оси. Я сделал вращающейся. Вот только боюсь что бы при посадке вдруг оно уйдет в сторону как при повороте на земле и не приведет ли это к проблеме в виде опрокидывания? Хотя вращается довольно легко, не удержался в комнате попробовал при повороте РН самолет поворачивает ( на сколько позволили размеры комнаты).

26 days later
Orche

Здравствуйте, извините что влезаю, но объясните пожалуйста как у ваших яков сделаны оси и крепления элеронов к крылу, РВ и РН к стабилизаторам… Дурак не понимаю… петель не вижу скотчем что ли?

monarch1971

Я делаю так: два кусочка бальзы переплетенные восьмеркой и промазанные клеем по плоскости. Места изгиба клеем не мазал.

Подсмотрел на каком-то из форумов. Было еще несколько вариантов, но этот мне понравился простотой. Потом просто вклеиваю в нужном месте. Держится намертво!

vlad_den
monarch1971:

два кусочка бальзы переплетенные восьмеркой

Чо-то, может я туп, но ни кусочка бальзы тут не вижу…

monarch1971

Ну вот на скорую руку! Дольше загружал фото чем делал такую вот петельку, осталось только клеем промазать что бы нитки не разлезлись!

Orche

А клей какой? Не смола же эпоксидная или ПВА, а что то другое…

monarch1971

я все клеил Титаном (промазывал петли в вклеивал по месту), но ПВА нитки тоже отлично клеит (в школе канатные трапы так делал на модели парусника)

3 months later