Модели из 3D принтера

dmitryu

Это, видимо, простой Ла-5.

Выштамповки под пушки разве не должны быть несимметричными?

Подача патронов в пушку идёт справа, поэтому асимметричность:

Кузя
dogfighter:

Это Ла-5ФН?

Нет
это Ла-5 первых серий.
Видете у него начиная с кабины всё как у ЛАГГ-3, из которого ЛА-5 вырос, если верить нашим СМИ то почти не законно.

dmitryu:

Это, видимо, простой Ла-5

Что значит простой?

dmitryu:

ыштамповки под пушки разве не должны быть несимметричными?

А пофиг это даже не полукопия.
Вы прототип узнали значит всё норм

Mekhanik
dmitryu:

Это, видимо, простой Ла-5.

Выштамповки под пушки разве не должны быть несимметричными?

Дмитрий! 3D модели самолетов, пока еще не достигли, уровня моделей-копий, и даже до уровень полу-копий, в них пока не всегда присутствует. Но то что Вы в общем плане разглядели в модели Евгения Ла-5, это говорит о том что он на правильном пути! Жаль только, что пока Евгений не пояснил нам о источнике этой модели?! Чья это разработка? Или может я чего то пропустил?

dogfighter
Кузя:

Не знаю

я бы полетал) а то устал уже у Штефана клянчить, одних пендосов строчит

Кузя
dogfighter:

я бы полетал

Это врятли
Я вас не знаю.

a_centaurus
Кузя:

чевойто все так притихли? ))))))))))

Работаем помаленьку. Таким будет мой Ла-5, который следует за Як-3 в масштабах 1:12 и 1:15. Когда дойдут руки, сделаю ему крыло. Хотелось бы в них учесть ошибки и недочёты конструкции Яка. Напомню, что цель этого проекта - постройка 4 легендарных моделей времён советско-германской войны (++ ФВ-190 и Ме-109) в гибридной технике 3Д печати и классических технологий.

Кузя
a_centaurus:

Таким будет мой Ла-5

Маленькая неточность
нет у него спереди решётки как у вас.

Роман_С_А:

что то печатают…)

А фото в студию?

a_centaurus
Mekhanik:

и даже до уровень полу-копий, в них пока не всегда присутствует.

Конструкция исходит из технологии печати. Такую решётку я умею печатать (делал импеллеры). Поэтому: да простят меня копиисты-фанатики (а я вообще никакой не копиист). А необходимые материалы по Ла я изучил и выбрал оптимальные детали для идентификации будущей модели как Ла -5. Будем работать:)

Кузя
dogfighter:

но понимаю опасения)

никаких сомнений.
Как я таку развлекуху комуто могу отдать.
Я не знаю когда буду облётывать, слишком много неизвестных для просчёта, а самое главное я не спешу с этим.

a_centaurus

Як-3 (1:12) получил хвостовое оперение и каркас крыла 900 мм. Крепление циакрином. После зализы 10 мин. эпокси. На кабанчик РВ надет короткий терминал тяги с карабином, который после монтажа сервов будет соединён муфтой с основной тягой. Элероны на гибких петлях из армированного кевларом scotch.

ramber
Boleski:

По многочисленным просьбам!

Все замечательно, с одной оговоркой: данные для воздуха рабочей зоны, так что проветривать все равно нужно.