Модели из 3D принтера

Petr_A

Тоже распечатал данную модель - но еще не склеивал. Рекомендован режим вазы для LW-PLA но у меня в нем детали вообще не получаются (может это я такой спец) При обработке некоторых файлов не все плоскости полностью отображаются и пропечатываются. Все крепления рулевых поверхностей очень хлипкие-придется усиливать вставками из бальзовых пластинок. В общем мои впечатления от модели --Файлы не доработаны и пластик LW-PLA от Е-Сун не очень хороший (мягко выражаясь) При печати Питса проблем было гораздо меньше.

eysymont

Как раз в этой модели спиральный режим надо отключить. Иначе первый слой не получится. В описании к модели всё написано. Мне тоже не понравилось как модель прорисована. Нервюры очень тонкие и из обшивки выпирают. А может что-то в Куре надо поднастроить. Но я её ненавижу . Чтобы все элементы просматривались надо включить плоскосной режим.

Petr_A

Что такое плоскостной режим -не нашел

eysymont

Оговорился, повехностный режим “Специальные режимы”-“поверхностный режим”-“поверхность”

Petr_A

Спс все получилось - придется перепечатать несколько деталей
Может и соберу это чудо

MiG77

В процессе работы над капотом для F2A , был испытан новый пластик Termax CF15. Пластик действительно оказался термостойким, расплавленное олово имеет температуру 240 Печатал при 300 град. экструдера, это предельное для моего принтера и стол 120 град. Termax CF15

Кузя
MiG77:

Печатал при 300 град. экструдера,

Это не для экструдера а для его тефлоновых деталей. всё остальное из металлов которые могут выдержать намного больше. Если в термобарьере стоит тефлоновая трубка рекомендую поменять при такой температуре они долго не живут.

MiG77

В моем принтере 2 головы, одна обычная, вторая цельнометаллическая, для высоких температур. Обычный экструдер просто тупо не выдержит 300 и выше в течении многих часов печати.

Bah

У меня есть только e-sun PLA-LW поэтому сравнить не с чем, но мне он показался вполне годным. Настройки печати конечно другие , чем были в файлах для печати настроенными под 3длабовский. Я настроил используя как целевую функцию - вес. Напечатал часть крыла с настройками по умолчанию - получилась очень тонкая бумажная поверхность, и легкая по сравнению с оригиналом. После этого изменил физическое сопло на 0,5 (в S3D оставил 0,4) и добавил множитель до 0,7. Высоту слоя поставил 0,35, температура осталась 230. В результате получил толщину стенки 0,7мм и такой же вес как в оригинальных отпечатках из инструкции. прочность и сцепление слоев нормальные. Если кто-то имеет возможность повторить это и сравнить в живую, будет полезно для всех.

MiG77

Что за самолет? Пластик есть. Я заканчиваю печать Альфы. Печатал соплом 0,6, толщина слоя 0,3. Стенка выходит около 0,63. Я печатал крыло для Сейрана обычными настройками. В чем прикол давать программе неверные данные?

eysymont

Я настраиваюсь на толщину стенки 0,4-0,5мм. Детали из 3лабовского и голландского LW получаются почти в полтора раза легче чем из е-сановского. По жёсткости тоже гораздо лучше. Конечно, при стенке 0,7 и из китайского пластика будет достаточная жёсткость, но вес… Смотрю, у Вас на второй фотке по консоли к концу пошла “вобла”. У меня аналогично. Пластик эластичный и деталь покачивается. Я сейчас рисую хв. оперение к новой модели. Стабилизатор и киль тонкие, 5мм. Приходится всё делить на элементы высотой 50-60мм. Элерон вообще из шести кусков будет. По настройкам печати у меня при сопле 0,4 в Симпли сопло ставлю 0,4, поток 0,4 , слой 0,25. У Е-сановского поток увеличиваю до 0,5. Температура стола 60гр. Температура печати у всех по разному в силу пи…жа датчика. Я и обычным PLA печатаю на 195 гр. А на LW 205-207 гр. В общем, на 10 градусов выше, чем при печати обычным PLA.

MiG77

У меня на первом месте голландец, коэфф. экструзии у него 35% и он жестче. LW кой надо печатать оочень тихо, скорость до 20 и вентилятор желательно не использовать. Крыло из ESyn disk.yandex.ru/i/1U-hsPDHal4CWA Детали Альфы из Лабовской LW disk.yandex.ru/i/rO1pgPHq0tpzrg disk.yandex.ru/i/EW9sY4apXrzGmQ disk.yandex.ru/i/ZbZb9r9U2xiczQ

MiG77
eysymont:

Я сейчас рисую хв. оперение к новой модели. Стабилизатор и киль тонкие, 5мм.

Ваша модель мне очень сильно напоминает один Австралийский фан 😍

Bah
MiG77:

В чем прикол давать программе неверные данные?

Самолет МИГ3 600мм LW (есть тема на форуме)

какая разница какие данные на входе, главное что получается на выходе. И зачем ориентироваться на толщину стенки если главный параметр ВЕС? Возможно китаец более пенный чем остальные при 230 и значит можно было бы уменьшить Т, но тогда и скорость нужно уменьшать, а я печатаю при 40.

Кузя
MiG77:

Обычный экструдер просто тупо не выдержит 300 и выше

Всё выдерживает разница не велика Нет тефлоновой трубочки и немного больше радиатор вентилятор по мощнее. радиатор от е3д в5 частенько выдают за типа высокотемпературный )))))))) ну и вентилятор стоит обычно не 30х10 а 40х20 в общем если не считать тех принтеров которые с МК8 то остальные принтеры кторые продавалисб года 3-4 назад все высокотемпературные)))))))))))))) У меня на втором принтере как раз такой экструдер и прошивка позволяет крутить Т до 320 попугаев.

eysymont
MiG77:

напоминает один Австралийский фан

Так и есть. Только размах будет 600мм.

eysymont
Bah:

если главный параметр ВЕС?

Вес само собой, но больше интересен удельный вес пластика. Я подбираю режим с максимальной пенностью на тестах. Правда, потом на деталях иногда приходится корректировать.

eysymont
MiG77:

скорость до 20 и вентилятор желательно не использовать.

Надо же, насколько у всех разные режимы. У меня скорость 40-45, а вентилятор с первого слоя 100%.

luk19-61

Пришло на эл. почту от 3D лаб принт - MESSERSCHMITT BF 109F-3 Wingspan 1.53m / 60in . 60 у.е. Может уже видели ?