Подбор начинки для 60" 3d

Sard

А в статике кто- нибудь мерил тягу , ток, вольтаж ? Очень хотелось бы сравнить.

iFly
Sard:

Алексей, можно ссылку ?

Опередили. Брал оттуда же. В онлайн - магазине Дуалская много еще всякого интересного. Вообще, для “шестидесяток” вполне себе рулят движки из их серии 5050. Только что вернулся с полётов, опробовал на Корвусе винт 16х7, вместо 16Х6. Дуалскай 5050 430КВ тащит модель только в путь (2700 взлётного), ток максимальный 50А, после 7 минут достаточно жёсткого пилотажа в акках 3300 25%. Доволен как слон.

Sard:

Очень хотелось бы сравнить.

Не заморачивайтесь. Тут отправная точка - видео от Jase Dissia, он в комментах озвучивает сетап более чем подробно. Берите аналогичный по характеристикам и летайте.

Shimano


ECO4120C-V2 series brushless outrunners

Это “аналог” бюджетного Sk3-5045-500
На шести банках с винтом 15х8
Полтора киловатта и шесть килограмм тяги.

И ценник совсем не космический получается )

iFly
Shimano:

И ценник совсем не космический

Если быть точнее, 85,05 вечнозелёных. Это с учетом доставки, без накрутки Пайпала
Опыт полётов на этом движке имеется?

Shimano

Joker с Линдингера летал у Сергея Калуцкого на 60 Экстре ЕФ и летал очень хорошо на пяти банках.
Где то натыкался на информацию, что Joker для Линдингера делает Дуалскай.
На Дуалскай 2830 ЕМНИП линейки XM летала моя первая Цессна, а потом кучка Ультронов,
мотор до сих пор живой, лежит в закромах.

iFly:

Опыт полётов на этом движке имеется?

Не думаю, что Дуалскай может оказаться хуже Sk3.

14 days later
iFly

Приехал сабж (движок Dualsky GA1500)
Движок впечатляет. Изделие качественное, люфтов в помине нет, в комплекте ключ для закручивания пропеллеров)) Вес с проводами, крестовиной и пропадаптером с гайками 342 г (техподдержка Дуалская сообщила вес честно).
Разъемы 4 мм, в комплекте ответные части есть, длина проводов от точки выхода из движка до торца разъемов - 100мм.
Диаметр вала под винт - 8 мм.
Пока не включал, любуюсь)) Но под узкий капот может не влезть)).

neocreont
iFly:

Приехал сабж (движок Dualsky GA1500)
Движок впечатляет. Изделие качественное, люфтов в помине нет, в комплекте ключ для закручивания пропеллеров)

Записал небольшое видео по этому мотору,

iFly

Добавлю свои пять.
Вес движка в сборе со всеми потрохами соответствует “одноклассникам”, несмотря на внушительный внешний вид.

разница всего 10 г)))

Контровка гайки крепления винта оригинальная, с помощью контргайки с цанговой юбкой. Думаю, держать будет мёртво! Внимание! Несмотря на то, что вал движка имеет диаметр 8 мм, резьба на нем НЕ М8, а с мелким шагом! Поэтому комплектные гайки лучше не терять

Ротор движка имеет большой диаметр, крепежные отверстия крестовины при этом перекрыты. Для удобства крестовина закреплена на статоре четырьмя винтами с торца, и снимается. Т.е. для крепления движка можно закрепить крестовину на мотошпангоуте, а потом прикрутить к ней движок.

В силу особенностей конструкции движка “обратное” крепление (внутрь моторамы) не предусмотрено.

Общий вид комплектации “из коробки” со снятой крестовиной

Shimano
iFly:

резьба на нем НЕ М8, а с мелким шагом!

вероятно М8х1.

такую гайку найти реально, а вот контровочная …
у меня так крепится винт на OS120AX ))), только основная и контровочная гайки раза в полтора длиннее.

Marchello_Antonio

На 5 банок по мне так вот лучший вариант hobbyking.com/…/propdrive-v2-5050-580kv-brushless-…

Выше приведенные дуалскаи необоснованно дорого выходят с учётом доставки. Можно ещё посмотреть джокеры на линде это те же дуалскаи.

Джокер кстати у меня летает на 5 банках на эдже 60 за полтысячи вылетов, отличный мотор. Турниги sk3 тоже был отличный пока я его в землю не вогнал.

Sard
Marchello_Antonio:

Джокер кстати у меня летает на 5 банках на эдже 60 за полтысячи вылетов, отличный мотор. Турниги sk3 тоже был отличный пока я его в землю не вогнал.

Сам много лет занимался наукой … Очень интересно изучать новенькое , но … не вижу больших преимуществ этого мотора над Турниги sk3. Один из таких моторок сделал более 900 (около 960 на двух самолётках) вылетов. И сейчас в строю. Если акк хороший - из него можно выжать ах сколько … и это за 3,5 т.р. Винты от 15*6 до 16*8 … по желанию и от качества акка … подшипники к нему - не проблема . По цене - хуже … по характеристикам … если лучше, то не вдвое, как стоимость …
Есть пословица - лучшее это враг хорошего …

Marchello_Antonio

Лучше, хуже, это всего лишь электро мотор, ротор,статор, магниты и проволока, заявленные характеристики даёт значит отлично, все остальное маркетинг. Тоже мне космические технологии))

Moonlight_Dreamer
Marchello_Antonio:

Лучше, хуже, это всего лишь электро мотор, ротор,статор, магниты и проволока, заявленные характеристики даёт значит отлично, все остальное маркетинг. Тоже мне космические технологии))

Моё мнение о моторах в целом почти слово в слово. Винт крутит с надлежащими оборотами и отлично…

5 months later
gregb

Моторы от PA никогда ничем не выделялись. Турниги, Дуалскаи и прочие бюджетные моторы полностью покрывают потребности в этом размере.

Moonlight_Dreamer
gregb:

Моторы от PA никогда ничем не выделялись.

Даже их фирменное Rotor cool (особофильдепоперное охлаждение ротора) ничем не отличается от той же Турниги… Да и по остальным данным они ближе к Турнигам, но никак не к именитым моторам…
Правда их цена вполне “породистая”.

playxx

Это все слова. Парни пишут снимают с киловатта мощности 5,7 кг тяги. Ваше мнение врут…

Moonlight_Dreamer
playxx:

с киловатта мощности 5,7 кг тяги.

Легко! Винт большого диаметра и малого шага… Летать самолёт не будет но висеть с гирей запросто.
Лично мне статичекая тяга не интересна уже давно. Зачем этот показатель?

playxx:

врут

Ну как бы немного стало интересно…
Винт 16х6 - напруга 22.38 В. (я так понимаю под нагрузкой)
Винт 16х7 - напруга 23.16 В… Как?
Винт 16х8 - бинго!!! Напруга выше, чем с 16х6, а точнее 22.91 В.
Как там говорил Станиславский? Не верю!

kinshas

Этот моторец походу сделан специально для ПА самолетов, он легче стандартных на 50гр, а значит и по мощности слабее. Для ПА самолетов очень не плох.

27 days later
playxx

Просите если уже было. Кто что скажет про сервы GOTECK? www.goteckrc.com
Уж больно вкусные по цене.