Сборка Еxtra 300 1,55м (61") из курганского KITа

Aiwan

Сделал фонарь. Склеил каркас, обрезал с допуском, решил уже мазать гелем, бум, а клей из тюбика не выдавливается. Вот же… Пол дня убил на поиски Момент Гель.

Гель мазал жирно, с запасом, у меня фонарь чуть наезжает на гаргрот (я так всегда делаю, мне нравится), там слегка зазор миллиметровый.

Остатки, выбрасывать жаль, пионер из СССР внутри меня не дает совершить такой акт богохульства - выбросить бальзу!

Еще важная деталь. Когда доставал фонарь, пришлось слегка и не очень, по нажимать на весь периметр фонаря, что бы достать его, отделив от скотча на модели. Так вот, вы представляете, клеит Момент Гель ну очень хорошо. 😃 Я сам не ожидал, но проще сломать что-то чем отодрать. Конечно, предварительно надо прошкурить, обезжирить, перед проклейкой.

Aiwan

До отъезда доделал мелочевку, вклеил пеналы, магниты, штыри. Магниты два раза переделывал, как я умудрился их перевернуть вверх ногами хз. Ставлю фонарь а он не встает, мешает что-то… оказалось то что должно было притягивать - отталкивается 😃 Руль поворота очень хрупкий и ажурный. Понимаю, что вес, но не знаю, как он на модели будет стоять, может с пленкой жесткости наберет. Посмотрим. Штыри в крыльях маловаты, имхо. Но это тоже видно будет в процессе эксплуатации. Мне кажется на них идет нагрузка тоже не маленькая. Ну а так, вроде все “претензии” 😃

Осталось ошкурить самолет мелкой наждачкой под обтяжку и можно тянуть. Этим я займусь, как вернусь с работы через месяц.

Подробные фото в альбоме Kit Extra 300 50E

SERGEY_LAZER

Иван добрый день . По опыту сборки этой модели я бы стабилизатор еще временно врезал для проверки ,а потом можно и обтягивать .

Aiwan

Хорошо, Сергей, спасибо за ценный совет. Я еще жидким жидким лаком прошел по внутренним поверхностям отсека с батарейками, что бы не сырело не пачкалось и велкра лучшие держится.

Александр_Н_С

Добрый день, Иван!С большим интересом наблюдаю за строительствои модели. Надеюсь, что мои планы осуществляться и я закажу кит у Сергея. Поэтому интересно какая ВМГ и какие сервы планируется поставить.

Aiwan

Добрый вечер, Александр!
ВМГ у меня под 5s аккумуляторы. Я последнее время летаю 5s на полтора метровых и 10s на двух метровых моделях. Поэтому, у меня есть уже пара моторов, один Hacker A50-14XS v2.1 и Scorpion SII-4020 630kv. Один из них поставлю. Скорее всего Скорпион. А сервы тоже есть в запасе Savox 1250. Если есть планы взять двигатель с новья, то я бы порекомендовал Dualsky eco v2 линейку. Могу помочь подобрать под нужды.

Andron1967
Aiwan:

Dualsky eco v2

я уже второй мотор этот покупаю довольно качественно собран и надежен в работе

Aiwan

Подскажите, у кого есть доступ к сайту kitofmodele.ru.
У меня только через прокси сервер. Писало, что сайт нарушил законодательство, теперь ничего не пишет. Доступа нет. Может и картинки из-за этого пропали.

Ingar
Aiwan:

Подскажите, у кого есть доступ к сайту kitofmodele.ru.
У меня только через прокси сервер. Писало, что сайт нарушил законодательство, теперь ничего не пишет. Доступа нет. Может и картинки из-за этого пропали.

У меня есть доступ. Только что проверил.

Aiwan

Какая то фигня. Значит мой провайдер что-то замутил… Всем спасибо.

apetruk
Aiwan:

Если есть планы взять двигатель с новья, то я бы порекомендовал Dualsky eco v2 линейку. Могу помочь подобрать под нужды.

Добрый день, Иван!
А какой именно двигатель из этой линейки Вы бы посоветовали взять для именно этой модели.

Aiwan
apetruk:

Добрый день, Иван!
А какой именно двигатель из этой линейки Вы бы посоветовали взять для именно этой модели.

Добрый!
Давайте мы определимся, на сколько банок будет вмг: 5s , 6s. Дальше я подберу двигатель.

Aiwan
Andron1967:

510KV такой у меня стоит на 1.5м экстре

Не самый лучший вариант. Вес 200 грамм. Андрей, не надо свои эксперименты выкладывать всем на показ.

Andron1967
Aiwan:

свои эксперименты

это не эксперимент это реальность и факт проверенный опытным путем а не надуманный совет
это мое решение а выбирает каждый сам

apetruk
Aiwan:

Добрый!
Давайте мы определимся, на сколько банок будет вмг: 5s , 6s. Дальше я подберу двигатель.

Планирую питание 5S