Сборка Еxtra 300 1,55м (61") из курганского KITа

Aiwan

Подскажите, у кого есть доступ к сайту kitofmodele.ru.
У меня только через прокси сервер. Писало, что сайт нарушил законодательство, теперь ничего не пишет. Доступа нет. Может и картинки из-за этого пропали.

Ingar
Aiwan:

Подскажите, у кого есть доступ к сайту kitofmodele.ru.
У меня только через прокси сервер. Писало, что сайт нарушил законодательство, теперь ничего не пишет. Доступа нет. Может и картинки из-за этого пропали.

У меня есть доступ. Только что проверил.

Aiwan

Какая то фигня. Значит мой провайдер что-то замутил… Всем спасибо.

apetruk
Aiwan:

Если есть планы взять двигатель с новья, то я бы порекомендовал Dualsky eco v2 линейку. Могу помочь подобрать под нужды.

Добрый день, Иван!
А какой именно двигатель из этой линейки Вы бы посоветовали взять для именно этой модели.

Aiwan
apetruk:

Добрый день, Иван!
А какой именно двигатель из этой линейки Вы бы посоветовали взять для именно этой модели.

Добрый!
Давайте мы определимся, на сколько банок будет вмг: 5s , 6s. Дальше я подберу двигатель.

Aiwan
Andron1967:

510KV такой у меня стоит на 1.5м экстре

Не самый лучший вариант. Вес 200 грамм. Андрей, не надо свои эксперименты выкладывать всем на показ.

Andron1967
Aiwan:

свои эксперименты

это не эксперимент это реальность и факт проверенный опытным путем а не надуманный совет
это мое решение а выбирает каждый сам

apetruk
Aiwan:

Добрый!
Давайте мы определимся, на сколько банок будет вмг: 5s , 6s. Дальше я подберу двигатель.

Планирую питание 5S

Aiwan

Под пять банок, я рекомендовал бы такие двигатели (расчет под такие аккумуляторы 3700mAh 35-50c 5s):
ECO v2 4120C 560kv 280г, винт 15х8, токи 66А, тяги около 5 кг, батарей хватит на 6-7 минут смешанного полета. Винт 16х8, токи 78А, тяги около 5.5 кг, батарей хватит на 6 минут смешанного полета.
XM4255EA V3 520kv 269г, винт 15х8, токи 56А, тяги около 4.5 кг, батарей хватит на 7 минут смешанного полета. Винт 16х8, токи 67А, тяги около 5.4 кг, батарей хватит на 7 минут смешанного полета.
XM5050EA V3 515kv 292г, винт 15х8, токи 56А, тяги около 4.5 кг, батарей хватит на 7-8 минут смешанного полета. Винт 16х8, токи 68А, тяги около 5.2 кг, батарей хватит на 7 минут смешанного полета.

Я лично летал на двигателе XM5050EA но второй версии. Двигатель зверь. У него большой запас для перегрузки. Мощный, не греется, недорогой.
Если нет регулятора, то взял бы сейчас Hobbywing platinum 60A v4. Токи до 80А держат и бек мощный, для наших нужд самое то. Ценник в районе 3к рублей. Но нужна будет плата для настроек. Можно сходить к друзьям и раз настроить и забыть.

Все двигатели можно купить на сайте shop.dualsky.com. В Россию отсылают, при заказе от 200 баксов, доставка бесплатная. Если проблема с оформлением заказа, пишите в техподдержку, заказ оформят по почте и все отправят.

Александр_Н_С

Иван! Благодарность за развернутый ответ по подбору под 5 банок. Замечательно было бы получить рекомендации и под 6 банок.

Aiwan

Да не вопрос.
Под шесть банок (расчет под такие аккумуляторы 3300mAh 35-50c 6s):
ECO v2 4120C 430kv 280г, винт 15х8, токи 48А, тяги около 4.6 кг, батарей хватит на 8+ минут смешанного полета. Винт 16х8, токи 58А, тяги около 5.2 кг, батарей хватит на 7+ минут смешанного полета.
XM5050EA V3 515kv 292г, винт 15х8, токи 75А, тяги около 6 кг, батарей хватит на 6 минут смешанного полета. Винт 16х7, токи 81А, тяги около 6.1 кг, батарей хватит на 6 минут смешанного полета.
GA1500.5 500kv 280г, винт 15х8, токи 72А, тяги около 5.8 кг, батарей хватит на 6+ минут смешанного полета. Винт 16х7, токи 78А, тяги около 6 кг, батарей хватит на 6 минут смешанного полета.

Серия GA у Dualsky обалденная. Я думаю, многие зажравшиеся производители уже поняли, что Dualsky демпингнули рынок своими движками. У меня несколько, но более мощных. На одном GA3000 летал пару недель назад, мощи просто запредельно. Еще у Dualsky полно старых вариантов XM****EA на вторичке, все они отличные движки. Серия XM****CA не такая классная, не перепутайте.

Есть серия Joker от Lindinger, это ребрендинг Dualsky. У них тоже есть недорогие варианты.
Joker 5050-8 v3 500kv 280г, винт 15х8, токи 67А, тяги около 5.6 кг, батарей хватит на 7 минут смешанного полета. Винт 16х7, токи 73А, тяги около 5.7 кг, батарей хватит на 6+ минут смешанного полета.

Есть вариант Turnigy от HobbyKing.
SK3-5045 500kv 280г, винт 15х8, токи 70А, тяги около 5.6 кг, батарей хватит на 6+ минут смешанного полета. Винт 16х7, токи 75А, тяги около 5.7 кг, батарей хватит на 6 минут смешанного полета.
Но если будете летать на винтах 16 дюймов, то лучше взять вариант SK3-5045 450kv. Все же движки Хоббикинга это не Хакер и не Акс, перегружать можно но могут быть проблемы. Да и зачем, если есть вариант для таких винтов.

Можно пройтись по брендам, но вряд ли кто то будет брать AXI, Hacker, Scorpion.

apetruk

Иван, спасибо за подробные ответы.
Но еще один вопрос не дает покоя. Здесь уже спрашивали конструктора модели о ее полетном весе,
но Сергей почему-то промолчал.
Вы можете ответить на этот вопрос?

Aiwan

Пока не могу. Я на вахте до 10 ноября. Потом могу взвесить все и рассказать подробно.

Но если устроит, могу сказать вес, предполагаемого “старшего брата” он составляет примерно 2.6 кг.

SERGEY_LAZER

Андрей прошу прощения ,что не ответил . В тот момент я просто не смог т.к. самолет потерпел краш,сейчас взвешал по твоему запросу ,полетный вес получился 2,6 кг с Аккаамулютором 6s вес которого 580 гр. Да и еще 100 А регуль в этом весе. и серво DM 1531S по 47 гр-4 шт. пост 44 посмотри мою комплектацию.

11 days later
Aiwan

Решил прикинуть, как будет выглядеть моя Extra. Накидал примерно, разница в двух вариантах, на одном нижние полосы красным, на другом законцовки скошены и полосы белым. Что-то мне подсказывает, что белые полосы на синем будут видны лучше. Может вообще красным с синим и черным сделать. Красной много есть пленки. Пока думаю…

SERGEY_LAZER

Тут по моему черный вообще лишний.Пузико белое сделай.

Aiwan

Не, ты не понял. Красно - черный. Красный основной, черный полосы, шашечки. Пузо было белым, я вначале сделал. Потом убрал. Добавлю.