Чтоб такого "хорошего" купить, в районе 1,2-1,3метра размахом?...

Yegi
Leshij:

Кстати о птичках - эти Катанки пришли в Пилотаж. Правда цена обварочная, но качество - 😃

Уже появились?! 😮 Или Вы имеете ввиду .40 под конверсию? Размах 1400. А Сильвестри - 1250.

Leshij
Yegi:

Точно! 😃

Да точно, точно, у меня синяя уже дома лежит, душу греет 😜
Но пришло им мало, так что рекомендую сначала позвонить туда, куда собираетесь за ней ехать. В МДМ только две зеленые вчера оставались 😜 😜

Yegi
Leshij:

Да точно, точно, у меня синяя уже дома лежит, душу греет 😜
Но пришло им мало, так что рекомендую сначала позвонить туда, куда собираетесь за ней ехать. В МДМ только две зеленые вчера оставались 😜 😜

😕 Вот же ш…

Сейчас попробую попросить отложить.

Как там содержимое в коробочке?

Leshij
Yegi:

Как там содержимое в коробочке?

Содержимое - просто супер!!!
Качество дерева выше всяких похвал - настолько все качественно, хорошо, разумно и грамотно все сделано - просто слов нет! Обянуто отлично, раскрашено великолепно. Инструкция на английском, но интуитивно понятная.
Из запомнившегося:

  • фонарь на магнитах
  • в фюзе уже есть вентиляционные отверстия, причем даже есть пластина, выгоняющая поток воздуха в эти отверстия, и не дающая уйти потоку в хвост
  • в капоте тоже есть отверстия для обдува мотора и к ним специальные воздуховоды, направляющие поток на мотор 😃
    Блин, ну пальчики оближешь 😁 Сильвестри одним словом. Больше и не добавишь 😃
    Удивило еще, что изначально на коробке рекомендован винт 13*6,5 (вроде), но сверху наклеена бумажка с рекомендацией 14*7 😃
Yegi
Leshij:

Содержимое - просто супер!!!
Качество дерева выше всяких похвал - настолько все качественно, хорошо, разумно и грамотно все сделано - просто слов нет! Обянуто отлично, раскрашено великолепно. Инструкция на английском, но интуитивно понятная.
Из запомнившегося:

  • фонарь на магнитах
  • в фюзе уже есть вентиляционные отверстия, причем даже есть пластина, выгоняющая поток воздуха в эти отверстия, и не дающая уйти потоку в хвост
  • в капоте тоже есть отверстия для обдува мотора и к ним специальные воздуховоды, направляющие поток на мотор 😃
    Блин, ну пальчики оближешь 😁 Сильвестри одним словом. Больше и не добавишь 😃
    Удивило еще, что изначально на коробке рекомендован винт 13*6,5 (вроде), но сверху наклеена бумажка с рекомендацией 14*7 😃

[протирая клаву от слюней]: ЗАВИДУЮ!!!

ЕВГЕНИЙ-ARM

Сравнил цены пилотажа и у производителя - вполне нормально если отпускная в розницу 180 евро.
То 6000руб. , довольно хороший ценник . Тем более если бы китаец такое сделал то без каналов и как всегда в экстр Ё мальной комплектации было бы дешевле ну на 300 рублей (судя по катане 40-ке).
Так что дядьки рад за вас , удачных вам полетов…

Глядишь скоро и у нас будет улей “Катей” 😁 .

Yegi
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Глядишь скоро и у нас будет улей “Катей” 😁 .

Йес! Йес! 😃 И я внес вклад в этот улей! “Катюшка” заказана и отложена!

А теперь делитесь, кто чем будет фаршировать. 😒

Leshij:

Удивило еще, что изначально на коробке рекомендован винт 13*6,5 (вроде), но сверху наклеена бумажка с рекомендацией 14*7 😃

Хуже не будет, если я на эту катану к 3019 возьму регуль на 75А?

6wings
Yegi:

Хуже не будет, если я на эту катану к 3019 возьму регуль на 75А?

Утяжелишь и будет летать как кирпич.
Туда надо 3007 с 45А для её 1000 г полётного веса.

RickHustle
Yegi:

Вот ведь, только эта Катана мне пришла из США, где она стоит 180$, как тут же пришла и в Пилотаж, да ещё в Пилотаже обошлась бы на ~230р дешевле. Редкий феномен, обычно в Пилотаже обходится при такой цене на тысячи полторы дороже чем при заказе самому из США. Видимо отпускная цена производителя как бог на душу положит - в Европе 180 Евро, в США 180$, а у нас…

Yegi:

Утяжелишь и будет летать как кирпич.
Туда надо 3007 с 45А для её 1000 г полётного веса.

Она весит ~1200гр, даже на коробке написано. И рекомендованный мотор Hacker ~140гр Так что всё-таки скорее всего лучше что-то типа 3019, он как раз приблизительно столько весит.

Интересно какие серво в неё ставить - лопаты элеронов огромные, а спроектирована под микросерво.

Yegi
RickHustle:

Интересно какие серво в неё ставить - лопаты элеронов огромные, а спроектирована под микросерво.

Я DS385 заказал.
Акки 2150.

ЕВГЕНИЙ-ARM
RickHustle:

Вот ведь, только эта Катана мне пришла из США, где она стоит 180$, как тут же пришла и в Пилотаж, да ещё в Пилотаже обошлась бы на ~230р дешевле. Редкий феномен, обычно в Пилотаже обходится при такой цене на тысячи полторы дороже чем при заказе самому из США. Видимо отпускная цена производителя как бог на душу положит - в Европе 180 Евро, в США 180$, а у нас…
Она весит ~1200гр, даже на коробке написано. И рекомендованный мотор Hacker ~140гр Так что всё-таки скорее всего лучше что-то типа 3019, он как раз приблизительно столько весит.

Интересно какие серво в неё ставить - лопаты элеронов огромные, а спроектирована под микросерво.

Насчет цены - подозреваю что первое это заказ крупной партии всегда снижает ценник и тем более если заключить договор о покупке каждый месяц определенного количества наборов . Второе не обошлось и без второго момента - личного знакомства с Сильвестри какого то из сотрудников Пилотажа 😃 .
Вот и получилась цена вне конкуренции по России .
Ладно , чтож как в древней телепрограмме (Больше Хороших Товаров)…
---------------

Wing Span 125 cm (49.2")
Lenght 125 cm (49.2")
Weight 1000 gr (+/- 2,20 lb)
Red/Green and Red/Blue version available
Engine: Hacker A30

Видать над моделью работают постоянно в доводке если инфа на коробке отличается от инфы сайта.

ЕВГЕНИЙ-ARM
boroda_de:

Код производителя: SibArt
Или Себастьяно перекрестили или в Пилотаже слегка лоханулись 😃

Да и модель имеет другой код - Katana S30E – а не SibArt K30EB
Можит случай очередного клона .
Я просто сразу не разглядел.

Yegi
ЕВГЕНИЙ-ARM:

SibArt K30EB

Катана30ЭлектроБлю/Катана30ЭлектроГрин. Глянуть бы, что на коробке. 😒

Leshij
Yegi:

Катана30ЭлектроБлю/Катана30ЭлектроГрин. Глянуть бы, что на коробке. 😒

Не вопрос - завтра сфоткаю со всех сторон, выложу. Это просто Пилотаж ошибся - SebArt, все в порядке 😃

collapse

Ну вот, на 173-м сообщении наконец был дан ответ на вопрос в заголовке- “что бы хорошего купить размеров 1,2-1,3 метра…” 😃

Yegi
collapse:

Ну вот, на 173-м сообщении наконец был дан ответ на вопрос в заголовке- “что бы хорошего купить размеров 1,2-1,3 метра…” 😃

Если долго мучиться, что-нибудь взлетит. 😃

Leshij:

Не вопрос - завтра сфоткаю со всех сторон, выложу. Это просто Пилотаж ошибся - SebArt, все в порядке 😃

Будь добр! А то я, в лучшем случае, на следующей неделе коробку получу.

RickHustle
Yegi:

Катана30ЭлектроБлю/Катана30ЭлектроГрин. Глянуть бы, что на коробке. 😒

Сегодня был в Пилотаже посмотрел коробки с SebArt Катаной - всё в точности как на той которая мне прилетела из США, даже тот же стикер налеплен на коробке сообщающий что рекомендуют они пропеллер 14х7.

Вывод: вряли среди пилотажевцев есть кореша Сильвестри, ониб тогда таких опечаток не доускали. 😅

collapse

Теперь надо покопать под Флитон и понять, как бы заказать Andrew Jesky Extra 330, для равновесия…
А то щас вся страна быстро на катаны перейдет. 😃
Да и экстру эту тоже хочется - хотпоинт в машине не повозишь собранным…