Чтоб такого "хорошего" купить, в районе 1,2-1,3метра размахом?...

Lazy

Альтернатива?
Рыть рынок и искать. Или же самому строить. Такой как вы выбрали размерчик - ну ни в дугу, очень мало производителей делает что-то пилотажное в таком размахе 😃
Я строил 2 пилотажки, 1300 и 1550 размахом. Могу сказать - реально закрыть меньшую в 900 г взлётого, а бОльшую - в 1700-1800 г. Но как известно - большое летит лучше 😃
Мелкая получилась больше как тренировочный аппарат, большая - уже с замашками на пилотажку.

collapse
Lazy:

Я строил 2 пилотажки, 1300 и 1550 размахом. Могу сказать - реально закрыть меньшую в 900 г взлётого, а бОльшую - в 1700-1800 г.

Признаюсь, первая очень хороша. Даже просто на вид…
Пилотажный тренер, кстати - это для меня не плохо. У меня налет в целом наверное достаточный, чтоб не бояться за свои деньги 😉 поднять в воздух модель определенной стоимости, но чистых пилотажек еще не было. Ради чего я все это и затеиваю, в принципе. Хочется научиться “правильно и чисто” летать…

Lazy

Тоха на этом летал.
Лёха держал в руках, летать отказался 😃 Сказал - фекал, негде напильником поработать.
Граф плевался, кричал нехорошо, грозил.
Но летит ровно 😃

lyoha

Злобно вреш. Я налетался на бойцоуках и сил больше чем на пиго у меня не было. Но заметь, как я скакал проспамшись и крыла в руках крутил и языком цокал звонко…

Lazy

Вы вдвоём с Графом меня в шит втоптали…А пиго потом было!
А наутро…Эххх… Скока там до подиума не хватило? 18 очОк? С болью вспоминаю…

Майк
collapse:

Позвольте влезть в Ваши обсуждения - вспомнил свою пилотажную мечту:)

Есть такой самолет, бальзовый кит, стоит побюджетному, заточен под маленький (3,5)ДВС, но весит немного, прочный - под электрику переделать реально, и именно такой как хочется - настоящая пилотага 😋
Называется Санрайз

Lazy
collapse:

Ради чего я все это и затеиваю, в принципе. Хочется научиться “правильно и чисто” летать…

Вам помочь? Любой каприз за ваши деньги 😃

collapse
Майк:

Называется Санрайз

Кстати! 😃 Его я и рассматривал с самого начала. Дело было вчера ночью, и я решил что утром им позвоню и разузнаю все по подробнее… Но сегодня решил покопать сначала в направлении АРФ - все же, есть у меня некоторые… гммм… административные 😃 проблеммы с возможным китом. Проще говоря - нет времени, места (место есть, но мало - собственный “офис” 9 кв.м. всей площади 😊, где еще работать нужно как-то)… Есть запасной вариант - дача, но туда мотаться лениво (хотя и вроде бы как под боком) и опять же время - минус час-полтора в день на одну дорогу туда-сюда.
Но если я АРФа не найду, видимо займусь плотнее этим китом…

Lazy:

Вам помочь? Любой каприз за ваши деньги 😃

Спасибо. Буду иметь в виду.

Ilya_Gribov
collapse:

Вот подумалось мне, к весне завести нормальную классическую пилотагу (не фан), для уверенных размеренных полетов для отработки пилотажа, и при этом “приличного” качества… чтоб и не срывная, и быстрая, и рулилась хорошо… И должного уровня, чтоб не надо было ничего самому додумывать и “доводить до ума”…

Хотелось бы получить размах 1,2-1,3 метра и вес в пределах 1,5 кило…

Дикие люди… эти вещи несовместимы… либо “размах 1,2-1,3 метра”, либо “для отработки пилотажа, и приличного качества”. Для первого - вы правильно выбрали раздел форума, а для второго - классическая пилотажка от 1.8 метра и ДВС от .91.

В общем, и рыбку съесть, и … 😊

А вот так, увы, не бывает…

Concord
collapse:

Спасибо!.. но это …фан по сути. Видео лишний раз это подтвеждает…
И размах-вес хотелось бы поболее немного…

За весом гнаться бессмысленно - поставить батарею побольше и расходы прибрать , вот и будет настоящая пилотажка.
Я Вам реальную Вещь предлагал 😃
Посмотрите как летает! airtoimedia.nl/web/upload/…/AcroMaster1.wmv
Песня! 😁

collapse
Ilya_Gribov:

Дикие люди… классическая пилотажка от 1.8 метра и ДВС от .91.

ну да… вроде как БМВ менее 2,5 литра - не машина…

toxa
Lazy:

Тоха на этом летал.

к полету претензий нет, чего не скажешь о колесах.

SergeyFM
Lazy:

Народ, ну задумайтесь…
Какая из Экстры пилотажка? Онож годится только для акробатики…
Её же нереально удержать в горизонте при таких размерах 😃 А в обратке - тем более 😃

а что значит не удержать горизонт? и неужели акробат не способен пилотаж делать? я почему спрашиваю. имею электро Extra 300 EP -так что ее на свалку?

Archer_snp
SergeyFM:

а что значит не удержать горизонт? и неужели акробат не способен пилотаж делать? я почему спрашиваю. имею электро Extra 300 EP -так что ее на свалку?

Не, не на свалку, но классический пилотаж отработать на ней нереально. Маловата.

Санрайз - слишком просто. Все из бальзы, в том числе и капот, проволочные шасси. В таком случае самому проще сделать.

2 Lazy: Фотка первая прикольная. Выездной магазин 😃 На модельке какая ВМГ запланирована?

toxa
SergeyFM:

а что значит не удержать горизонт? и неужели акробат не способен пилотаж делать?

Чтобы летать 3d нужны одни навыки, чтобы летать pattern - другие. Техника, естественно, тоже. Все равно что коньки фигурные и беговые. Если дальше продолжать аналогию - ваша экстра - коньки хоккейные.

Archer_snp:

Санрайз - слишком просто. Все из бальзы, в том числе и капот, проволочные шасси.

Какая связь между бальзовым капотом и пилотажными свойствами модели?

Archer_snp
toxa:

Какая связь между бальзовым капотом и пилотажными свойствами модели?

Никакой. В контексте топика “купить”, а не сделать самому. Так вот Санрайз проще сделать самому, чем купить.

toxa
Archer_snp:

Никакой. В контексте топика “купить”, а не сделать самому. Так вот Санрайз проще сделать самому, чем купить.

Это заблуждение. Кит любой модели собирать легче, чем строить эту же модель с нуля. К тому же, вы застрахованы от ошибок проектирования. Я понимаю, что каждый считает себя умнее других, только почему-то потом появляются вопросы типа “а что-это у моей модели крылья складываются в полете” или “а что-то мой супер самолетег не летит нифига”… Вот типичный пример: www.rcdesign.ru/articles/drawings/one_history

ЕВГЕНИЙ-ARM

Начнем по порядку . Как пилотажка очень импонирует этот самик .
А в целом радует глаз Реактор
Но у обоих есть то что не подходит под ваши запросы , размах меньше метра и один фаноподобный.
Есть правдо совсем примерно что вы хочете ЗДЕСЯ
Но вес модели под 2500 и ему больше импонирует уже такая мото-установка
---------------------
Так что у вас есть шанс как у того животного помереть среди трех снопов сена с голоду так и не выбрав с какого начать 😁 .
Флитон конечно хорош , но очень нежная техника и опять чуток не в ваших запросах.

collapse
ЕВГЕНИЙ-ARM:


Так что у вас есть шанс как у того животного помереть среди трех снопов сена с голоду так и не выбрав с какого начать 😁 .

Евгений, такими фотографиями можно навсегда отпугнуть от электричек 😃
А с голоду помирать каждый раз приходится… Я так понимаю, не одному мне.

А что если поднять планку до 1400мм? и… 1,8-2 кило скажем…
Или тут надо уже к ДВС-никам перебегать?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Тут тогда другой вариант , потихоньку делать своё . Либо планомерно и тоже потихоньку капать инет в поисках заветной модели. Но во всех правилах всегда проклятое НО и исключение из правил .
Переход на модели другого плана несут за собой смену оборудования . В вашем случае это смена силовой установки на более дорогую.
А в целом просто именно 1200-1300мм размаха не попадаются именно в том качестве которого хотелось. Эта же проблемма с ДВС . Ну не получается мне найти удачной модельки с таким размахом под моторчик ДВС 0,25 -0,30. Хотя конечно вру есть ЗДЕСЯ
Но ценник слегка грубоват и поэтой причине я в ступоре. И не жаба виной , причина в другом, я не видел этой модели в живую чтоб оценить действительно этого я хочу или нет. А эксперементы в такой ценовой планке для меня уже довольно тяжело даются. В приведенной сылке модели можно зарядить при желании как ДВС , так и электро.

collapse:

Евгений, такими фотографиями можно навсегда отпугнуть от электричек 😃

А что красивая установка - мне нравится 😛

collapse
ЕВГЕНИЙ-ARM:

В приведенной сылке модели можно зарядить при желании как ДВС , так и электро.

Это да, я их тоже рассматривал в качестве конверсии в электро, но пугает вес…
Вряд ли в варианте электро они сильно легче будут…
Я тут на днях разбирал багги, взял в одну руку ДВС 0.21, бак и силовой акк…
А в другую 2212 (который в 2 раза легче того же 28хх) и пару силовых акков (вместо одного большей емкости)… ДВС тяжелее, но не настолько чтоб при пустом планере размахом в 1300 сразу было видно преимущество в весе у электро…
Не знаю, может попробовать что-то вроде этого:
hobbyforyou.ru/catalog/661-20704.html
и действительно подумать над ДВС…
Как-никак, багги у меня на ДВС-ах ездят, и ничего вроде, очень надежно и стабильно работают (OS max, по крайней мере… 😃)

Строить самому - это видимо не по мне. Зная свой характер, могу предположить, что просто его не закончу - за это время в голову прийдет очередная мега-идея…
А второй момент, мне самолет интересен первые несколько полетов, пока не начнешь к нему привыкать…
И потратить месяц на постройку, чтоб полетать от силы недели две, а потом думать о новом - жалко…
Другое дело АРФ - за 3-4 дня собрал-скрутил, и можно пробовать новые ощущения…
Может это и не назвать “авиамоделизмом” в полном смысле слова, зато это позволяет мне попробовать всего понемногу…