Чтоб такого "хорошего" купить, в районе 1,2-1,3метра размахом?...

ЕВГЕНИЙ-ARM

Тот который на фото - незнаю чей – это с Москвы.
А мой который дома в коробке 😃 , это чудо китайских плотников из серии как хочеш так и обзови - тем и будет.

gosha-z
Маэстро:

А такой вариант не рассматривали?

Ему по соседству уже все кости перемыли 😃

collapse
gosha-z:

Ему по соседству уже все кости перемыли 😃

С них и начал. Но есть 2 момента.

    • это “старшие братья и сестры” линейки Пилотаж хххх-ЕP- экстры, сар-а, сушки.
      Со всеми их проблеммами (сопливость и качество сборки). У меня есть такая Экстра. Второй такой не хочу. (Самолетик сам по себе нравиться, но… хотелось набора, который не требовал-бы доводить его до ума)
  1. Если посмотреть на них вживую (или хотя бы с другого ракурса), видно, что крыло имеет увеличенную хорду и большую площадь рулевых - явно заточено под 3D…Что не хотелось бы.
    Я их вижу в Пилотаже постоянно. Изучил их вдоль и поперек…
konnok

Есть два замечания

  1. Надо рассматривать аэропланы чуть побольше, ДВС 40-46, а это -1300-1500 мм, но при этом вес будет уже за 2 кг, планер китайцы делают под ДВС- тяжелый (по крайней мере я ничего не подобрал), а это уже 42 а не 28 моторчик, а следом рег, АБ, да и начинка у самика нужна понадежнее.
  2. Я пришел к тому что надо делать все-же самому, быстрее из бальзы, покрайней мере не из того дерева из чего делают АРФы. Помниться видел на форуме сообщения двухметровый самолет (у Ланцова если не ошибаюсь) весил около 2.5 кг.
    Или как вариант если нет непереносимости ЕПП старший суперзум.
collapse
collapse:

С них и начал. Но есть 2 момента.

    • это “старшие братья и сестры” линейки Пилотаж хххх-ЕP- экстры, сар-а, сушки.
      Со всеми их проблеммами (сопливость и качество сборки). У меня есть такая Экстра.

Ой, Маэстро! 😁 Чтой-то я Вам про эту Экстру рассказываю? 😃 Сами все лучше меня знаете 😃

konnok:
  1. Я пришел к тому что надо делать все-же самому, быстрее из бальзы, покрайней мере не из того дерева из чего делают АРФы. Помниться видел на форуме сообщения двухметровый самолет (у Ланцова если не ошибаюсь) весил около 2.5 кг.
    Или как вариант если нет непереносимости ЕПП старший суперзум.

Эх… Ну не выйдет из меня “постройщика”. Я рад бы, но… Ни времени, ни места, ни опыта. Ну, место еще как-нибудь. А остальное…
К ЕПП непереносимость… есть. Не перевариваю “контурные” самолеты. У купил раз мустанг ЕПП - так я пол-форума ядом залил по его поводу 😃) Летаю на нем тоже, но стараюсь не смотреть…😃
А Зуум, который много ХХХХ - этож какой-то фан радикальный…

toxa

Человек пилотажку классическую хотел! О каком ЕПП вы говорите?! 😃

RedSun
collapse:

С них и начал. Но есть 2 момента.

    • это “старшие братья и сестры” линейки Пилотаж хххх-ЕP- экстры, сар-а, сушки.

Не факт. Есть Гиперионы, есть ДгхайКонги (это которые под собстввенным брендом пилотажа). Мне в них не нравится обилие в конструкции ажурной фанеры. Разваливается на раз, а чинить проблематично.

collapse:
  1. Если посмотреть на них вживую (или хотя бы с другого ракурса), видно, что крыло имеет увеличенную хорду и большую площадь рулевых - явно заточено под 3D…Что не хотелось бы.
    Я их вижу в Пилотаже постоянно. Изучил их вдоль и поперек…

Еще профиль очень остроносый. Срывные должны быть.
А в остальном - не особо тяжелые, достаточно аккуратно собранные, хотя и на непонятном клее…

collapse
RedSun:

Не факт. Есть Гиперионы, есть ДгхайКонги (это которые под собстввенным брендом пилотажа). Мне в них не нравится обилие в конструкции ажурной фанеры. Разваливается на раз, а чинить проблематично.
Еще профиль очень остроносый. Срывные должны быть.
А в остальном - не особо тяжелые, достаточно аккуратно собранные, хотя и на непонятном клее…

Именно эта же ажурность мне и не нравится. Хочется что-нить более ремонтнопригодного.
А про профиль спасибо - ни когда на это не смотрел и не задумывался. Надо будет иметь ввиду.

Странно ведь. Полукопии в таком формате (1,2-1,3м) - пожалуйста, и совсем недорого.
А пилотажек - фигу…

RedSun
collapse:

Странно ведь. Полукопии в таком формате (1,2-1,3м) - пожалуйста, и совсем недорого.
А пилотажек - фигу…

Копия в воздухе держится - и ладно. А пилотажка летать должна 😃

collapse
RedSun:

Копия в воздухе держится - и ладно. А пилотажка летать должна 😃

Тогда копию пилотажки!
Дайте две!.. 😊

collapse
Vorobey:

Здравствуйте.

Берите вот эту www.capitalhobbies.com/catalogue/show/8738.html, отличное качество, летает так, как Вам захочется, достаточно крепкая. Сам пользую около двух месяцев. Моя комплектация:

Мотор Dualsky XM 3542СА/5
Акки Dualsky 3200mAh 3S1P 15C
Рег Dualsky XC 40A
Машинки Multiplex 4 шт

почитал кстати большущий трэд в RC-groups по этому самолету.
Профиль-профилем, но в целом народ хвалит, и пишет что пилотажные способности у нее неплохие.
И при относительно “не сложном управлении”… Посмотрел видео… В общем, довольно интересно.
Единственно что хочется - это сразу ее ободрать. Полностью красный самолет вызывает у меня некоторое раздражение… 😃 Заеду пощупать руками, наверное… Если в наличии есть на Ульяновой…

toxa

Придется, видимо, санрайз совиный собирать. 😃 Дешево и сердито. Они, кстати, видео санрайза электро выложили. Или совсем за другие деньги что-нибудь в этом духе: www.rcdesign.ru/newsline#16609

collapse:

Профиль-профилем, но в целом народ хвалит, и пишет что пилотажные способности у нее неплохие.

Да это тот же тренер. Типичная “вторая модель”.

лерыч
Archer_snp:

Сущая, горькая правда 😦 А альтернатива? Хочу F5A под 450 Вт! 😃
Не это же покупать, этож 3D:

И почему ни это…, с удовольствием бы купил. Я сейчас заканчиваю Катану 1200 мм под DT 3007/26 из синего пенопласта…, получается взлетная 900 гр. Акк Li-Po 2000м/амп.
Очень мне эта Катанка нравится. Где можно заказать? подскажите пожалуйста!!
С Уважением…,
Валерий

ted7610

А чем вам “Стриж” не нравиться-классическая пилотажка и размер тот что вы подыскиваете!

collapse
ted7610:

А чем вам “Стриж” не нравиться-классическая пилотажка и размер тот что вы подыскиваете!

Кто такой “стриж”?

Yegi
лерыч:

Я сейчас заканчиваю Катану 1200 мм под DT 3007/26 из синего пенопласта…, получается взлетная 900 гр. Акк Li-Po 2000м/амп.

А где Вы Катану такую нашли?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Дядька а чем не нравится Катана Себастьяно Сильвестри - модель разроботанна специально под электро , размах 1250 , полетный вес 1000 грамм . При нормальных расходах и центровке устойчивый не срывной самоль. Немцы просто обалдевают от этой модели Ты посмотри какой улей катан они развели у себя
Правдо это заказывать надо - но ты же сам задал вопрос что можно под заказ.

Насчет твоего выбора . Этот самоль летать то будет но он любит скорость как все пилотаги и на малой скорости проявит свой срывной характер. И тяжеловат под электро. А если реализовывать в электро то там цена реализации намного дороже чем в двс. Только зарядка с аками … Причем акки с большой емкостью на поле заряжать не реально долго и поэтому нужно будет иметь для нормальных тренировок примерно комплектов 6 . Короче смотри сам , но эта техника уже выходит из рамок хобби и по настоящему профи . А там совсем жизнь по другому течет чем пускать милюзгу с метровым размахом . Немцы же на Себарте летают с нормальными аками 2100 и мотор типа ДТ 3019 + 40амперный регуль. В твоем случае обозначенного выбора все меняется, регуль минимум 70ампер , акии под 4100 и непонятным количеством банок в паке , внешний ВЕС и там еще добрый десяток позиций.

Yegi

Ой-ой-ой! Какой крОсавчег!

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Дядька а чем не нравится Катана Себастьяно Сильвестри - модель разроботанна специально под электро , размах 1250 , полетный вес 1000 грамм . При нормальных расходах и центровке устойчивый не срывной самоль. Немцы просто обалдевают от этой модели. Правдо это заказывать надо - но ты же сам задал вопрос что можно под заказ.

Тезка, а не подскажете, где эту Катану можно заказать?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Все примерно так - идете по ссылке которую давал выше www.sebart.it/!-html/hot-news.htm .
дальше уже заходите в вкладку дилеры и выбираете у кого вам удобно приобрести.
----------
Вот еще ссылка (на немецком и от туда фотки ) www.rc-network.de/forum/showthread.php?t=50296 Вот там народ делится кто в какой комплектации летает.
Если проблеммы с немецким воспользуйтесь ПРОМТ онлайн переводчикоом , хоть коряво но переводит.
Заодно и определитесь стоит эта модель вашего внимания. Но думаю в целом она очень неплохая.

collapse

В общем, спасибо всем за участие! Тему двинули нехилую, судя по количеству ответов. Я для себя сделал много полезных выводов, думаю что многим тоже пригодилось. В настоящий момент серьезно задумался о переходе на ДВС с увеличением размаха до 1400 и весе за 2 кг…
А в электро видимо остановлюсь на флитоне Quet Storm (1100мм - классическая пилотажка)… Будет сменьщик моей Экстре-300ЕР…

Иначе - слишком много компромиссов, или бюджеты уже невыгодного для меня масштаба…