Видео 4D ( или 5D )

argnew
Concord:

Эскиз “Sarkcon”
в моем блоге

Спасибо!
Буду делать , обязательно соблюду 😊 Ваши требования. Если будет необходимость в корректировках, попрошу совета, с Вашего разрешения.

Leonid-v
Concord:

Мало кто обратил внимание на тот факт - как стабильно модель маневрирует в воздухе при обратной тяге.
Как же это удается? Ведь струя от винта не действует на рулевые поверхности.

Я вот обратил, но подумал о другом.
Вектор тяги в районе центра масс - это хорошо. А еще лучше если при висении центр тяжести оказывается ниже вектора тяги. Нет ли там хитрости типа смещения батарейки от той же машинки ВИШ?
Т.е. при переходе на обратную тягу ЦТ уезжает к носу и наобормот?

6wings
Leonid-v:

Нет ли там хитрости типа смещения батарейки от той же машинки ВИШ?
Т.е. при переходе на обратную тягу ЦТ уезжает к носу и наобормот?

я разглядывал фото на сайте довольно внимательно и ничего такого не заметил.
Кстати, в AFPD некоторые 4Д-модели с передним расположением винта, которые хорошо висят обычным образом, также хорошо висят и вниз винтом (почти без “прецессии”), а некоторые висят винтом вниз плохо. Я пришёл к выводу, что здесь очень многое зависит от профиля крыла и в “обратном полёте” лучше всего ведут себя плосколёты вообще без профиля (что, в общем-то, очевидно).

Alex_Titoff
6wings:

я разглядывал фото на сайте довольно внимательно и ничего такого не заметил.
Кстати, в AFPD некоторые 4Д-модели с передним расположением винта, которые хорошо висят обычным образом, также хорошо висят и вниз винтом (почти без “прецессии”), а некоторые висят винтом вниз плохо. Я пришёл к выводу, что здесь очень многое зависит от профиля крыла и в “обратном полёте” лучше всего ведут себя плосколёты вообще без профиля (что, в общем-то, очевидно).

Если не сложно дай ссылку на файл с хорошим 4д самиком под АФПД.

6wings
Alex_Titoff:

Если не сложно дай ссылку на файл с хорошим 4д самиком под АФПД.

хм, а те, что “в комплекте” к AFPD идут чем нехороши?
Вообще, я брал все дополнительные модели на www.rc-sim.de
Если очень надо, могу, конечно, выложить конкретно то, на чем сам тренируюсь (некоторые из моделей подкорректированы).

Alex_Titoff
6wings:

хм, а те, что “в комплекте” к AFPD идут чем нехороши?
Вообще, я брал все дополнительные модели на www.rc-sim.de
Если очень надо, могу, конечно, выложить конкретно то, на чем сам тренируюсь (некоторые из моделей подкорректированы).

Какие из них с VPP?
Дай то, на чем сам тренеруешься. (rozdol[сабака]gmail[точка]com)

6wings
Alex_Titoff:

Какие из них с VPP?
Дай то, на чем сам тренеруешься. (rozdol[сабака]gmail[точка]com)

  1. с ВИШ те, у которых название оканчивается на 4d
  2. Вас слову “пожалуйста” и обращению на “Вы” не учили? - Указания в приказной форме я не исполняю, сынок.
Alex_Titoff
6wings:
  1. Вас слову “пожалуйста” и обращению на “Вы” не учили? - Указания в приказной форме я не исполняю, сынок.

OFF
Простите грешного 😦
Я думал, что форум существует для неформального общения, и стирает границы возрастной разницы и социального положения.
Тем не менее еще раз прошу прощения за грубую “локаничность”.

6wings
Alex_Titoff:

Тем не менее еще раз прошу прощения за грубую “локаничность”.

Ок 😃
Я сделал подборку некоторых интересных, на мой взгляд, моделей из тех, что есть у меня в AFPD (не только 4D). В неё включены и некоторые мои собственные модификации уже существующих стандартных моделей, и уже “настроеннные” модели, которые до этого летали “криво”. Получилось довольно много - 41 МБ в архиве. Т.к. выслать почтой или выложить сюда такой архив не представляется возможным, я выложил его его на фтп. Кому надо - забирайте:
ftp://rc-models.ru/rcfly/AFPD_Selected_Planes_by_AR.rar

Несколько замечаний:

  1. летающее крыло ЦАГИ, взятое когда-то из AFP (по совету, кажется, Катуал) и нормально летавшее в AFPD 1.9.1.3, в текущей версии 1.9.7.11 летать перестало (видимо, из-за возросшей несовместимости форматов). При загрузке как оригинала этой модели, так и моей умощненной модификации, 1.9.7.11 намертво виснет, увы 😦

  2. три стандартные модели - сар-232, экстра и джилес, имеющие суффикс “3d” - это переумощненные самолёты с сильно смешенным назад ЦТ. Конечно, в реальной жизни такого добиться трудно, но к этому стОит стремиться. Рекомендую попробовать 😃

  3. управление двигателем моделей 4Д выведено на отдельный контрол Engine (20) и не зависит от контролов Engine 1-4. Для пультов с более, чем 4 каналами, имеет смысл назначить управление оборотами (контрол 20) на какой-нибудь ползунок/крутилку, в противном случае назначьте этой функции (20) константу 100%

Alex_Titoff
6wings:

Кому надо - забирайте:
ftp://rc-models.ru/rcfly/AFPD_Selected_Planes_by_AR.rar

Спасибо! Качаю… 😁
Скачал 4д самолеты с немецкого сайта, но привыборе такой модели АФПД зависает. Может версии не совместимы? 😊
Не откажите в любезности проверить номер своей версии.
У меня 1.8.0.9.
Моя, видимо, старая 😦

6wings
Alex_Titoff:

Не откажите в любезности проверить номер своей версии.

я уже несколько раз указывал в предыдущих постах, что у меня 1.9.7.11, которая получена установкой оригинального AFPD + 2-х эддонов + последнего апдейта с сайта.

igolka
Taboo:

Собственно вот (41.6 MB-)
Посмотрите на братьев литовцев. Не пожалеете.

видАл в жизни многое, включая землетрясения, цунами, и как кошка рожает котят, но ТАКОЕ впервые!!! С П А С И Б О… я в шоке))) 😃

Valdas_666:

Ребятки негорюйте,Донатас наш чемпион,ещё его батька Римас Паужуолис во времена СССР давал всем под зад.Настало время сына.А он и на мировой арене многих проучить способен,гены однако… pauzuolis-rc.com

😃 хм…а че так смешно подпрыгнул?
зы
ниче личного, но кто так перепрыгивает самики? )))

Crash=

Ну и модель, Такое вытворять!!! 😃
Сразу видно, что у модели откуда надо винт растет, а пилота откуда надо руки!!! 😃 😁 😃 😃

MWW

Вот - Шокфлаер с ВИШ 😃

Готов выслушать коментарии, ценные советы и справедливую критику
Только по существу, пожалуйста! 😎

10 days later
asw
Aless:

А как вам такое видео?
kolyan.net/index.php?go=News&in=view&id=10609

очень-очень круто, на сегодня я лично не видел ничего более крутого в залах, пацан обставил всех на крайних соревнованиях в Германии, правда клип был немного другой и в нем этот парень летал еще круче…

4 months later
Alex_Titoff
Reactor:

Вот мое !

Александр, очень понравился самолет!
Какие размеры, вес, оборудование?
Есть ли чертеж, которым можно поделится?