Собрала свой первый самолёт

hivolt

Ей прекратите глумится. То чего Рыбкин делает из пенопласта и главное как делает вызывает уважение.
Потому как построить 3Д модель, разбить на элементы, и потом собрать все Это да так чтобы оно полетело, и неплохо. А то что выжали его с этого форума так это много умений стоить самолеты не требует. П…ть не камушки ворочить.
А его последний миг- 23 с изменяемой геометрией это вообще шедевр.
А что до фото это примерно как если бы Лавочкин держал в руках модель Мига 😃

Lazy
hivolt:

Ей прекратите глумится.

Кто тут Рыбкина обижаит? Щаз в ухо… 😈

toxa
Lazy:

Эт чё за чел бородатый его держит? 😮

Чем мужиками на фото любоваться, лучше бы сделал, чтобы колеса не отваливались. 😃

Lazy
toxa:

Недостаток только один - сажать надо филигранно, так как площадка под крепление шасси из переклея бальза - “авиационная” фанера 0.8мм. Видать березы 6мм не нашлось. Но я об этом знал заранее и был готов, сажал аккуратно, насколько это вообе было возможно в такой сильный порывистый ветер.

Я попрошу…
Не “авиационная”, а АВИАЦИОННАЯ. Нормальная, качественная, берёзовая трёхслойная фанера.
Площадка под шасси сделана из переклея ф+б+ф+б+б+ф. В сумме - 11,4 мм. Более чем достаточно.
В первом варианте было сделано несколько иначе, в версии финальной уже поправлено.
Во всяком случае - у меня вырвало плошадку один раз. После 10-ти минутного ремонта отлетал до конца сезна 2006 и сейчас продолжаю летать. Без проблем. 😃
Так что я попрошу… 😈

P.S.
Если кому то хочется туда впереть полено берёзовое - пжст. 😂 Не запрещено.

John63
Lazy:

Не запрещено.

Элерончики не маловаты? 😃 😁 😃 Шучу, шучу, что уже и пошутить нельзя, чтоль? Респект и конструктору - разработчику и кудеснице - воплотителю. Красота, аж радостно, солнечное настроение у самолёта! 😃 Так держать! 😃

6wings
Lazy:

отлетал до конца сезна 2006 и сейчас продолжаю летать.

Ясно.
Коллега уже который год летает на тренере.

John63
6wings:

Ясно.
Коллега уже который год летает на тренере.

Точно! Он с ним сросся 😁 Можно сказать Человек-Самолёт!
З.Ы. Упоминания об этом самолёте видел где то у буржуев, на не русских сайтах, но моя дурная голова отказывается вспомнить где, но было…

toxa
Lazy:

Не “авиационная”, а АВИАЦИОННАЯ. Нормальная, качественная, берёзовая трёхслойная фанера. Площадка под шасси сделана из переклея ф+б+ф+б+б+ф. В сумме - 11,4 мм. Более чем достаточно.

Все равно на саморезах не годится, нужно грибки вклеивать. Желательно это, конечно, делать на начальном этепе сборки, потому что на собранном не подлезешь. Я имею в виду вклеивание грибков. А вырезать площадку, чтобы вклеить более дубовое бревно не охота; внешний вид может пострадать. Так что будет как есть.

6wings:

Коллега уже который год летает на тренере.

Не тренер делает человека, а человек тренер.

John63:

Элерончики не маловаты? 😃

На самом деле - более чем. Верткость повышенная, к тому же прямое крыло. С расходами 40% летает как должен летать тренер.

hivolt:

А что до фото это примерно как если бы Лавочкин держал в руках модель Мига 😃

Это даже покруче будет.

Pavlinka

А кстати, самолёт называется primus!

toxa
Pavlinka:

А кстати, самолёт называется primus!

Угу! “Не шалю, никого не трогаю, починяю примус”.

Lazy
6wings:

Ясно.
Коллега уже который год летает на тренере.

В этом есть что то зазорное?

6wings
Lazy:

В этом есть что то зазорное?

Конечно, ничего зазорного нет. Если нравится, почему бы и не летать на тренере? - Каждому свое.
В конце концов, подавляющее большинство людей летает здесь для собственного удовольствия, а не на потеху публике 😁

Lazy
6wings:

…подавляющее большинство людей летает здесь для собственного удовольствия…

Угу…
За то я умею пролететь квадратиком и посадить этого тренера в пятак под ноги.
А то большинство, которое я видел - “летает” 😜 Сплошь пилотажники и висюны 😃

6wings

где-то рядом видео пролетало с авариями моделей - там умудряются успешно сажать пайперы на небольшой садовый столик. Впечатляет.

Lazy
6wings:

Впечатляет.

Вы лично - так умеете?

6wings
Lazy:

Вы лично - так умеете?

Нет.
Фан или шок на харриере, может, и получилось бы.
Тренера не смогу.
А Вы?

Cherkashin
6wings:

Нет.
Фан или шок на харриере, может, и получилось бы.
Тренера не смогу.
А Вы?

Ну можно и так садится… 😃 - пробег 0.

Lazy
6wings:

А Вы?

Я - не умею. И поэтому без лишних понтов летаю на тренере.

6wings
Cherkashin:

Ну можно и так садится… 😃 - пробег 0.

Речь не о крыле, а о тренере и не о “шлёп”/“шмяк”, а о посадке 😁
Посмотрите сами: rcopen.com/forum/f90/topic66841/4
Кстати, очень рекомендую досмотреть подборку до самого конца.
Вот прямой линк: Model airplane crash video volume 3

Lazy:

Я - не умею. И поэтому без лишних понтов летаю на тренере.

Да, пафос вреден. Я, например, считаю, что сам летаю пока не слишком хорошо. Даже, скорее, плохо. Но зато на очень разных самолётах 😁

Cherkashin
6wings:

Речь не о крыле, а о тренере и не о “шлёп”/“шмяк”, а о посадке 😁
Да, пафос вреден. Я, например, считаю, что сам летаю пока не слишком хорошо. Даже, скорее, плохо. Но зато на очень разных самолётах 😁

Ну просто принцип демонстрируется… подход к земле по крутой траектории, потом ручку резко на себя, и на бочку… моделька просаживаестся сразу на пару метров… потом ручку снова резко на себя и … бац на земле… и чем тренер хуже??? Сядет!!! Как миленький…
А вот опять начинается…Спорим кто лучше летать не умеет? 😃
Братцы ежели взлетел и сел одним куском - значит умеешь!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Ну одни хуже - другие получше… не заводитесь… Тут уже пару лет назад спорили кто лучше летать не умеет!!! 😜