Вот... .50 класс на батарейках...

aei66

Спасибо за толковое объяснение!
Остается уточнитьтся по самому кольцу.
Материал кольца - Феррит, сендаст, пермалой ? Или как Бог положит ?
На сколько едениц ? (Для серв рекомендуют 2000-4000…)
Размеры - тут видимо чем меньше тем лучше ?
Ну в границах умещаемости витков, силовых проводов конечно.

lelik
aei66:

Материал кольца - Феррит, сендаст, пермалой ? Или как Бог положит ?

У меня вместе с BECом шло.

O_Lenin
lelik:

У меня вместе с BECом шло.

У мну то ж самое, сразу на кольцо намотано

aei66

Да я понял уже, что Маркус комплектут свои ВЕК-и кольцом! 😃
Но у меня не маркус! Himodel вроде и еще какой-то… Ессно что без всяких сопутствующих колец!
Немогли бы Вы размеры снять со своих ? Диаметры и сечение.

RickHustle

Посмотрел в блоге фотки с креплением аккумуляторов. Что-то не проникся… снесёт их нафиг при резкой остановке и все крепежные реечки пообломает. Хорошо если сами акки рееечки не повредят. Или это был не окончательный вариант крепления?

collapse
RickHustle:

снесёт их нафиг при резкой остановке и все крепежные реечки пообломает.

А я на морковки и не закладывался 😁
Другую ситуацию с такой "резкой остановкой " я себе не представляю 😃 Тем более что если рейки делать прочнее, с расчетом что они выдержат коллизию (ну… впилюсь к примеру при посадочной пробежке в собственное авто 😵 ), то этими рейками снесет все, к чему они крепятся - борта, шпангоуты и пр… Так что пускай лучше реечки ломаются…
ЗЫ Кстати на 5мм рейках держались акки в хотпоинте-40. Акк был на 100г тяжелее. Ничего, всее цело, даже после посадки на брюхо на полном газу 😃)

RickHustle

Главное чтоб хотябы в воздухе не кувырнулся, а на земле то ладно, тут не перестрахуешься. У кирпичей импульс что надо 😃

collapse
RickHustle:

Главное чтоб хотябы в воздухе не кувырнулся, а на земле то ладно, тут не перестрахуешься. У кирпичей импульс что надо 😃

Не, в воздухе точно выдержит 😃 Там все прочнее, чем кажется с виду…

collapse

Ну ничего так вроде. Складный самолетик получается…

Взлетный - 2350г, сойдет для такого пепелаца, в расчетные 2400 попал, по крайней мере…
(сию минуту 1750г без двух хвостовых 30-грамовых серв и 530граммового акка - все остальное- уже на борту)

Фонарь повесил на петле в передней части, задняя часть фиксируется на липучке…

Yamarin
collapse:

Ну ничего так вроде. Складный самолетик получается…

Ждем нетерпением зпт зови посмотреть живьем зпт подробности письмом тчк

collapse

Чето не нравиться мне липучка на фонаре. Чтоб такого придумать? Магниты есть зашибенские, но к лексану железки хрен приклеиш - отрываются со временем…

Yamarin:

Ждем нетерпением зпт зови посмотреть живьем зпт подробности письмом тчк

Велкам! Подробности в личке 😉

Маэстро
collapse:

Чето не нравиться мне липучка на фонаре. Чтоб такого придумать?

Поставь шпингалет от туалета. Просто и надежно! 😁
А если серьезно, на маленьких шкатулках делают маленькие замочки-лягушки. Такие не подойдут? Будет как чемодан. 😃

collapse
Маэстро:

Поставь шпингалет от туалета. Просто и надежно! 😁
А если серьезно, на маленьких шкатулках делают маленькие замочки-лягушки. Такие не подойдут? Будет как чемодан. 😃

нее… все это удобно, когда хотя бы где-то есть бальза на фонаре. А тут сплошной лексан. 😦

Маэстро
collapse:

нее… все это удобно, когда хотя бы где-то есть бальза на фонаре. А тут сплошной лексан. 😦

А какие проблемы с лексаном? С обратной стороны накладка и скрепляешь через лексан хоть мизерными заклепками, хоть винтами.

an2an
collapse:

Чето не нравиться мне липучка на фонаре. Чтоб такого придумать?

Есть другой вариант “липучки”, выдел его в МДС. Там нет разделения на жесткую и мягкую части, крепится оно “само к себе”, держит гораздо надежнее. Кто видел Зазулинские бойцовки? Там на таких держатся крышка, лентодержатель киль! и моторама!

collapse
an2an:

Есть другой вариант “липучки”, выдел его в МДС. Там нет разделения на жесткую и мягкую части, крепится оно “само к себе”, держит гораздо надежнее. Кто видел Зазулинские бойцовки? Там на таких держатся крышка, лентодержатель киль! и моторама!

Липучка у меня держит хорошо (типа , тоже “модельная”), просто она имеет определенную толщину, и из за этого есть зазор между лексаном и фюзеляжем. Т.е.на полет не влияет, и точно не откроется, но вот выглядит как то неаккуратно…

Маэстро:

А какие проблемы с лексаном? С обратной стороны накладка и скрепляешь через лексан хоть мизерными заклепками, хоть винтами.

Та же проблема - некрасиво. Хотя и надежно.

Ну фиг с ним, облетается на липучке, а там посмотрим.

ADF

Про липучку для крепления фонаря.

3 года пользовал на моделях простую синтетическую, на спец модельную заглядывался - но не покупал.

Недавно дошли руки к сезону готовить - приладил опять свою синтетику, хрустящую при тдирании - и что-то меня так взъело, что хрустит неприятно, что зазор большой, что елозит - стоит чуть нарушить крепление 😵

В общем, через 10 минут взамен липучки был установленн МАГНИТ. Из тех, что остались после потрошения сидюков и вроде как ни для чего больше не нужны. А на фонарь - какой-то винт с тонкой, но большой и круглой шляпкой. В передней части фонарь намертво приделат к фюзу на шарнире.

И как я раньше жил?

collapse
ADF:

А на фонарь - какой-то винт с тонкой, но большой и круглой шляпкой. В передней части фонарь намертво приделат к фюзу на шарнире.

Ну… у меня фонарик размером с хорошее полено… 100 с хреном грамм весом (при том что тонкий). Так что каким-то винтом сплоской шляпкой я точно не отделаюсь.Там нужна пару мм пластина размером с 5 рублевую монету, чтоб это хоть как-то держать…

ADF

Ну естественно - для крупной модели промасштабировать.

Хотя усилие там и так нефиговое: магнит кольцевой от держателя диска - размеры примерно 10мм в диаметре при 1.5мм толщины, в центре отверстие около 6мм - через которое магнит на саморезе вкрученн в мясо самолета; шляпка винта примерно 7мм в диаметре и 1мм толщиной - усилие на отрыв около 300 грамм!!

Но главное в этой системе - эстетика и удобство. Четко за/от хлопывается с приятным кликом и всегда единообразно! 😎

collapse
ADF:

Хотя усилие там и так нефиговое: магнит кольцевой от держателя диска -

купил сейчас неодимы 6х12мм… таким можно двигатель к мотораме крепить, пару магнитов руками не разорвать. только через пластиковый клинышек 😃 попробую что-нить придумать…

lelik

Вот она, красавица. Правда повисеть на ней в офисе не решились 😃