Extra 260 ARF от Precision Aerobatics

Alex13

Понял - спасибо !
Также летал на APC 12Х6 ,сейчас переодел на 13Х5 Хоар - но ещё не облётывал …
На больший шаг вроде переходить не хочется ,скорости и так хватает, а вот с диаметрами хочу поэкперементировать…

hemmitino

а я жду посылку с 12 на 5…думаю будет в самый раз пофанить…13-перебор!!! да и скручивает сильнее…да и шаг 7 много!!! это вам не гонка…

15 days later
Lubitel

Ну вот. Скажем кратко - довыёживался. Сегодня летали, ветер был крепкий и порывистый. Классические фигуры делать неинтересно - самолет ветром как фантик носит. Тогда начал пробовать “лифт” (вертикальное снижение на хариере) и просто висеть против ветра … Заигрался - и вуаля, с двух метров мягко кувыркнулся на планету, в снег. Минус одна стойка шасси и мотошпангоут покрошило (остальные части моторамы целы). Больше повреждений нет, даже винт цел.

Alex13
Lubitel:

Ну вот. Скажем кратко - довыёживался.

Привет !
Ну это бывает …😉
Сам недавно летая на Эдди расслабился и планета пришла не во время 😁
Но всё уже на ходу !
Удачи !😉

8 days later
Surf

ЕТОС 2009 - в Толедо закончился ежегодный турнир.
В этом году генеральным спонсором шоу была компания - производитель нашей 260-й Экстры: Precision Aerobatics.

Отныне название компании красуется на переходящем кубке, который вручается
победителю, набравшему наибольшее количество очков во фристайле.

Jason Noll - обладатель сокровища в этом году.

29 days later
Surf

Хорошие новости от Precision Aerobatics: стоимость доставки моделей в Россию снизилась (какие-то изменения внутри австралийской почтовой службы - точно не знаю).

Абсолютно точно, что вместо 90 долларов США - доставка модели из Австралии будет обходиться в 70 USD (американских долларов).

Jevgeniy

Хе, хе )) А у нас теперь местный разпространитель в Латвии есть, цена со всем 21% НДС получается как у австралийцев без доставки 😉.

Surf
Jevgeniy:

Хе, хе )) А у нас теперь местный разпространитель в Латвии есть, цена со всем 21% НДС получается как у австралийцев без доставки 😉.

Ну и что?
А в тюрьме щас макароны дают (из х/ф “Джентельмены Удачи”)

Jevgeniy
Surf:

Ну и что?
А в тюрьме щас макароны дают (из х/ф “Джентельмены Удачи”)

Ну мы явно нe дальше австралии 😃, НДС на экспорт в третьи страны возвращяют (-21%). Если с ними договорится то неплохая экономия могет получится.

vic_bull

Ну ссылку то может дадите, или так и будете над трезвенниками-язвенниками издеваться? 😉

Jevgeniy

www.unlimited-rc.eu/en/ Надеюсь это не реклама и меня незабанят, сразу 😁 .
Кстате бред с сайтом (о чём им уже писал) что описание самолетов через мозиллу видно а через эксплорер нет.

Насколко понел они недавно открылись, узнали про них с пол месяца назад, после того как с попыткой заказать Sebart из Италии, перенаправили к ним. И у них брали то чего в интернет магазине нету. Oбрадовало что товар на месте. 😃. (Цены у них указаны с НДС 21%, вывозя из ЕС его откидывайте).

Правда я неуверен что они посылают за границу, но спросить то можно. В Литву, Эстонию шлют, почему бы и не в Росию.

Leshij

Коллеги, при сборке своей возник вопрос по тросикам РН. Они только у меня так криво идут, сильно цепляясь за края выходных отверстий и изгибаясь в этом месте, что грозит перетиранием? Или у всех??
Выглядит, как будто кабанчик РН имеет малый вынос…

Surf
Leshij:

Коллеги, при сборке своей возник вопрос по тросикам РН.

Обычное дело в Пресижновсих моделях. Меня тоже это весьма удивило и озадачило. При натянутых тросах имеем их конкретный перегиб/излом и касание о фюзеляж что вроде как грозит перетиранием в перспективе.
Я эти отверстия в фюзеляже даже увеличивал и сглаживал на 1-й модели - но хода без касания все равно не получается.

И на Экстре260 и на КатанеМД - эти перегибы есть. Мне, откровенно говоря, глаз режет. На самом деле можно не обращать внимание - практика показала, что за сезон точно не перетираются. Даже тенденции нет.

Leshij, а что - можно поздравить с приобретением Экстры260 от РА?

Leshij

Не можно, а нужно 😃
Уже месяц, правда, на стапеле стоит, но надеюсь завтра-послезавтра собрать. И ждать конца дождей…

Alex13

[QUOTE=Leshij;1272810]Коллеги, при сборке своей возник вопрос по тросикам РН. Они только у меня так криво идут, сильно цепляясь за края выходных отверстий QUOTE]
А я стальные тросики поставил…😃

Viper-Kite

[quote=Alex13;1273836]

Leshij:

Коллеги, при сборке своей возник вопрос по тросикам РН. Они только у меня так криво идут, сильно цепляясь за края выходных отверстий QUOTE]
А я стальные тросики поставил…😃

А вроде как естьвозможность руддерную машинку на хвост поставить?
Или не рекомендуется?

vic_bull
Viper-Kite:

А вроде как естьвозможность руддерную машинку на хвост поставить? Или не рекомендуется?

Все зависит от необходимой центровки.

Leshij

Экстра почти собрана. Завтра проверю центровку, на ее основании и решу, оставить ли тросики либо правда убрать в хвост машинку.

Viper-Kite

Я пожалуй, на хвост буду вешать - не люблю я эти тросики… 😃