ADDICTION от Precision Aerobatics

Moonlight_Dreamer
Krylatyi:

Олег не расстраивайтесь у вас тоже все еще впереди!!

А я и не расстраиваюсь Алексей, я человеку белой завистью завидую.

Krylatyi:

Купите новую модельку и будете наслаждаться!!!

Есть ещё пара от ПА и Чешский пенолёт.

Krylatyi:

А эту с почином на заслуженный отдых!!!

ДА!!!

Sergey77:

незакрутил болт в крыле.

У моего этот болт так и держит кусок нервюры прижатый к фюзеляжу…

moonyar

Мужики, кто какие машинки ставит ? На хвост и руль высоты поставил HS-65MG ( были уже родные 😃 ), а вот на элероны не хватило 😦 . Сейчас мелочевку с паркфлаера
заказываю , может у китайцев есть что приличное ? Посоветуйте пожалуйста !

Sergey77
moonyar:

может у китайцев есть что приличное ?

дык оно именно там и делается. но не дадут.
на хвост 65мг, на крыло можно и народные 900.

moonyar

900ых море, они нормально отработают, может метал ?

андрей_е
андрей_е:

😒

Вроде всё заработало,характеристики конечно не 1:1 но хоть что то.

moonyar:

900ых море, они нормально отработают, может метал ?

Если не вштыривать то подойдут.

maxxx-ilchenko

Здравствуйте. Я бы не рекомендовал ставить на хороший самолет 900-ые сервы. Они были у меня на Цессне 150 (потолочной) на элеронах(то есть нагрузка была очень маленькая), и за два месяца полетов поменял обе сервы, причем они не “жужжали” перед поломкой, а просто, раз, и я понимаю, что серва накрылась в крайнем положении(причем ночью), посадил то нормально, но на 3D самолет(тем более PA) я бы не рискнул их ставить.
Возможно просто сервы бракованные попались, но покупал я их “на сдачу” (около 4 или 5), и все накрылись.

moonyar

Мужики, еще разок…😃 Какой винт воткнуть (из китайских)? Мотор родной, на VOX пока не претендую. В ветке читал , ставили APC style propeller 13x4-E (китай). Но есть легкие сомнения… Мне кажется мотор может не потянуть.

Если не затруднит , с ссылкой пожалуйста . За наглость извиняюсь сразу , временно читаю и пишу с телефона, ну так не комфортно!!!

А он лежит… Душу греет 😃 Сервы хорошие достал , акки новые. Весна уже. И винтик тоже со временем хороший прикуплю 😃

Moonlight_Dreamer
moonyar:

В ветке читал , ставили APC style propeller 13x4-E (китай).

Да, его я и ставил, мотор тянет, батарейку 1300 3S 30C

moonyar

А токи не мерили, тягу? По времени сколько будет ?

Moonlight_Dreamer
moonyar:

А токи не мерили, тягу?

Ничего не мерял, по полёту чисто смотрел.

moonyar:

По времени сколько будет ?

Пять минут по таймеру и на посадку минуту, меня устраивало, зато летал интересно.

moonyar

Так, взял на заметку. Сейчас встретил вот такой винтик banned link (не реклама) , кто пробовал ?

Moonlight_Dreamer

Я пробовал. С родным мотором тяги мало, висит только на первой минуте, пока батарейка свежая, и то на полном газу, потом вообще кисло становится, но у меня был оригинальный АРС.
Лучший вариант на стоковом моторе показывает АРС стайл 13х4, это не считая рекомендованного, у меня ВОКСа не было.

hobbyking.com/…/__6386__APC_style_propeller_13x4_E…

Alex13

Попробуйте APC 11Х4,7(3,8) SF (только не китайца…) .Я долго на таких ходил - пока не перешёл на 11Х5 VOX.

андрей_е
Alex13:

Попробуйте APC 11Х4,7(3,8) SF (только не китайца…) .Я долго на таких ходил - пока не перешёл на 11Х5 VOX.

Винт подбирается под ТТХ мотора. если использовать 12-13 винты kv должно быть порядка 800-900 об. Перепробовал кучу винтов остановился на 11Х7 APC-SF Robbe или KAVAN у меня kv1100. Китайчатину на нормальные самолёты лучше не брать. их удел пенолёты.

Moonlight_Dreamer
Alex13:

Попробуйте APC 11Х4,7(3,8) SF (только не китайца…)

Я летал на 11х4.7 СФ оригинал АРС, чуть получше чем 11х5.5 не СФ, но всё равно очень вяло. Под родной мотор Австралийцы рекомендуют

Alex13:

11Х5 VOX.

K0L0bock

У меня с мотором Hiperion Zs3009-20 с различными пропами были следующие результаты:
12х3,8 APC
Тяга - 1,5 кг
Ток - 42 А
416 W

11х4,7 черненкий (китай наверное)
Тяга - 1,25 кг
Ток - 35,7 А
362 W

11х5,5 APC
Тяга - 1,21 кг
Ток - 28 А
289 W

11х6 дерево Turnigy
Тяга - 1,25 кг
Ток - 38 А
432 W

12x6 Pilotage пластик
Тяга - 1,68 кг
Ток - 40,8 А
450 W

11х5,5 APC мне не понравился, висит с ним плохо, на низких скоростях самолет нервный. Я остановился на 12х3,8 APC. В любом случае надо проп под мотор подбирать и пробовать на разных летать самому, а потом остановиться на более комфортном.

Moonlight_Dreamer

Родной моторчик Эдикшену слабоват, однозначно. Туда просится движка весом грамм 90 - 100, винтег нуна подбирать под конкретный мотор.