ADDICTION от Precision Aerobatics

APOCALIPSO

Здравствуйте нет ли у кого чертежа этой модели очень понравилась хочу сделать сам заранее спасибо.

dAfunk

Добрый день, уважаемые!
Чтоб не плодить лишних тем спрошу здесь: обязательно ли на сайте Precision Aerobatcs оплачивать кредитной картой, или можно, например, банковским переводом (по инвойс-счёту)?

tuxracer
dAfunk:

Добрый день, уважаемые!
Чтоб не плодить лишних тем спрошу здесь: обязательно ли на сайте Precision Aerobatcs оплачивать кредитной картой, или можно, например, банковским переводом (по инвойс-счёту)?

Можно переводом.

dAfunk

Можно переводом.

Спасибо, буду разбираться.

Еще вопрос: есть ли модель Addiction для Aerofly Pro Delux? На их сайте в разделе обучение 3D они в Real Flight G4.5 на ней вроде летают 😃

MoD
dAfunk:

На их сайте в разделе обучение 3D они в Real Flight G4.5 на ней вроде летают 😃

Тоесть там есть моделька для сима? Можно попросить ссылочку?

MoD

Спасибо, но от туда модель я уже скачал, мне интересно где раздел обучения на сайте РА и может у них там какая другая модель. Сам я что то не могу найти.

21 days later
А17

Пришла вчера посылка с эдиком. При осмотре на коробке, небольшой пролом картона. Вскрытие показало - сломано по одной средней нервюре в каждой консоли:(. Написал отказ в получении. Вечером в местном отделении ЕМС осмотрели , составили акт и заявили: будем отправлять в Москву на экспертизу, срок принятия решения два месяца!
Кто был в подобной ситуации, поделитесь пожалуйста возможными решениями.

Surf

Юрий, если не повреждены малоремонтопригодные пластиковые детали детали (фонарь, капот), было более выигрышное решение:

-забрать посылку, повреждения отснять и отправить фото поврежденных при транспортировке деталей в Пресижн. С большой вероятностью могу сказать, что Вам бы выслали эти детали - такие случаи в их практике уже были (возможно, попросили бы оплатить пересылку - баксов 30 за крылья) .

А тем временем можно сломаные нервюры восстановить, собрав на циакрине. Делов минут на 30 - практически в любое место (даже внутри крыла не снимая обшивку) можно подлезть тонкой трубочкой и прокапать. Добавка веса в пару-тройку грамм никак не скажется на поведении этого супер-аппарата.

Летать.

-через пару недель сменить старые крылья на новые (если захочется 😃 ) и отложить в запасной комплект на случай крашей.

А17

Спасибо!
Расшивать наверно придётся, в одном крыле кусочек выломался(но он есть).
Поставщикам фотки отослал утром, выйдут с выходных, чего нить ответят наверно 😃.
Просто в начале был в шоке - заломали такого красавчика, нехорошие редиски в EMS 😈

Surf
А17:

Спасибо!
Расшивать наверно придётся, в одном крыле кусочек выломался(но он есть).

Пожалуйста.
Я то думал - там глобальные увечья…

фото мутное, но если пострадала всего лишь перемычка в нервюре - можно и не расшивать:
наколите этот кусочек на длинную спицу с иголкой на конце, вставьте + 2 капли циакрина, сдавите и подержите. 5 минут делов то.

Неприятно конечно, что почтари новый самолет жмакнули, но ИМХО - даже не повод
запариваться заменой.

А17

Полки нервюр тоже переломлены, но держатся на месте.
Дождусь ответа пресижена, потом заберу этот с почты.

А17

Ответа пока нет.
Забрал посылку с почты. Дома при тщательном осмотре были обнаружены ещё трещины в крыльях и один переломленный стрингер в фюзеляже. Отписал поставщику ещё письмо, с перечнем дефектов.
Рассмотрел конструкцию и исполнение, почти шедевр! И становится ещё обиднее, что такая красота, поломана нашим безответственным отношением.

Surf
А17:

поломана нашим безответственным отношением.

На РЦ-групсе у народа иногда и похуже посылки приходили. Хоть и редко, но такое увы, случается не только у нас. 😦

Есть фильм “Изгой” с Томом Хэнксом в гл роли. (сотрудник почтовой службы, оказавшийся на необитаемом острове после аварии самолета)
Мне его на флешку записали ребята из ЕМС, когда пришла раздавленная Катана и я в поисках истины перезнакомился с тамошними начальниками. Посмотрите - оригинльный взгляд изнутри на работу почтовой службы.

После просмотра доставка посылки в целости кажется чуть ли не чудом. 😁
(шутка)

А17

Уважаемые обладатели сего аппарата, в мануале по сборке есть указание - вырезать в хвостовой части снизу, плёнку, для выхода охлаждающего воздуха(cooling air exit). Это обязательно?😊
И параллельный вопрос, достаточное ли охлаждение двигателя? При гонке двигателя во время настройки, он достаточно сильно греется. Дефлекторы установлены.

Surf
А17:

Уважаемые обладатели сего аппарата, в мануале по сборке есть указание - вырезать в хвостовой части снизу, плёнку, для выхода охлаждающего воздуха(cooling air exit). Это обязательно?😊

Да. Без этого будет еще и срывать фонарь.

А17:

И параллельный вопрос, достаточное ли охлаждение двигателя? При гонке двигателя во время настройки, он достаточно сильно греется. Дефлекторы установлены.

Для родной мотоустановки с дефлекторами и вырезанным по мануалу отверстием в обшивке фюзеляжа охлаждения вполне достаточно. Проверено в малазийским климатом 😃.

А17
Surf:

Да. Без этого будет еще и срывать фонарь.

😃 Спасибо за предупреждение, я об этом и не подумал. Щяс вырежу!

Surf:

Для родной мотоустановки с дефлекторами и вырезанным по мануалу отверстием в обшивке фюзеляжа охлаждения вполне достаточно. Проверено в малазийским климатом 😃.

У меня неродной:), китайский, немного тяжелее и немного мощнее с винтом 11/4,7SF. Пару минут прогазовок на месте и двигатель градусов 55-60… тайминг менял разницы не заметил:).

Surf
А17:

У меня неродной:)

У родного мотора для охлаждения в конструкции имеется крыльчатка с улиткой
так называемая “Ротокул технология” охлаждения. Дефлекторы здесь работают что называется “в жилу”.

А вот за другой мотор я не поручусь. Могет и сгореть 😃

А17

Сейчас ещё раз прогазовал, ИК термометром замерил. Сразу после остановки, градусов 30-35 в течении 30 секунд температура поднимается до 50+ 😃, видимо запасённое в якоре тепло, не получая охлаждающего потока воздуха, растекается по мотору:).
В общем взлёт покажет 😁!

А17

А вот и ответ от прецинзиона:

Привет Юрий, извините, слышал о повреждений при транспортировке. Это очень раздражает. Хорошо у вас в руках плоскости? Если вы можете взять несколько фотографий ущерб? Я мог бы быть в состоянии оценить ущерб и найти легко как исправить, чтобы направлять вас. Позвольте мне знать.
С уважением, Шон.

Ну хоть посочувствовали, от наших почтарей и этого не дождёшься 😁

Surf
А17:

Ну хоть посочувствовали, от наших почтарей и этого не дождёшься 😁

“Дайте им возможность, и Пресижн Аэробатикс покажет, что умеет заботиться о своих клиентах” - звучала такая фраза на одном из забугорных форумов. И это действительно так.

Запросили хорошие фотографии повреждений, чтобы помочь. Эт нормально.
Стоит сделать хорошие снимки и отправить.

Шон крайне редко сам отвечает на письма. Но если отвечает - то по делу.

Кстати, про Эдика - в разделе “хау-то” есть целая инструкция, как починить и переобтянуть законцовку после аварии. Очень толковая, рекомендую взглянуть www.precisionaerobatics.com/page_frm.php?page_id=3…

Ну и даешь уже облет!!! 😉

А17

“хау-то” - отличнейший раздел! Для любого начинающего моделиста самое оно! Единственное но, сайт не позволяет копировать в буфер выделенный текст, как перетаскивать в переводчик? Правда картинки очень информативные и по ним и так понятно.