Alula – или где взять лучший городской слопер.

CrazyElk
kompmen:

Алула пузом вверх лететь не будет ИМХО- там V крыла имеется. я пробовал на Визеле летать - как по стиральной доске получается

Видео не будет, но из личной практики и то и другое (особено weasel) “в оригинальном исполнении” при коррекной настройке “к верху пузом” летатет без каких либо особых проблем. Гладкость траектории больше зависит от пилота чем от аппарата. Ну по крайней мере мои в Москве в Сходненском ковше летали вполне ровно.
Честное слово weasel идет пулей прямо как в прямом так и в инверте 😃.

WBR CrazyElk

P.S. “Стиральная доска” у меня вылечилась зело немалой экспонентой и тренировкой по тангажу рулить не размашисто. По тангажу weasel достаточно резок особенно если сравнивать с его же рекациией по крену. По крену рулить размашисто по тангажу сдержанно.

MihaD

Стиральная доска - это срывы при попытке лететь в инверте на несимметричном профиле с той же скоростью, что и на “пузе”. Не получится. Приходится выбирать: или большой Су max для наших дохлых динам, но без инверта, или более симметричный профиль, с вытекающими…

alekse

Инфекция начала распространяться в нашем болоте . И еще вопросик . Алулу реально сделать полетным грамм 80 возможно и меньше . Есть смысл ? Скажем на легкий ветерок .

Serpent
alekse:

Алулу реально сделать полетным грамм 80 возможно и меньше . Есть смысл

Во первых - 80 гр сомнительно, там всё же рульмашинки, приёмник, акк, ну и провода тоже.
Во вторых - вес это двигатель планера, тем более если это слопер.
В третьих - Алула и 160гр прекрасно летает в 2-3 м/сек, только склон нужен.
Думаю что меньше чем грамм 130-140 совершенно не за чем…

alekse
supermario:

Вот 40 граммовая алулка

22 дюйма

Serpent
supermario:

Вот 40 граммовая алулка

100Mah 1S lipo
2X Micro 1.7gram servos

Алула - рабочая лошадка, всегда готовая взлететь прямо из багажника, а это игрушка.

PABAH

У Алулы д.б. соответствующая стреловидность. А у этой …

kompmen

Алулы выходят из под контроля и нападают на людей и выбивают пульт из рук.))))

оставляя раны на своём теле

kompmen

первое видео полёты в роторе- склон с трудом находится , а такое место , что бы и ротор был ещё труднее.
по второму- я на левый стик повесил полные расходы- когда стик делаешь как полный газ, стик внизу задавлены расходы - удобнее , чем тумблером щёлкать.

Vederkin

Вчера начал сборку своей Алулки. Сточил все фаски лишнего Епп, вклеил карбонки. Что на ней нарисовать?!?!?

PABAH

А что, Алулы снова стали делать из EPP?

PABAH

Сам вопрос из разряда
“какое платье я должен подарить своей девушке, чтобы в нём она мне понравилась еще больше?”
ИМХО 😃

Oleg_Ox
Vederkin:

Что на ней нарисовать?!?!?

перья конешно! не сиськи же 😃

alex-anp
Oleg_Ox:

перья конешно! не сиськи же

Одно другому не мешает 😃

kompmen

когдаж летать, если на сиське смотреть придётся )))

PABAH

А чё, можно флудить?
Тогда еще п…ську нарисуйте.

Vederkin
PABAH:

А что, Алулы снова стали делать из EPP?

Ну да не Ерр а Еlapor.

Oleg_Ox:

перья конешно! не сиськи же

😃

Олег нарисуешь перья? С меня могарыч)) Да и аэрографа у меня нет 😦😦

Oleg_Ox

легко, и п…ську можно товарищу в Питер 😃

PABAH
Oleg_Ox:

легко, и п…ську можно товарищу в Питер 😃

😃