Открытое письмо господину Садикову!

Lazy
MihaD:

О питчеронном планере. А Вы?

У него разве сервы в крыльях?

Lazy

С дуру можна и йух сломать 😃
Зачем усложнять слопер, делать больше нечего?

AIRDAN

Миш, да че вы словами пытаетесь обьяснить - фоток бы скинули.
Аль комерческая тайна ??? 😎

А-50
pakhomov4:

Это можно подсмотреть у автомоделистов 😃 Не умею я ссылки вставлять 😦

Валерий Брониславович об этом, см. фото.

pakhomov4
А-50:

Валерий Брониславович об этом, см. фото.

Да, это один из вариантов. Но есть ещё и с пружинкою, там можно усилие регулировать, правда весьма грубо… 😃

asw
Sergey_S:

Размах?
1.9м можно заказать?

Серег, а какова судьба предидущих слоперов, только хотел их внимательно рассмотреть осенью в Коктебеле, как ты куда-то пропал…Заценить не удалось. Рассказал бы.

Lazy
Sergey_S:

1.9м можно заказать?

Ваш заказ принят…Ждите ответа 😃

P.S.
Давно и долго изучаю тему. Ни в одном из планеров не видел никаких примочек, якобы сберегающих сервы. Кажется мне, что когда стоит на крыло 2хHS5645 или ещё хуже что-то из серии 9ХХХ - усилие среза металлических зубьев выше, чем усилие на полное разрушение крыла и планера в целом.

Sergey_S
asw:

Серег, а какова судьба предидущих слоперов, только хотел их внимательно рассмотреть осенью в Коктебеле, как ты куда-то пропал…Заценить не удалось. Рассказал бы.

Летают однако 😃. Летом привезу на гору. Я на одном очень неспешо полетываю в качестве релаксации. Нервы успокаиваю.
Хотя может летать и резво, мне Саня Мишин чуть в лоб не зарядил, зарулился на Каче.

МышА

Ну, на самом деле, не в лоб а в затылок, и не тебе, а твоей машине… 😁 И, вообще, предупреждать надо было, что по РВ моделька “сумасшедшая” была… Для себя, любимого, ты же потом расходы уменьшил быстро.

pakhomov4
Lazy:

Давно и долго изучаю тему. Ни в одном из планеров не видел никаких примочек, якобы сберегающих сервы. Кажется мне, что когда стоит на крыло 2хHS5645 или ещё хуже что-то из серии 9ХХХ - усилие среза металлических зубьев выше, чем усилие на полное разрушение крыла и планера в целом.

Володь, речь об УДАРНЫХ нагрузках 😒 В автомоделях рулевой привод только так и спасают…

Lazy

Пахомчик, я понимаю. 😃 Но вот смотри - проклятые пиндосы и не только многие годы на таких планерках летают. И ни один почему то не использует презервативов…

Surf
Lazy:

Давно и долго изучаю тему. Ни в одном из планеров не видел никаких примочек, якобы сберегающих сервы. Кажется мне, что когда стоит на крыло 2хHS5645 или ещё хуже что-то из серии 9ХХХ - усилие среза металлических зубьев выше, чем усилие на полное разрушение крыла и планера в целом.

Думаю, что если вежливо обратиться к Михаилу, то можно увидеть фотографии работающего решения, реально сберегающего сервы.

Долгое изучение может стоить того, чтобы раз извиниться и увидеть. ИМХО.

pakhomov4
Lazy:

И ни один почему то не использует презервативов…

Ну тупы-ы-ы-и… 😃
А если серьёзно - ведь эти штуки в глаза не бросаются… 😁

Lazy

Не поленился, надёргал фоток…Различных 😃

server28

Коллеги, а правильно ли я понял,что на таком планере можно обойтись всего двумя РМ при неподвижном хвостовом оперении?
И то, что его преимущество - в более высоком качестве при маневрировании при прочих равных?

asw
Lazy:

Не поленился, надёргал фоток…Различных 😃

шото в этом есть…теоретически иксы на маневрах должны быть меньше чем с элеронами, и еще можно легко играться разными углами установки крыла, пытаясь минимизировать иксы фюзеляжа на разных полетных режимах …, будем посмотреть.

Surf
asw:

будем посмотреть.

Саш, ты ж вроде МихинД планер смотрел на Ковше. Или на управление крыльями не обратил внимание?