Рекордный радиопланер

Lazy
Udjin:

У автора в активе интересные проекты. И руки ростут из правильного места и сгибаются в правильных местах.

Можете показать законченные и летающие проекты аффтара?

CrazyElk

Lazy - а поиском воспользоваться? 😉

P.S. Заходите в профиль жмакаете показать все темы инициированные автором, желаемое на экране.

Udjin

> Можете показать законченные и летающие проекты аффтара?
Сам покажет, не дите 😃 И выдержка имеет место быть.

Lazy

О, олени подтянулись. Щаз весело будет.
Персонально НенормальномуЛосю: вы считаете, что имея опыт постройки двух деревяшек, можно проектировать и строить рекордный планер? 😃

Udjin

Владимир, вы бы ему лучше подмогли. Запинать аффтора - тут пинателей в достатке.
Размещение автором темы в профильном разделе уже можно рассматривать как пусть не просьбу помощи, но просьбу конструктивной критики.
Моего опыта в самолетостроении - гулькин член, так что от советов воздержусь, но морально поддержать аффтора в пику пиноченью, поддержу.
А рекордный ему не светит. То понятно. Схарчат по молодости коллеги 😉)
Вот когда он станет зубастым и матерым, да с опытом и станками …
Но это будет еще не скоро.
Так что пусть строит в обстановке дружелюбной и незлобливой критики.

Lazy
Udjin:

Владимир, вы бы ему лучше подмогли.

Погружаться в маразм? 😁 Это завсегда и с удовольствием…
Вы вероятно просто не представляете, что и как аффтар собирается делать. Какими технологиями должен владеть. Какие материалы и оборудование иметь. Сколько денег это всё будет стоить. Нарисовать красивые картинку мало…
Так что проект переноситься в разряд: оленеводство и маниловщина.

Lieder_B
Jim:

To ТРЕНАК:

Хотя если на этом планере кто нибудь на каких нибудь соревнованиях Российского или Украинского пошива выйдет хотя бы в финал, то все сказанное сдесь не будет иметь особого смысла. Так что СТРОЙТЕ СВОЙ ПЛАНЕР БЫСТРЕЕ!

Абсолютно согласен, Дим
Чем больше строишь, тем больше понимаешь, или строить или летать… А может сначала полетать, потом строить… 😒

TPEHAK
Lazy:

Так что проект переноситься в разряд: оленеводство и маниловщина.

😂

VVS2

Так или иначе задумка красивая, очень хочется увидеть реальное воплощение. А рекордным будет планер второй версии.
Главное - красиво сделать, чтоб в руках удовольствие держать, шоб смотреть приятно. А ЛТХ это уже вторично и постепенно достижимо.

Lazy
VVS2:

А ЛТХ это уже вторично и постепенно достижимо.

Матрицы каждый раз переделывать будете? 😃😃

Jim
Lieder_B:

Абсолютно согласен, Дим
Чем больше строишь, тем больше понимаешь, или строить или летать… А может сначала полетать, потом строить… 😒

Если честно, я не верю в завершение проекта. А если планер все таки будет построен, то вряд ли он будет конкурентно способен. Ну а если и в этом повезет, то буду сильно удивлен и искренне рад 😁

asw
Jim:

Если честно, я не верю в завершение проекта. А если планер все таки будет построен, то вряд ли он будет конкурентно способен. Ну а если и в этом повезет, то буду сильно удивлен и искренне рад 😁

Дима, ты выразил общее мнение…
А еще я третью страницу не могу понять почему планер рекордный… Какие рекорды ставить будем? Ответ про f5j удивил… Если бы автор хоть раз принял участие в этих соревнованиях, то наверняка сразу же понял что для победы там нужны совсем другие модели…
Так зачем же столько пафоса про рекорды?

server28
Lazy:

Матрицы каждый раз переделывать будете? 😃😃

Не проблема. Только тефлон состругать, делов то.

tumbzik
asw:

то наверняка сразу же понял что для победы там нужны совсем другие модели…

Во во, Легкая ава без элеронов, или пульсар, или Алегра и вперет…😇

CrazyElk

персонально Bradypodidae -

Проектировать и Строить можно - кто бы запретил, я дык точно не буду. 😜 веселитесь

WBR CrazyElk

P.S. Вот Построить с продемонстрированным подходом маловероятно - но про построить вы не спрашивали вроде так что см. выше.

Все усилия автора в рамках этой темы никак не влияют на мою жизнь, а потому мне пофиг что он говорит и делает. Будет рекорд в полете или в громкости пшика МнУ монопенесуально, чем и как посрет моя собака на мою жизь повлияет больше если жидко предется ее еще раз выгулять ночью. А от этой темы не холодно не жарко. В отличии от на вас смотреть как вы кипятитесь это интересно, смешно. Криков море, толку (что автору что вам ) ноль. Что впрочем как всегда. Соотношение криков и реального выхлопа этой темы напомнило про “почти открытый проект слопера”.

AIRDAN
CrazyElk:

Все усилия автора в рамках этой темы никак не влияют на мою жизнь, а потому мне пофиг что он говорит и делает. Будет рекорд в полете или в громкости пшика МнУ монопенесуально, чем и как посрет моя собака на мою жизь повлияет больше если жидко предется ее еще раз выгулять ночью. А от этой темы не холодно не жарко. В отличии от на вас смотреть как вы кипятитесь это интересно, смешно. Криков море, толку (что автору что вам ) ноль. Что впрочем как всегда. Соотношение криков и реального выхлопа этой темы напомнило про “почти открытый проект слопера”.

Мдя…

Lazy
CrazyElk:

Соотношение криков и реального выхлопа этой темы напомнило про “почти открытый проект слопера”.

Правда? 😁 Слопер ведь летает, и не один…😃

CrazyElk

Правда правда. По вашим материалам выложенных на даном форуме их два 😃. Построены одним человеком. Другим строителем третий только толко начат в производство. (имена думаю не нужны). Если кто из владельцев еще и есть то гордится и рапортавать не спешат.

WBR CrazyElk

P.S. Что касается четвертого экземпляра, вариации сделанной первопроходцем, так посколку профили изменены то, согласно вашей не однакратно озвученной позиции "понабегут испоганят дизайн а потом кричат что мой планер не летит - неправда это уже не мой проект это черти-что если изменения внесены, увы это уже не тот слопер что разработали вы 😃. Не так ли? При этом исходный вариант насколко можно понять по скупой информации строителя признан не самым лутшим в эксплуатации.

Для мну итог той темы 4 странцы в основном срача. За два года на горизонте три слопера оригинальной конструкции - 2 готовых (два месяца постройки первый) с оценкой срывной летит на ручке 1 в процессе постройки. При том что по вашим неоднократным замечаниям в споре/дисскусиях с другими в слопе и кирпичь полетит.

Считаем что это великолепный результат для вас как конструктора.

Упреждая МнУ ничего подобного (в смысле результата) нет и не будет 😃. В этой теме уже 3 странцы выхлоп мягко говоря не очевидный. Через два года посмотрим. а пока для мну соотношение аналогичное. Срача в том числе и благодоря вам много результат не очевиден. Через два года уточним результат - это исключительномое личное мнение. На сием Lazy я позволю себе перейти в режим наблюдения молча ибо тема не про слоперы. Если что моя личка не фильтруется.

AIRDAN
CrazyElk:

Правда правда. По вашим материалам выложенных на даном форуме их два 😃. Построены одним человеком. Другим строителем третий только толко начат в производство. (имена думаю не нужны). Если кто из владельцев еще и есть то гордится и рапортавать не спешат.

WBR CrazyElk

P.S. Что касается четвертого экземпляра, вариации сделанной первопроходцем, так посколку профили изменены то, согласно вашей не однакратно озвученной позиции "понабегут испоганят дизайн а потом кричат что мой планер не летит - неправда это уже не мой проект это черти-что если изменения внесены, увы это уже не тот слопер что разработали вы 😃. Не так ли? При этом исходный вариант насколко можно понять по скупой информации строителя признан не самым лутшим в эксплуатации.

Для мну итог той темы 4 странцы в основном срача. За два года на горизонте три слопера оригинальной конструкции - 2 готовых (два месяца постройки первый) с оценкой срывной летит на ручке 1 в процессе постройки. При том что по вашим неоднократным замечаниям в споре/дисскусиях с другими в слопе и кирпичь полетит.

Считаем что это великолепный результат для вас как конструктора.

Упреждая МнУ ничего подобного (в смысле результата) нет и не будет 😃. В этой теме уже 3 странцы выхлоп мягко говоря не очевидный. Через два года посмотрим. а пока для мну соотношение аналогичное. Срача в том числе и благодоря вам много результат не очевиден. Через два года уточним результат - это исключительномое личное мнение. На сием Lazy я позволю себе перейти в режим наблюдения молча ибо тема не про слоперы. Если что моя личка не фильтруется.

Фух. Опять ели осилил много букв.
Что и кому Вы пытаетесь доказать??? (ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ - ОТВЕЧАТЬ НЕ НАДО)
Кроме Вас тут больше ни кто не срётся. Вы первый и единственный, кто перешел на личности в этой теме. До Вас здесь было все и обсуждение конструкции и шутки и ставки, но срача не было.

wws
NIV:

Или наборный обшитый бальзой

Наборный нельзя, это же сразу не рекордный будет 😃
А если серъезно, то я бы пожелал автору проекта удачи. Я тут посмотрел его модельку rcopen.com/forum/f80/topic135143/41 по количеству вложенного труда - впечатляет.

У меня есть одно “подозрение”. Что-то мне подсказывает, что господину конструктору не хватает опытного пилота - испытателя - практика. Т.е. чтобы безопасно и грамотно облетывать его модели, а заодно и делиться с конструктором своими впечатлениями от полётов. Думаю без этого хороший самолёт вряд ли можно сделать и спроектировать.

DmitryS
AIRDAN:

Кроме Вас тут больше ни кто не срётся. Вы первый и единственный, кто перешел на личности в этой теме. До Вас здесь было все и обсуждение конструкции и шутки и ставки, но срача не было.

О боги, ну наконец-то, НАЧАЛОСЬ:)!!! Как долго я этого ждал целых 5 дней и 3 страницы…ну-с …понеслась…😃