Phoenix 2000 EPO. вопросы

hrumsk

Второй мотор для лета впритык, в жару греется сильно. Ставь третий, если у тебя ТРИ банки акк и родной винт, то твой регуль даже с запасом будет.😉

14 days later
amrel

Подскажите кто чем клеит пенопласт (крылья)?
На крайнем полете я немного надломил крыло в месте крепления к фюзеляжу, ранее я его клеил ПВА но надломил в том же месте.
Я читал на www.rcgroups.com что у Phoenix 2000 слабое место крепления крыльев, думаю укрепить текстолитом…

Игорь_Викторович

Извиняюсьза детские вопросы,мои познания в радиозлектроники плюс и минус у акума для машины,
,
Решил поставить тормоза,интуитивно заказал эти сервочки,Или их на элероны поставить?еще мне сказали что сервочки под разные акумы бывают,эти не сгорят?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Сколько вольт регулятор на сервы выдает если 11 вольтовый акум.?
Ставил другой 30 амерный регулятор который покупал с 7 вольтовым акумом и он через три минуты становился горячим от 11 вольтового,
,
Поставил акум 2200 ,немного тяжелее,быстрее летат и планирует вниз,Прикольно,

Алексей_Сергеевич
amrel:

Подскажите кто чем клеит пенопласт (крылья)?

Я клею цианокрилатным клеем, он немного подплавляет материал крыла, но зато шов получается твёрдым, а крылу нужна жесткость. Чтобы минимизировать подплавление места склейки пользуюсь ускорителем полимеризации.

Игорь_Викторович:

Решил поставить тормоза,интуитивно заказал эти сервочки,Или их на элероны поставить?еще мне сказали что сервочки под разные акумы бывают,эти не сгорят?

Все сервы питаются от стабилизатора напряжения BEC через приёмник. Стабилизатор обычно встроен в регулятор двигателя, хотя многие ставят отдельные устройства для больших серв с большим токопотреблением. Девяносто процентов этих стабилизаторов выдают 5В напряжения, всё остальное - экзотика. Поэтому и сервы в основном делают на 5В. Так что Ваши сервы будут работать нормально и мощности Вашего BECа должно хватить.

amrel

Сегодня решил купить новый аккум (старый был 3S 3000, у него полетела одна банка). Ранее хватало на 3 - 5 мин полета (то ли аккумулятор был дохлый то ли потребление большое).
Вот и не могу решить какой аккумулятор выбрать?

  1. вариант 5000mAh 3S Вес : 354 гр.
  2. вариант 3700mAh 4S Вес : 393 гр.
  3. вариант 4500mAh 4S Вес : 466 гр.
    Питаю все одним аккумулятором:
    (схема питания)
    Двигатель: HobbyKing 3536 Бесколлекторный с внешним ротором 1000 Об/Вольт.
    Вес планера не мерил, может он с таким весом и не полетит… Прошу Вас дать совет какой АКБ выбрать.
Алексей_Сергеевич
amrel:

Сегодня решил купить новый аккум Ранее хватало на 3 - 5 мин полета.
Вот и не могу решить какой аккумулятор выбрать?

Конечно, время полёта зависит от манеры пилотирования, высоты полета и тд… У меня стоит 5000мАч 3S. Планер заточен под FPV полёты, взлётный вес 1,8кг со всеми камерами, маяком, GPS трекером, резервным питанием, автопилотом и тд… Время спокойного полета блинчиком на высоте 500 метров и удалением до 6км составляет около 1 часа. Правда скорость при этом около 35км/ч.

hrumsk

Акк 2,2 А (3S) 200 гр. Ну минут 15-40 не мерил. (как летать) . Особо больше чем на 1 Акк терпения уже не хватает.

Алексей_Сергеевич
hrumsk:

Ну минут 15-40 не мерил. (как летать) . Особо больше чем на 1 Акк терпения уже не хватает.

Точно! Я в последнее время расходую примерно половину аккумулятора (25- 30минут полёта), жажду полёта утоляю, а дальше уже мутить начинает и хочется на землю вернуться.

Игорь_Викторович
Алексей_Сергеевич:

Точно! .

Точно! Я уже гоняю на полный газ ,скорей бы акум разрядить Похоже мы стали професионалами,Я на бензиновый перехожу а этот вместо симулятора ,

6 months later
Игорь_Викторович

Хотел я фениксу крылья подрезать чтоб быстрей летал да пожелел,Продал а потом скучно стало ,захотел феникса с размахом 1600 ,закончились,Взял этого,крылья как у феникса,
savepic.org/6946673.jpg
Мотор слабее и шумит сильно,пропеллер тормозит на холостых,обрезал я ему крылья,Носится как истребитель акум разряжаю на полный газ за 7 минут вместо 15 ,бочки крутит моментально,Доволен сразу много новых скоросных осщущений:)
,
Желею что фенексу не укоротил крылья,он бы и вертикально летал,

1 month later
ruslanmost

Засунул в своего феникса 2000 планшетник Самсунг Гелакси Ноут2 со включенным навигатором и замерил скорость 154км/ч, высота 984м(мотор тянул верх практически вертикально пока не перестал его видеть. В режиме пикирования делает пару мертвых петель. Делал мертвые петли на полном газу, крылья гнутся но очень живучая модель, думаю что ее не сломать даже если захочешь.

vadimip
ruslanmost:

скорость 154км/ч, высота 984м

А какой у вас сетап? Километр от земли или от уровня мирового океана?😃 Просто моего уже после 200 метров плохо видно…

ruslanmost

По моему 200м над уровнем мирового океана. А поднимал Феникса до тех пор пока его не перестал видеть сам и рядом стоящие товарищи.
Мотор 3536 на 1450 оборотов. Батарея 4-S на 2250 mah 65-130С.

vadimip

Ого! Это же больше 20,000 оборотов в минуту! С каким пропеллером вы летаете?

Udjin

Фактически он крутит такой пропеллер на 14,500 оборотов.
Есть один нюанс … может в легкую рвануть пропеллер. 14к с гаком это много для безродных. Да и для фирмовых не мало.
Аэронауты дают лимит 9000 кажись, на такие пропы. Но можно посмотреть у них на сайте, ежели чего.

vadimip
Udjin:

Фактически он крутит такой пропеллер на 14,500 оборотов.
Есть один нюанс … может в легкую рвануть пропеллер. 14к с гаком это много для безродных. Да и для фирмовых не мало.
Аэронауты дают лимит 9000 кажись, на такие пропы. Но можно посмотреть у них на сайте, ежели чего.

Ага, тоже хотел написать про это. Да и в теме вроде были посты про последствия разрыва винта.
Можно поставить Graupner CFK-Prop или от Robbe, у них винты не пултрузионные, а из честных карбоновых тряпочек. Почему-то мне думается, что прочность у таких гораздо выше.

Udjin

Если нравится скорость, то имеет смысл посмотреть в сторону хотлайнеров, для начала … а там и бэха появится, сама собой.

ruslanmost

К моему стыду не знаю что такое хотлайнер и бэха. Видимо что то скоростное. Но такие скоростя чреваты авариями. Я свой феникс уже уронил раз десять. Причем ронял на больших скоростях при пикировании. Но он очень живуч. Клеишь и снова запускаешь. Вот видео:
Беспилотник в Мостовском PHOENIX 2000 ныряет в реку снимает под водой

Udjin

Посмотрите на ближайших страницах сего раздела “всё про F5B”.