Phoenix 2000 EPO. вопросы

Владимир1961418
Владимир1961418:

кто как красит или обклеивает подобные детали?

Доброго времени суток всем!Разобрался с покраской-обрызгал из баллончиков…Но вылезла другая проблемка на сегодняшних полетушках-отказала стерва РН,придя домой стал разбираться,оказалось что из сервы вырвало провода…заменил,благо была запасная(EMAX 09 MA).

Женька
Владимир1961418:

Но вылезла другая проблемка

не счастливый он у вас какой то )))

Владимир1961418:

задние кромки элеронов и закрылков поведены пропеллером,кто что делал с такой “бякой”?

с самого начала , когда только пришёл с почты, проклейте все рули тонкой угольной реечкой, можно и не тонкой на ровном столе. На пенках так делают производители. На будущее. Вес реек оооооочень маленький.

Владимир1961418
Женька:

с самого начала , когда только пришёл с почты, проклейте все рули тонкой угольной реечкой,

Совет запоздалый-я сделал элероны и закрылки из бальзы и сейчас летаю именно на них,по технологии предложенной Вами я сделал на 2х SBATH -342 от волантэкс и на экстре 330 SC.Вот на ASW-28 сделано по уму-там сразу вклеены трубки ф3 мм. из карбона как в элеронах так и в закрылках а на фениксе в элеронах всего лишь пруток ф 2 мм.

Женька
Владимир1961418:

в элеронах всего лишь пруток ф 2 мм.

как раз таки заменив пруток на ту же самую угольную трубку, прочность повыситься и вес упадёт. Можно и большего диаметра взять , если без особых проблем можно будет туда её пристроить ))

Владимир1961418:

Совет запоздалый

я думаю это не последний ваш пенолёт )))

Владимир1961418
Женька:

я думаю это не последний ваш пенолёт )))

Скорее не первый…только пенолётов у меня 8.

Женька
Владимир1961418:

пенолётов

в смысле планер из пены )))

Владимир1961418
Женька:

в смысле планер из пены )))

Но я же писал,есть ещё ASW-28 от Volantex(2,60 м.).Делать морковки на этом планере я начал как только поставил ФПВ оборудование,учусь летать по очкам(SkyZone-2X)…Сегодня добавил миксы для закрылков(элероны не достаточно эффективны,реагирует модель с большим опозданием),теперь и закрылки во втором режиме двигаются вместе с элеронами.

Владимир1961418
Владимир1961418:

Сегодня добавил миксы для закрылков(элероны не достаточно эффективны,реагирует модель с большим опозданием),теперь и закрылки во втором режиме двигаются вместе с элеронами.

И снова здравствуйте!Облетал планерок с новыми настройками,реагировать на элероны стало намного быстрее,но вылезла другая напасть:против ветра 5-6 м\с практически не летит даже с мотором на максимуме,сделал 3 полёта по 6 минут на одном акке,больше полетать пока не удаётся(почему-то быстро устаю)…сегодня обошлось без поломок.

18 days later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Сегодня выдался довольно тёплый денёк,но с порывистым довольно сильным ветром,планер трепало только так,сделал 4 полёта по 15 мин.против ветра практически не двигается,стоит на месте или со снижением или с подьёмом высоты даже с работающим мотором на полную"катушку",скорее всего лётной погоды для меня уже не будет в этом году так что я завершаю сезон…

2 months later
YTs

Угнал свой Easy Glider, купил Phoenix. Сильно помяли при доставке. На фюзеляже у хвоста вмятины. Не фатально, но хвост хлипкий… Я криворукий пилот, морковки точно будут. Может запенить для увеличения жесткости? Естессно, вставить удлинители шнуров серв. Закрылки и элероны какие-то микроскопические и сильно помятые. Может быть бальзовые большего размера поставить? Профиль двояко выпуклый, точно не для парения (почему планер???). Крыло переделывать? Как-нибудь потом. Сервы бюджетные, с пластиковыми шестернями, но запас металлических есть. Не, у немцев проще все было, но парило(!), про Феникс… Возможно хороший самолет. Посмотрим. Что посоветуете на предмет переделки?

17 days later
Olegss

Юрий, соберите, полетайте для начала.
Чего кромсать нормальную самолетину, Вы даже не знаете как он летит. Супер прочный все равно не получится, а вот супертяж точно, по вашим планам.
Летит он отлично и даже парит слегка.
Это планер для начинающих, тренировочный так сказать. Не нужно к нему относиться как суперлайнеру для соревнований. Там другие характеристики и цены.
Вы его купили летать, вот и летайте. Собрать и настроить аппарат можно за вечер и с утра в поле…


Летаю на нем довольно много и радуюсь.
Первый полет, даже планирует малость.😁

Переделки у меня минимальные, почитайте.

Наконец у меня дошли руки восстановить мой самолетик. Осенью дал полетать юному пилоту…понятно, это было ошибкой. Жестокая морковка разнесла носик уже неоднократно восстановленный.
Мотораму и внутреннюю площадку под АКБ вклеил обратно на момент-гели с активатором. Малость добавил сеточки, вплавлял паяльником как ремонтируют бамперы.
По совету на этой ветке еще и обтянул бутылкой.
Нормально получилось.

Владимир, а чегой-то не летит против ветра?
Наоборот кайф ловлю на полетах в сильный ветер, пробивает нормально, со штатным мотором и винтом.
Вот умудрился полетать в 15М\С, но это явно перебор. Хорошо все цело осталось.

6 months later
Braun

Приветствую!
Подниму темку.
Решил я попробовать что такое планер и пал мой выбор на Volantex 759-2 Phoenix V2 PNP.
Как считаете на данный момент более менее подходящий вариант?

Braun

Или замахнуться сразу же на Volantex 759-3 который 2400 мм?

8 days later
ozz20000

Друзья, привет! Подскажите, пожалуйста, фюзеляж у 759-2 такой же как у 759-3? У меня 759-3, пластик под мотором пошел трещинами (по совсем не понятным причинам, полетал один раз). Хочу замену купить.

1 month later
ruslanmost

Установил сборку литий-ионную 3S емкостью 9000 mah, мотор SunnySky 2814 1100KV, винты Aeronaut 11х6, регулятор на 60А. Мне интересна максимальная дальность полета и скорость. На земле максимальный ток 50А, в воздухе 45А.

ruslanmost

Из 9000mah израсходовал 5000mah. Пролетел 34км в радиусе 12км, видео на 5,8ГГц. Значит полного заряда хватит на 60км.

14 days later
Olegss

Ну и УРА! Поздравляю:)😃😃!
Я говорил, что этот планер отлично подходит под ФПВ.
Правда меня пока такие полеты не привлекают, ну пока 😃.
За Вас рад.

Купил себе 2400.

Мотор стандартный для фениксов.
Лопасти поставил поменьше 10х6.
Сервы 9 граммовые.
Настроил бабочку, тормоза. На крутилку.
Есть вариант парашютирования.
Несколько раз приходилось срочно вываливаться из термиков. Эта настройка пригодилась.
Раскрасил цветочками.



В это лето много летал.
Хорошо летит, даже в термиках неоднократно висел.


Вот с 2000 у меня в термиках не парил зараза. Но летел прочно и предсказуемо.

Olegss



Хотел трубы в крыле поменять на карбоновые, но чего то дорого получается, так летал.
Записал урок по двум планерам для учеников в удаленке.

Небольшой видосик полета 2400.
В это лето мало снимал, больше летал.

4 months later
сhurilovdima

Парни привет! Имеется Phoenix 759-2/ Так получилось что много всего в нем и вес получился 1880 г. Кто сколько его нагружал? Полетит с таким ли весом? Если да, то какой винт лучше поставить?