Всё... но только про F5J

Lёlik


Как сказал Коровьев, пойду, забудусь сном!..
Дмитрий, извини, больше не могу.

FVA

Нездоровая какая-то у вас атмосфера…
В самом начале становления лимиттеров был один случай когда поймали на повторном включении мотора. Товарисча после этого постоянно проверяли-перепроверяли, и отношение такое было к нему как к говнюку. Короче, не прижился он в среде планеристов не только в 5ж, а и в остальных классах тоже.
Думаю, постоянное чморение и унизительные насмешки не стОят того.

MihaD
FVA:

Нездоровая какая-то у вас атмосфера…

А почему Вы о нем говорите во множественном числе? 😃

FVA

В топике нездоровая, обсуждение обмана не вызывает доверия к собеседнику. Даже если он и борется с этим обманом. Несколько брезгливо, что-ли… Планеристы в своем большинстве интеллигентные люди, а тут на тебе.

Lёlik
FVA:

В топике нездоровая, обсуждение обмана не вызывает доверия к собеседнику. Даже если он и борется с этим обманом. Несколько брезгливо, что-ли…

Я тоже лично с вами последнее время брезгую общаться из-за вашей надменности.
Собственно, не вам оценивать ситуацию, разбирайтесь у себя со своими проблемами, а мы тут со своими как-нибудь.
И заслуживать ваше доверие я не собираюсь и собеседником вашим не являюсь.

Далее, раз пошло в таком темпе, пожалуйста, конкретно -
Пирогов Валерий Феодосьевич применяет обманные схемы, запрещенные правилами.
Делайте с ним что хотите.

Мурад
Lёlik:

Далее, раз пошло в таком темпе, пожалуйста, конкретно -
Пирогов Валерий Феодосьевич применяет обманные схемы, запрещенные правилами.
Делайте с ним что хотите.

Серьезные обвинения.

Lёlik

Мало того, он уже это читал и ответить нечем. Быстро cлился c группой брезгующих (#727).

taim

Александра аш перекосило от обвинений земляка саратника и предводителя Архангелов:)

karmann
taim:

предводителя Архангелов

Предводитель, возвращайтесь:)

karmann

Пришли фотки от нашего коллеги из Нарьян-Мара Василия Леднёва aka my_shadows, который посетил наши старты 6 июля:

Артемка

Сегодня Альтис V4 попробовали в работе.
Летали на с 2 лимитерами на Супре и Алегре. Пробовали как высотомер, с отсечкой двигателя по высоте и по времени как на соревнованиях с последующим контролем на Земле. Позже посмотрю что записано на лимитерах выложу.

karmann
Артемка:

Сегодня Альтис V4 попробовали в работе

Артём, а где достал???

Артемка

Саш, у нашего общего друга. Почта России смилостивилась и Альтис V4 № 1 был отдан мне, как и обещалось.

Артемка

В кратце.
комплект поставки:
лимитер в металлизированном пакете.

Кабель USB в комплекте не идет.

Полеты:
Летали на 2-х моделях:

  1. Supra Pro. Лимитер стоял в режиме соревнований. Пробовали отсечки по высоте и по времени. Все сработало. С последующим контролем на земле.
  2. Alegra lite. Лимитер стоял в качестве писалки высоты в свободном канале приемника.

Подключение к компьютеру:
Использовал USB от смартфона Nokia (что нашел дома). Логер определяется как флешка с файлами полета, которые открываются Altis Flight manager/

Пара фоток:
Atis V4 в фюзеляже Supra Pro

Altis V4 и Altis V3

dENISCA
Lёlik:

Решаем простым комплексом мер - проверка пульта, осмотр фюза. Раздаем пару-тройку биноклей в финалах независимым пилотам, например, не попавшим в финал и пусть мониторят. Наказывать жесткой дисквалификацией. Вобщем, сложностей-то никаких.

Вы главное палку не перегните, а то класс на корню можно сгноить.
У нас, например, в Тюмени при старте перешился рег, и отключился тормоз. В результате самолет заходил на посадку с крутящимся винтом, но правда на 5 минуте. Не ужели из-за этого будет в туре НОЛЬ?
Например, я никому не дам пульт щелкать, если только после всего и ТО под большим вопросом. Так можно все триммеры сбить.
Параною давайте тоже уберем, как говорится в математике: “необходимые и достаточные условия…”
А где будет гарантия, что кто-то из выпавших не попавших в финал пилотов, не захочет кого-то облажать? М.б. ему в бинокль показалась, что мотор включен повторно?

Мы все с вами перешли в эпоху ЭВМ, где нет ничего постоянного и авторского.
Самое простое решение берите у F5B спортсменов. Там на старт выходят с запасным приемником на том же канале, подключают его к ЭВМ и поехали считать кол-во включений и продолжительность оного.

Lёlik
dENISCA:

Вы главное палку не перегните

Денис, в целом вы приводите правильные доводы. Но многое, если не все, сейчас зависит от самих организаторов, что они захотят и смогут реализовать.

Решать подобные вопросы вообще должна федерация или Комитет по F5J. Но поскольку их нет, то у нас руководят организаторы конкретных соревнований.
Только они, в случае чего, могут принимать решения (например, по включенным повторно моторам) и в случае надобности наказать.

Вообще неплохо бы создать российский Комитет F5J из трех-четырех человек. Пусть в неформальной обстановке решают какие соревнования и где проводить, в том числе и любые другие вопросы по классу.

Рома8672
dENISCA:

У нас, например, в Тюмени при старте перешился рег, и отключился тормоз. В результате самолет заходил на посадку с крутящимся винтом, но правда на 5 минуте. Не ужели из-за этого будет в туре НОЛЬ?

О каком этапе идёт речь? Чюйка подсказывает что речь идёт о моих косяках??? или я был не одинок?

lyoha
Lёlik:

Решать подобные вопросы вообще должна федерация или Комитет по F5J

Lёlik:

Вообще неплохо бы создать российский Комитет F5J из трех-четырех человек. Пусть в неформальной обстановке решают какие соревнования и где проводить, в том числе и любые другие вопросы по классу.

Блджад… Долго смиялсо, представляя должностные обязанности в неформальной обстановке. 😁 😛

Lёlik

Смешливый, класс не зарегистрирован и официально обязанности должностные никто выполнять не может.

Пока вы расхохатываете, классы вроде F3K уже не то что в ФАСРе, а там, в ФАИ. А вот вы здесь.