этап международных соревнований "intertour f5j 2012"

zema62
karmann:

Мы с Дурневым ещё в дороге

Ни гвоздя ни жезла!!!

лерыч
zema62:

и (мне кажется) фоток было больше.

…да фотографии есть, эти только как основные,

фотографии любезно предоставлены УСЫНИНЫМ Александром, судившим выполнение участниками правил использования надлежащего оборудования, и регистрировал высоту взлета,…

Есть и видео, все будет выложено обозрению участников, болельщиков, сочувствующих и дрзей… ну и конечно тех, кто мог бы быть в это время с нами в соревновательном процессе… в общем тех, кто в засаде наблюдает 😃… есть надежда, что будут написаны обязательно по существу отчеты как участников - что очень важно, так и зрителей и организаторов.

Архангелы тоже со своей стороны, надеюсь, проведут в уютном месте встречу и обсудят прошедшее мероприятие…

Желающим написать в теме свои или описать эмоциональные впечатления других - просьба, привносить краски доброжелательности и вносить улучшающие предложения.

Огромная ПРОСЬБА к модератору форума… разбанить Александра Василюка. Он одержал заслуженную, красивую, достойнейшую победу и очень бы хотелось увидеть его участие в теме. Кто со мной солидарен… - поддержите просьбу.

Spider2000

Хочу в таблице указать с каких городов были пилоты. У меня нет данных по: Беликову Сергею, Маслову Юрию, Маленкину Александру, Москаленко Денису, Конунникову Александру, Ермакову Александру

wws
лерыч:

Огромная ПРОСЬБА к модератору форума… разбанить …

Гыыыыы. Это всё равно, что просить путена Пусек на свободу выпустить 😃

Вы тут этта, не пытайтесь умалить авторитет властей своими этта… 😃

taim

Москаленко Денис -Москва,Беликов Сергей-Мытищи, Маслов Юрий Маленкин Александр Конунников Александр- Курск

SerBel
Spider2000:

городов были пилоты

Беликов - Мытищи (опоздал на минуту)

лерыч
лерыч:

фотографии любезно предоставлены УСЫНИНЫМ Александром, судившим выполнение участниками правил использования надлежащего оборудования, и регистрировал высоту взлета,…

Фото находятся тут:
plus.google.com/photos/…/5770910948727447185?authk…

SerBel

Простите заранее за наглость, но очень любобытно посмотреть ТЕХНИЧЕСКИЕ результаты. Кто с какой высоты стартовал, например. Может быть когда руки дойдут вытащить их из программы, по которой считались результаты, и опубликовать в этой теме.

Retif
Spider2000:

Официальные результаты соревнований

А по турам нет данных? Интересно было бы посмотреть.

Komandante
SerBel:

любобытно посмотреть ТЕХНИЧЕСКИЕ результаты. Кто с какой высоты стартовал, например

Присоединюсь к просьбе

Lёlik

Вот мы и посоревновались по новым правилам!
Здорово то, как это удалось всем подтянуться до современных требований в классе F5J.
Оказалось, вовсе не трудно.
Что было в моих силах – собрать всех и организовать, то и получилось.
Непросто за 1200 км привезти стартовое оборудование, договориться с полем, с погодой и управлять неуправляемым процессом соревнований с отладкой новых правил…
Ожидалось человек 10-12. Ну 15 максимум. Однако заявились и летали 21! Кстати, ровно столько же было в этом году на чемпионате Украины.
Понравилось чисто по-человечески спортивное, если хотите, профессиональное отношение всех до одного участников к процессу.
Единой командой (как организаторы) отработали Архангелы, 7 человек все-таки приехали, просто невероятно! Дурнев А., Денисов С., Багрецов С., Пирогов В., Кармакулов А., Гладких И., Ончуров А. Очень помог Александр Усынин с тестами лимитеров.
Надо сказать, что просто сказочные условия созданы авиамоделистами Москвы на летном поле Ульянково. Есть навесы, столы, электричество, душ, тенты (пиво, спирт…) Даже бассейн имеется (не для всех конечно). Ну и колхозники выкосили участок за неделю, тоже, так сказать, повезло и с этим.
Приличный вклад сделал time, заявивший командное первенство и очень помогал в организации. Классные подарки от него достались командам. И мне отдельно тоже!..
Итак, 8 финалистов по местам после финала:

  1. Василюк А.
  2. Денисов С.
  3. Дурнев А.
  4. Длусский М.
  5. Лазуткин Д.
  6. Волков Д.
  7. Верещагин А.
  8. Землянский А.
    Далее см. Таблицу соревнований, там же и очки.
    Победил многократный рекордсмен мира в радиопланерах, что тут еще сказать…
    Александр получил фирменный кубок за победу на этапе Интертура. Мы его считаем Кубком России в нашем классе, но пока неофициально.
    Два призера из Архангельска! Сергей Денисов и Алексей Дурнев. А это уже, так сказать, показатель уровня пилотов в нашей Архангельской области. Считаю, что я мог бы и повыше 3-го места приподняться, но общее руководство процессом на самом деле страшно отвлекало, и посему у меня не было полной концентрации в финале. Но рад что в призах все равно!
    Длусский Михаил тоже отлетал здорово, 4-е место.
    Дмитрий Лазуткин замкнул пятерку летавших финалистов.
    Волков Д., Верещагин А. (С.-Петербург) и Землянский А., попавшие в финальную восьмерку, но по разным причинам не смогли выйти на старт финалов.
    Туры летали в три группы из-за большого количества участников, а не в две (18 групп против 12) как планировалось, что и затянуло соревнования до вечера. Но зато был классический финал.
    Ну и трудности тож были – не хватало звука на дальние старты, хотя их всего 7 было.
    Относительно долго считали очки, отладили программу, принтер.
    Может и на следующий год соберемся, кто знает!..
FVA
Spider2000:

Результаты по турам

Да… Посадки у всех ого-го, у Василюка только чувствуется Ж-ный опыт по тыкам.

Oleg_Ox
FVA:

у Василюка только чувствуется Ж-ный опыт

да ему надо было кирпич на хвоста привязать чтобы шансы выровнять

Lёlik

Вы кирпич приберегите себе, когда чемпионом мира станете, он очень пригодится.